IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Yuin G2a, Наушники динамические, клипсы, EAR-Fit, YUIN G2A Clip-on Headphones
Mycroft Holmes
сообщение 27.5.2009, 14:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наушники динамические, клипсы, EAR-Fit, YUIN G2A Clip-on Headphones





Технические параметры:
* Сопротивеление : 60 Ом
* Частотный диапазон: 20-20,000Гц
* Чувствительность: 110 дБ (на 1КГц)

Комплектация:

* Наушники YUIN G2A
* Запасные поролоновые насадки
* Упаковка

Основным отличием от модели G1A является то, что эти наушники не такие яркие. У них нет искристости модели YUIN G1 на высоких частотах. При этом звучание несколько мягче, но без сильной потери детализации и точности. Но если по количеству деталей и диапазону частот G2A уступает таршей модели, то по сцене, по воздушности и по относительному уровню баса пожалуй даже обгоняет.

Великолепное решение за свою цену. Лучшего, возможно, и не найти.

А теперь подробнее.
Как всегда - источник "Пегас", тестовый диск.... на сей раз начинаю не с B&W а с Ondekoza - Legend. Японские барабаны и флейта.
Сей диск мне довелось услышать на CATAPHONIC и сенах 580. Поэтому знаю чего стоит ожидать от него. А именно - чумовых по плотности и глубине низких частот. А так же прямо таки физически ожидаемого "вибрато" от натянутых на барабаны кож и живого дахания флейт! Правда пафосно звучит? Ну слава богу, что только слова пафосные. Запись просто великолепна. Хуже было бы если бы все обстояло наоборот.
Пожалуй этот диск прописался у меня как один из эталонных.

Ну все - лирику мне сегодня не очень хочется разводить, так что по делу.
По барабану - в прямом смысле - все очень даже неплохо стучит. Звук отличный, плотный, тугой, упругий и вибрирующий как надо.
Единственно чего немного не хватает - какой-то самой последней детальки, которая превратит "изображение" барабана в сам барабан. Толи есть легкая размазанность на самых кончиках фронтов, то-ли недостаточная детализация... Вот самой самой малости не хватает. С другой стороны, последний раз когда я слышал максимальное "изображение" - источник был стоимостью около 1500 баксов и наушники стоили не 2500руб. К слову сказать... вот сравнив G2A с лежащими рядышком Баерами 770ми могу сказать что в закрытых баерах бас такой, что пробивает черепную коробку насквозь. Но вот ощущение того, что звучит именно натянутая кожа, живой инструмент, намного хуже/ниже.

На том же диске можно иногда заметить, что флейты кое где, на самых резких моментах срываются и излишне ярчат. Но с другой стороны делают это вполне в пределах нормы. АТ Pr06 в данном случае делает это намного нахальнее. Да и баера тоже. И как в случае с барабанами не хватает самой самой последней завершающей детальки, после которой прикапываться наверное больше не будет к чему.

Тестовый диск от B&W - Colour of the moon. Даже не знаю что и сказать. Есть и глубина и широчайшая сцена (наверное даже шире чем у G1A) и даже искристость немного есть. Но поменьше чем у G1A и это радует. Звук намного нежнее, певучее, аккуратнее. Разве что начальный треугольник не так монолитен, насколько мне дает сравнивать моя память. У старшей модели он был тоже ярковат, но вроде как в нем присутствовало побольше звуков. Хотя могу и ошибаться. Впрочем, как бы то ни было - все-равно на этой мелодии более мягкая манера G2A как-то приятнее...

Wheel of Forturne Ну разве что немного есть легкое пришепетывание? или нет??? не пойму. Все звуки читаемы и понятны. Наверное при сравнении с чем-то намного более дорогим .. или лучше сказать с чем-то более серьезным (мы то с вами знаем, что цена не всегда определяет качество!) наушниками мы бы и смогли найти недостатки. Но так вот - сидя и слушая музыку их просто нет...

Как-то даже не знаю, стоит ли вообще продолжать оду в честь одной из моих любимых фирм? Я честно говоря из всего того, что люблю слушать и слушаю так и не смог нарыть ничего что заставило бы эти наушники раскрыть свои недостатки. И так не смог. НУ вернее что-то мне удалось сделать. The The - Gravity to me Люблю этот трек и группу как саму по себе так и за то, что у нее очень яркая и жесткая манера игры. Даже ударники у нее не просто ударники а какие-то ... стучальники скорее. НА ее музыке практически любые наушники будут склонны к сибилянтам и яркости. Вопрос - насколько. G2A склонны достаточно заметно. все-таки они открытые и рокочущий бас не так щекочет мозг как хотелось бы. А вокалы откровенно сибилируют. И наверное несколько за пределами приятности прослушки. Особенно если делать чуть погромче. Впрочем уровень этих "особенностей" достаточно невысок.

