IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
KZ AS10
Mycroft Holmes
сообщение 17.11.2019, 12:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

KZ AS10

Ну, если оценивать их как 5-ти драйверы (на корпусе, правда написано что драйверов 10, но видать для красоты написать сколько их всего, а не на канал) - то это шлак. Общий характер звука какой-то раздолбанный. Такое ощущение что разные части диапазона играют иногда невпопад. не очень сильно, правда, но тем не менее.

Низы раздуты и часто перетягивают на себя все внимание. Но, снова, врать не буду - у этого низа есть вполне себе плотная и тугая основа, которая вполне прилично "бумкает". Правда это "бумканье" хорошо заметно если наушники не срываются в накачку нижней серединой, и не начинают бубнеть и фонить. Особенно - при очень плотной посадке. Сам срыв зависит еще и от конкретных мелодий, их характера.

Серединка - вполне классная. Не могу сказать, что она какая-то особенно качественная; по факту она не всегда даже выглядит как арматурная. Какие-нибудь Tanchjim больше похожи по характеру на арматуру чем AS10, но и придраться не могу - звуки очень отчетливые, читаемые, гладкие. Есть небольшое ощущение задвинутости назад (из-за низа), и сдержанности. Впрочем, придраться особенно не к чему. Уровень - уверенный средний как минимум.

Высокие... ну - нормальные. Не плохие и ни хорошие. Они есть, не раздражают, создают вполне себе приятный вч фон и ладно. Конечно, если бы это были реальные дорогие пяти драйверы - я бы придрался но...
переходим к главному.

Блин, ну за эти деньги придираться к какому-то качеству - даже не смешно. Свою стоимость наушники отыгрывают на все 100%. Как и сотни и сотни других наушников доступной цены с настройкой "на вкус" - и это важно понять. Многие просто считают, что если они 5тидоайверы, и так недорого стоят - то значит они уникальные какие-то. Ничуть.
KZ AS10 - классический пример "дешево и сердито для любителя". В данном случае я могу их только хвалить. Причем не важно, на чем они были бы собраны, на 5 ресиверах или на одном динамике, просто сам факт что там стоит 5 ресиверов может тешить плацебо, но в данном конкретном случае кроме плацебо ничего и не получите от их арматурности smile.gif

Чем понравились наушники? ну для начала - ценой за большое количество БА - это просто приятно. Мегапиксели всегда радовали покупателя, не зависимо от качества этого количества smile.gif
Они очень приятно настроены под конкретный вкус. Да - вкус слишком заметен, но в нем нет разброса "всего понемногу"; это отчетливые, чуть бумбоксиковые недорогие наушники с хорошей собранностью (за свои деньги), без существенных отклонений от "настройки". Ну, например, в моих мелодиях не было такого .чтоб какая-то из них в довесок к выраженному низу вдруг стала еще и пилить на сч и вч.
Так что я вполне могу их рекомендовать послушать любителям масивного, чуть притемненного, вкусного звука.

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему