IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Aune S16
Mycroft Holmes
сообщение 25.6.2015, 20:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Aune S16
http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogov...vateli/aune_s16

К сожалени, цапы - не наушники, в них слишком много разнообразия не встретишь. Да и известная поговорка: "все дельта-сигма звучат одинаково", говорит сама за себя. Поэтому оценивать достаточно сложно, особенно если у цапа-усилителя нет сразу ощутимых перекосов.

В данном аппарате каких-то особых перекосов вроде как и нет таких, которые были бы не присущи вообще типовымсовременным дельта-сигма преобразователям. Скорее так назовем - набор "нюансов".
Для меня типичным, что заметно без сравнения с чем-то другим, оказаились высокие. Они достаточно рассыпанные, не собранные. В общем отдает "типовой сабровостью", явно недостаток гладкости и собранности.

Что заметно в сравнении с чем-то более собранным, например с стационаром 1866.
Несколько расхлябанный звук с заметно неоформлнными низами. Есть ощущение небольшого тонального перекоса чем-то напоминающего "V" частотку отдельных наушников. Но именно напоминающего, а не имено "V". Хоть ощущение есть, но вызвано оно характером а не перекосом частотки. Как мне думается: низы не достаточно четкие, а верха явно присыпаны "песком" и это отвлекает на себя внимание больше чем середина. Которая, само собой, вполне не плохая.

Что еще вылезает на ружу при использовании S16 + дополнительный хороший усилок.
Вылезает осознание что усилок в s16 не плохой, но с налетом "облегченности". Немного не хватает "ударности", плотности. Хотя может быть для меня это "чуток", а для кого-то мождет стать и критичным. Уже встречал в сети мнение что усилок в S16 никакой. И я понимаю, почему такое мнение появилось. С внешним приличным усилком тяжести и плотности звуку можно прибавить ощутимо. Но на мй взгляд, сильно это ситуацию не спасет, так как все равно есть проблема со "скоростью" на низах, и характер звука в целом не меняется. Мне кажется основная проблема тут не в усилке. На каком другом источнике с другим характером звука, он мог бы восприниматься куда лучше. Но вот именно этот характер ЦАПа плюс этот характер усила сочетание не самое удачное.

В целом, не могу сказать что апарат плохой. Я видел и похуже. С учетом роста доллара его ценник вполне "нормален"... или почти нормален. Входов, выходов достаточно, уровень - впоне ничего так. Но если честно, если бы в его рекламе не было всевсяческих тупорылостей типа "32 бита 768кГц" - было бы куда лучше smile.gif Адекватнее бы продукт воспринимался.

Да и еще лично для меня минус - чтоб включить по УСБ надо обязательно ставить дрова. Может для того кто уже определился это и непрблема, но для того чтоб оценить - это как-то не ахти. К тому же если честно, я не вижу в этом смысла. Да - мне могут ответить насчет асинхронов и прочей лабуды. Но если честно - ни разу не видел чтоб только асинхроны и т.д. влияли на звук исключительно положительно. Дрянь есть и с ними и без них. В то время как существуют отличные цапы и без всяких синхронов, следовательно их наличие не обязательно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gungstar
сообщение 26.6.2015, 20:25
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 79048



фильтры переключали? влияют на звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.6.2015, 14:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



нет, не переключал.
На звук, конечно, влиять будет - это понятно и без переключения smile.gif Но так как у меня основа музыки в 16\44 - то я только так и слушал. Да и если честно нет желания на всех настройках гонять выслушивая ньюансы работы "эквалайзинга" smile.gif этоуже пусть тот кто будет его гонять и в хвости в гриву сам развлекается smile.gif мне важна только основа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gungstar
сообщение 30.6.2015, 0:31
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 79048



Цитата(Mycroft Holmes @ 29.6.2015, 14:05) *
Но так как у меня основа музыки в 16\44 - то я только так и слушал.

не понял почему упомянуты 16/44.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 30.6.2015, 10:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



потому что фильтры там цифровые и подразумевают переключение дискритзации, разве нет? Просто я не особо разбирался в аппарате насчет этого, не вкурсе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gungstar
сообщение 30.6.2015, 13:41
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 79048



принцип работы фильтров не подскажу. для режимов 44к и 48к влияние типа фильтра(sharp/slow) на ачх в звуковом диапазоне более выражено, чем для режимов 88к и более.
http://player.ru/showthread.php?t=145732&a...l=1#post1569564
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 30.6.2015, 13:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



а - понял - короче как в QLS фильтр.
ок - потом послушаю, пока слушал на одном варианте - Slow


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:41