IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Tin Audio P1
Mycroft Holmes
сообщение 30.8.2019, 19:20
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Tin Audio P1

Послушал очень даже мельком. Но тем не менее весьма доволен.
Сильно расписывать звук не буду, так как послушал буквально несколько секунд. Но успел запустить несколько мелодий.

Есть легкие претензии к собранности на высоких - они немного рассыпчатые. И есть явно "динамический" подкрас на низах.
Но в общем и целом - очень сбалансированные тонально, достаточно плотно звучат. Хорошо читается середина. Монолитный и приятный звук.
В общем предварительно - очень даже зачетные наушники. Попадут в лапы на долго - постараюсь оценить подробнее.

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 4.12.2019, 12:55
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

По результатам более внимательного прослушивания. На стационарном 1862 - чтоб уж сразу оценить потенциал. Спрогнозировать поведение в них можно будет самостоятельно добавив особенности плеера.

Высокие грязные имеют налет откровенных искажений и сыпучести, несобранности. Временами в голосах проявляется что-то напоминающее сибилянты и искажения. Но уровень, количественно, проблемы выражены не сказать что сильно и потому, слушать можно без проблем и не страдать. Я к примеру слушаю сейчас метал и да - слышу особенности? но снять наушники непреодолимого желания нет. Я бы сказал что проблема вч не в том, что это проблема, а в том, что это слишком заметный окрас и легкие, но без проблем заметные искажения.

В остальном, трудно сказать что-то отдельно про НЧ и СЧ - на самом деле они звучат как единое целое, очень монолитно и собранно. Одно "плохо" - уровень не изодинамичный. Качественно я бы дал им определение "очень хороший динамик". Но с манерой изодинамика. В звуке есть то, что есть у изодинамы - общий напор по всему диапазону, но при этом звуки упрощены, низы недостаточно хлесткие, слишком округлые и простые, середине не хватает прозрачности и остроты там где она должна быть.

Мне лично нравится как монолитно, собранно, плотно, напористо звучит эта модель. Она очень не дурно "стучит", отрабатывает скоростные нч удары. В ней есть масса, есть ощущение мощи, есть ощущение серьёзности, нет ни намека на слабость или разболтанность.
Как по мне, учитывая ценник Tin Audio P1 не обязательно рассматривать как изодинаму - ожидая от нее чего-то сверхестественного в плане разрешения или отработки атак. Их цена по сути меньше чем ценник последних динамических китайских "топов" в разы. При этом, если бы они были динамиками - то звучали бы лучше любых "топовых" динамиков от любого бренда (ну разве что, может, кроме Tanchjim Oqygen).

Так что модель на самом деле замечательная. Её проблемы мне лично - тому еще ВЧфобу - мозг нифига не выносят даже на самой агрессивной музыке; так что я легко могу понять тех, кому они даже понравятся - добавляют агрессии и искры без добавлнения раздражения, при этом ее напор и собранность, с учетом ценника - выше всяких похвал.
Однозначно зачетная модель

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему