IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Итоги Аудио-года 2014.
Mycroft Holmes
сообщение 1.1.2015, 14:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Поддержу традицию. Надо накатать что-то о том как я вижу прошлый год и год грядущий.

В первую очередь отмечу одну очень плохую, приобретенную в следствии дикой загруженности привычку не читать то, что только что написал. В условиях когда вопросы сыпятся постоянно, а дел становится все больше, правила пунктуации и наличие/отсутствие нужных букв в словах настолько стали меня слабо волновать, что становится не ловко. А если учесть что в ноуте клава стала пробивать некоторые символы с третьего раза.... В общем прощу заранее (и постфактум) прощения за сей факт перед теми для кого это является раздражающим фактором. Но так же предупреждаю, в будущем изменений не предвидится smile.gif Клава у меня прежняя, а времени становится все меньше и меньше smile.gif Так что прошу и в будущем смотреть на смысл, а не буквы. Хотя если смысл будет пропадать - тогда уже стоит переспросить...


Итак, что мы в этом году имеем?
Не могу не похвалиться, только в этом году наш 1866OCUB получил первого идеалогического конкурента - Chord HUGO. Приятно знать, что почти пару лет потребовалось "hi-end рынку" чтоб предложить покупателям то, что мы уже решили не просто вывести с ассортимента а предложить некое принципиально новое. smile.gif Так же радует то что конкурент вышел существенно дороже, что делает наш продукт втройне интереснее.
Да, просьба "правдорубам" не беспокоиться и не искать отличия между окубом и хуго в технической стороне. То что там кто-то читает только 16/48 а другой ДСД не является существенным фактором. Ибо варианты используемых цапов были выбраны не по техническим ограничениям а по идейным соображениям. Технически нет проблем реализовать и другие чипы, что и будет сделано в следующем году для расширения линейки, но об этом позже.

Что касается будущего нынешнего "окуба", то конец года подвел черту под его существованием. По многим причинам.
Во первых - неудачно закончились на складе ранее произведенные аппараты. Прямо под рост доллара. Теперь новые устройства будут стоить в производстве дай бог не дороже, чем ранее произведенные в рознице. Что делает несколько бессмысленным выпуск старого варианта.
Поэтому нами было принято решение - выпустить ограниченную партию в качестве "дембельского альбома" в которой мы опробуем несколько иную схему питания принципиально убирающую шумы ранее проявляющиеся на низкоомных наушниках, и введем возможность отключения "забора питания по усб". Что, как мы надеемся, позволит расширить количество мобильных устройств принципиально позволяющих использовать внешние усб-аудио устройства, но которые не могли питать 1866 окуб по своей усб шине. Результаты экспериментальной партии будут оценены и применены в будущих устройствах.

Что касается других уже отрабаотанны устройств под общим брендом MyST, то пожалуй мы оставим в ассортименте стационарный 1866OCU. Почему? Ну как мы поняли - он и так уже настолько самодостаточен и закончен, что непонятно, что в нем надо "переделать" так, чтоб это было не абсолютно новое устройство и за абсолютно "новый прайс", а тот же ОКУ , но лучше.
Понимание этого пришло после того, как я сел и набросал список возможны улучшений... В итоге получилось устройство настолько далекое от OCU, что рассматривается оно нами сейчас как расширение линейки вверх по идеалогии и соответственно - по цене.
Просто же сделать устройство новее и лучше при сохранении размеров и тем более ценника в наших реалиях просто не представляется возможным.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:37