Похожая же проблема на MARILYN MANSON-The Golden Age Of Grotesque - запись не особенно то чистая. Агресия, драйв, энергрия и т.д. - просто смерть. Но вот вч слишком грязные. Природная склонность слегка приярчить и некачественная запись в совокупности подмешивают в музыку грязь. Впрочем в качестве оправдания скажу, что эта запись грязная на всех наушниках без исключения. Вопрос в том, насколько гряз заметна. На G2A очень заметна. Не знаю, недостаток ли это именно наушников или стоит свалить все на звукорежисеров и пиратов? smile.gif
Впрочем на фоне остальных плюсов в лице: точности, диапазона, сцены, воздушности, великолепной читаемости подобные минусы вполне терпимы. IMHO терпимы. Тут - кому как, несомненно.... И зависит от того, что слушаете.

P.S/ Надо будет потестить на реклокнутом Пегасе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.6.2009, 12:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Обзор Yuin G1A и Yuin G2A на сайте www.anythingbutipod.com


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zanoza867
сообщение 27.8.2009, 0:35
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.8.2009
Пользователь №: 149



А сколько на них гарантия и как она осуществляется?
А то провод беспокоит, не внушает доверия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 27.8.2009, 10:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Гарантия год, осуществляется у нас тут в www.mycroft.su
Провод, кстати не плохой. Очень мягкий. Правда я его еще не гонял на износ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.12.2009, 16:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Варианты модинга smile.gif







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 14.9.2010, 16:11
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Небольшой обзор G1A/G2a by Toki

Я уже долгое время пользуюсь наушниками Yuin G1A, теперь представилась возможность послушать G2A (младшую модель).
Кратко отпишу плюсы и минусы первой модели, а потом - сравнение с младшей.

Итак, несомненные плюсы G1A:
1) отменное качество звука. Нет откровенных провалов, не бубнит бас, нет сибилянтов там где их не должно быть, звук не перегружается на большой громкости, сцена умеренно широкая и приятно-точная. Звук не утомляет, слушать можно все.
2) Удивительно, но с моего не шибко мощного cowon x5 играет почти так же хорошо, как с комповой звуковухи (в подписи). Видимо, можно записать в плюсы нетребовательность к источнику.
3) После минимального времени привыкания к заушной конструкции - очень эргономичны и удобны.
4) Длинный шнур, прочная конструкция, привлекательный внешний вид, качественная сборка.
Некоторые шероховатости и недостатки присутствуют, но они довльно неоднозначны (что-то может оказаться и плюсом в определенной ситуации). Например,
1) Никакой звукоизоляции - в обе стороны. Слышно все что происходит снаружи, при более-менее громком воспроизведении музыка слышна окружающим.
2) Длина провода и прямой штекер, удобные для стационарного использования, могут оказаться неудобными в дороге.
3) Первое время нужно привыкнуть задавать наушникам правильное положение на ушах - иначе звук или уходит и становится тщедушным, или при прижиме к ушам начинает гудеть. Золотая середина, впрочем, находится довольно быстро и уже не теряется.
В общем, одни из лучших наушников по звуку из слышанных мной, без каких-то особых заморочек и по демократичной для их класса цене.

Теперь G2A. Несмотря на внешнюю идентичность, разница в звуке с G1A есть, но не принципиальная. Мне эта модель нравится меньше чем старшая, но вполне могу представить, что у кого-то будет противоположное мнение. Звук не столь широк и прозрачен, немного не так глубоко воспроизводится низ, некоторая искуственная заярченность верхов может быть утомительной. Но, повторюсь, G1A - это очень высокий уровень для сравнения, поэтому, принимая во внимание цену, G2A исключительно хороши при всех их недостатках (или скорее особенностях).
__________________
Наушники: ATH-CK31 (фигня в общем-то), Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy); дома - Yuin G1A.
Плеера: Iriver H340, Cowon X5, звук. карта Terratec Phase26 USB, рекордер Roland Edirol R-09.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:11