IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Audio Zenith PMx2
Mycroft Holmes
сообщение 29.7.2018, 10:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Audio Zenith PMx2



Относительно недавно удалось пообщаться с создателями этих наушников. Ну и мельком послушать оные.
К своему стыду. в тот день я наслушался столько всего, к тому же будучи на выходных, и оную модель вообще забыл описать сразу. Теперь придется восстанавливать по ощущениям. Поэтому - коротко.

по форме и посадке, как вы понимаете, особо говорить нечего - это, по сути, OPPO :)
Насколько я понял, то ортодинама а-ля старые модели ямахи или АТ. Имею виду по общему строению. Небольшой диаметр, спиралька, тонкие дорожки.

Вообще звук очень толковый. Достаточно собранный, тугой, плотный. Имеет явный и не двусмысленный наклон вправо. Но наклон не фактический, как мне кажется, а скорее за счет характера низа. Он слишком "объемно-доминирующий". Хотя не могу сказать что он гудит или фонит или бубнит. Вроде как таких проблем не наблюдал.
Как следствие звук тяжеловатый; низ, как ни жаль, но откровенно "динамический". Правда динамически-хороший. Плотный, тугой, массивный. А так же округлый, бумкающий, а не лупящий. В общем очень напоминает неплохой такой сабик для трифоника.

Середина, по памяти... ну как сказать: "мы вас не убьем, но и рецепта бессмертия вам не дадим". Никаких претензий не могу предъявить, но с другой стороны изодинама могла бы и получше.

Высокие, если мне не изменяет память склонные к некоторым грубостям и искажениям, но учитывая, что они явно "не доминируют", то как проблема не воспринимаются.

Как итог - Audio Zenith PMx2 вполне себе толкова моделька. Достаточно легко качается, очень приятно звучит, имеет очень выраженный характер непереходящий в проблемы.
Остается вопрос ценника.
Ну, несколько лет назад я бы сказал что как-то слишком уж он "оптимистичен". С другой стороны если открыть глаза на реальность, то это уже вполне обычный ценник на любой продукт который мировой производитель пытается показать хотя бы как хороший хай-фай. Есть модели куда хуже и за куда больше зелени. Так что мне сложно комментировать подобный расклад. Я уже сам с трудом понимаю, как к этому относиться.

кстати, ссылка на родной сайт где можно найти графики ватерфола и не только
http://www.audiozenith.com/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:23