IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Astell&Kern A&futura SE100
Mycroft Holmes
сообщение 6.6.2019, 19:10
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Astell&Kern A&futura SE100

Собственно говоря, каки большинство других плееров фирмы, SE100 - дико переоценненный плеер, ориентированный явно больше на имидж, нежели на звук. Но, вынужден признать, данный плеер, в отличии от более дорогих его собратьев вызывает исключительно положительные чувства. По крайней мере когда речь заходит о звуке. Если же говорить о дизайне, то как и прежде, он вызывает желание забить дизайнера насмерть его же творением.

Тем не менее, что касается звука, то я не могу сейчас описать его подробно, так как слушал будучи наработе "проездом", очень не долго, да и по истечении двух-трех дней послепрослушивания.

Поэтому коротко.
Очень понравилось что низы в данной модели вполне себе хорошо очерчены, не гудят, нет мазни, нет ощущения избыточной мягкотелости. Правда есть ощущение, что частично это все происходит из-за того, что низ не особо то и нагружен энергией. Звук в целом немного "светлый". Т.е. имеет больше ориентир на СЧ и ВЧ. Но не глобально, так как и ощущения слабости низа тоже нет.

Серединка - очень хорошая. Вполне себе гладкая, светлая, прозрачная, детальная. Тут как-то не помню, что можно было бы упомянуть отдельно. Впрочем, так и должно быть. Середину уже давно играет все что угодно; просто кое кто, временами выпендривается и умудряется её угробить. Но не об этом сейчас речь. А о том, что мы наконец дожили до времен когда радуемся, что в плеере за сотню тысяч кто-то не облажался там, где облажаться почти невозможно.

ВЧ - ну они достаточно хороши. Есть легкий акцент - их хорошо слышно всегда. И есть легкая "раздолбанность" в подаче. Впрочем не критичная, не столько проблемо, сколько интересный такой "разбитной" характер подачи. В общем чуток не хватает контроля. собранности, очерченности, но ничего критичного. Я лично не страдал абсолютно.

Ну и в целом, учитывая легкий акцент на сч и вч, небольшую легковесность низов и юношеская манера в подаче вч, можно сказать, что аппарат звучит "бодренько" и "позитивно". С хорошим разрешением и весьма сбалансировано, без замыливаний и таких приколов как песок на вч или их избыточная однородность.
Толковый плеер. Мне понравился.

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему