IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Focal Utopia
Mycroft Holmes
сообщение 6.7.2017, 18:15
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Focal Utopia

https://vk.com/album-34182119_245930079
http://rom.today/albums/focal-utopia/

Сегодня удалось оценить, за что громадное спасибо отзывчивым клиентам!
Не каждый принесет ушки за 5000 баксов послушать и пофотать smile.gif

Вообще, наушники произвели громадное (и приятное) впечатление. Да - ценник нереальный, но если на него не смотреть даже не знаю, к чему придраться. С точки зрения дизайна и материалов, сборки - ну, по мне, не к чему. Красивые, удобные, приятные на ощупь - просто игрушка технофила.

Ну и по звуку можно придраться к характеру, может быть, но не к качеству. Наверное, в отдельных мелодиях я мог бы отметить налет легковесности НЧ. Но только в отдельных и как правило "налёт" а не проблема.
Очень хорошее разрешение, прозрачность, чистота, детальность СЧ - просто великолепные для динамика. Да и не для динамика тоже, по мне так уровень сч почти изодинамический. Короче- к середине претензий вообще нет.

По вч... тут черт знает. Иногда, подчеркиваю - иногда, кажется что они чуть подзадраны и немножечко сыпят. Правда обычно это на таких мелодиях, которые вообще трудно обвинить в идеальности. Они и на изодинамах тоже не всегда ... "копенгаген". Иными словами, к вч я могу именно что придираться, причем "с натяжкой". Не могу вспомнить ни одной мелодии, из всего того что переслушал, где на вч я отловил бы именно проблему или хотя бы ярко выраженный окрас.

По нч тоже очень достойно. У них, как ни крути, характер именно динамика - тут чуда не произошло. Но очень и очень хлесткого, хорошего динамика. Очень неплохой удар... по скорости. По массе и плотности мог бы быть и получше. Хотя, опять таки, мне удалось найти только одну - две мелодии, где характер баса создал налёт проблемы. Мелодии показались чутка "ослабленными" и "легковесными. Но, опять же - до проблемы дело не дошло.

Это если пытаться "разложить по-полочкам". Если же не раскладывать, то цельная картина просто замечательная. Я бы даже сказал- великолепная. Да, в ней есть "фирменный" стиль и легкие "особенности", но, у кого их нет? Даже когда я луплю лбом об стену слушая Blue Stahli на изофонах, мне все равно понятны их собственные "особенности", так что наличие фирменного "стиля" для меня вообще не проблема, если он выражен в столь блестящем исполнении.

Есть еще одна особенность. К перегрузке они очень чувствительны. При переходе некого уровня искажения вч накапливаются лавинообразно. Так что любителям "чтоб орало", явно не подойдут. Мне же не искаженной громкости хватало чтоб "прокачаться" на любой мелодии что я слушал, включая металл и электронщину.

Подводя итог, я бы сказал так. Если бы у меня была куча лишних денег - я бы по любому взял. smile.gif Мне понравились smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 6.7.2017, 19:47
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Кстати еще один момент у наушников, забыл описать. Контроль нужен очень четкий. Чуть "отпустишь" - "рассыпятся"

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему