IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Jh 16 Pro Jh 13 Pro Jh 11 Pro Jh 10x3 Pro
Mycroft Holmes
сообщение 18.12.2011, 13:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



JH 16 Pro

JH 13 Pro

JH 11 Pro

JH 10X3 Pro



Вот недавно удалось послушать всю линейку этих наушников.
Откровенно говоря - ценники порядка 700-1500 долларов (или сколько там они стоят) бессовестный перебор. Даже не просто перебор.
Лично по мне, любую из них запросто заменять наушники типа Сонокора или Всоника. Ну или на IE8 если нравится подобный тип звучания.
Лично для меня основной проблемой такого рода "много_много_динамиков_наушников практически всегда - уровень детализации. Он не выше чем среднестатистический "украшенный" низкоомный динамик. Да и характер звука такой-же.
Имею в виду манеру играть "много" а не качественно.

Хотя многие примут за детализацию их манеру "дуть". Это трудно объяснить, но наверняка многие сталкивались с наушниками в которых почти всегда звуков как бы много. Или же можно припомнить наушники в которых при проигрывании одного звука создается впечатление что играет всё и везде. Происходит бешеная накачка каким-то мягким, смазанным, фотоном, что очень плохо отражается на отчетливости звуков. "Пампнуть" "бумкнуть" "бухнуть" мягко наушники могут. Даже создается ощущение напора, силы, а вот ударить, долбануть, плотно обработать жесткий ударник - уже фигушки. В общем уши умеют играть "много" но не "точно" и не жестко там где эта жесткость нужна.

Но если предположить, что никаких других наушников в мире нет, то если выбирать из этих 4х - наиболее предпочтительные это JH10 и JH13. Так как 10тка наиболее "тугая", в ней хоть как-то ощущается удар, напор и плотность звука, но это все сочетается с предельно минимальным уровнем детализации. Причем я не шучу насчет минимального. Он минимальный даже если сравнивать их с относительно недорогими динамическими приличными наушниками. Если предположить грубые аналогии, то все наушники JH кроме 10-ймодели - это вата, то 10-ка - это уплотненная вата. Поролон. Если в "ватных" 11-16 основным "кайфом" является именно мелко-волокнистая, мягкая структура, которая не имеет силы но по крайней мере может искусственно создать ощущение детализации, то 10тка получается как раз наоборот. Тугость и вес создаются, а вот даже псевдодетализация уходит.

А JH13 просто в линейке является наименьшим злом. Вроде бы она такая же мягкотелая, неоформленная с упрощенной серединой (как практически большинство много-много-драйверных моделей) и со слабым весом, но не такой отстой как 11, которые совсем размазанные, дуюущие, фонящие и неоформленные. 16-я модель что-то среднее между 11 и 13.

Кстати говоря - слушал UE11 и UE18 как -то... ну примерно тоже самое. Та же манера играть облегченно даже когда "баса много", отсутсвие ударов и хлесткости и т.п. Но UE11 вроде как потуже и пособраннее если по памяти.

Короче дико странный бренд. И вообще я в шоке. Чем больше слушаю маститое западное барахло за боооольшие деньги (да и восточное тоже), тем больше убеждаюсь, что собственно музыка на западе вообще переслала котироваться. Котируется околомузыкальный пафос, мастурбация на шильдики, требование продукта не для аудио а для статуса, для "рождения тусовки" и главное - требуется продукт для НЕОБХОДИМОМГО в западно-рыночной модели оборота бабла. Нужно не делать продукт и его отрабатывать, а нужно его просто делать, рекламировать и постоянно продавать, обновлять, менять и т.д.
Чтож - с этой задачей он справляется - заставляет вбрасывать в оборот достаточно большие деньги каждого купившего данные уши.
Я так понимаю - это как раз тот продукт которые создает не эталонное звучание а эталонный пафос. C данной точки зрения - бренд идеальный.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 2:06