IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hifiman Re272
Mycroft Holmes
сообщение 21.12.2011, 13:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Hifiman Re272



Driver Size: 9 mm
Impedance: 20 Ohm
Effeciency: 103 dB
Freqancy: 15 Hz to 22K Hz
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.12.2011, 15:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Начну из далека. Как всегда начну с графомании. Так что до сплошной линии, кому не интересно, можете не читать.
Ну как из далека... То есть примерно с того времени как второй неандерталец в мире, который изобрел бубен попытался выразить свое мнение по поводу первого бубна.
Ага - именно.
"Моя бубен ура хорошо! А твоя бубен теперь старый не айс!"

Этими ушами мне ездили по ушам уже с тех пор как они вышли. И конечно же! Так как это самая дорогая модель в линейке - она была рождена быть лучшей.
Как всегда - основным доводов в пользу крутизны было то, что их хвалят на голово-аргазматроне. Довод типа "А что на оргазматроне не хвалят" во вонимнаие не принимался. Но, как ни странно (учитывая поголовную мастурбацию на запад), в сети уже народ понял, что нереально чтоб было так, чтоб буквально каждая слудующая новинка была как минимум круче всех предыдущих новинок вышедших буквально пару недель назад, но при этом чтоб все имели не меньше 9 из 10 возможных балов крутизны.
Кстати насчет баллов - странно что там пока ограничиваются 10 баллами а не перевалили уже на 11, 12, 22 - для особо килобаксовых вещей.

Хотя мы не об этом, а о том насколько крута именно 272 модель.
Помните ситуацияю с 252? НУ сколько она стоила и как её хвалили на том же орге? Вот по мне так ситуация точно такая-же. Фирме нужен был новый фаворит, нужен был флагман
(Ну как известно - рынок, это вам не хер собачий. Флагман должен быть новый каждые полгода и всегда обязательно круче предыдущего раза в 4.... странно только одно... ни одному дураку обозревающему и главное - производящему "очередной топ" не пришло в голову, что те годы которые он восхваляет/производит очередную супер-пупер новинку совместно с такими же дураками, за эти годы качество аппаратуры должно было бы вырасти уже процентов на 4000 а то и больше. И таким образом выходит что пару лет назад по сути и звука то не было... так - какие-то генераторы белого шума выпускали дай бог и не более)

Так о чем это я... ах да. Флагман нужен был, его и получили. Как? да пох... как. Главное стоит как флагман и хвалят его тоже как флагман,
А то что это рестайлин REZero - кого волнует?
Да - я не разбирал эти уши и не могу похвалится тем, что на 100% уверен что у них там внутри все абсолютно идентично.

Но тут не в этом суть. Я просто хочу указать на то, что объективный уровень - почти такой - же как у любой другой продуктции завода Sunrise.
Кстати с этими ушами получилась забавная ситуёвина. Мы заказывали продукцию Sunrise - модели Xcited и Xcape напрямую с завода который делает наушники для хифимана. И что забавно, в момент когда вышли наушники RE272 - поти в тот же момент наушники от санрайза стали не 32омными как указано у них на упаковке, а 16 омными. И сделано это было как раз, цитирую "для борьбы с сибилянтами и улучшение звука". Почему забавно - позже, когда будем говорить о звуке.
________________________________________________________________________________

И так перейдем к звуку
Собственно сказать то особенно нечего.
На роль лидера они не катят по многим пичинам. Хотя в целом ушки очень неплохие и как большая часть продукции Хифимана обгоняет конкурентов с шильдиками на пару корпусов и один плевок.
Но так как меня очень долго "кормили " их уникальностью, простите, но описание мое будет скептическим.

Во первых - я не считаю, что ценник в 250 баксов хоть как-то оправдан.

Во вторых. Он не оправдан по следующим причинам.
1. Уровень детализации уже можно назвать типовым. Он не выше чем у того же RE-Zero, Xcited, Xcape.
2. И если говорить о очерченности и плотности звучания, то они сильно отстают от Re0.
3. Звук не настолько уж нейтрален и собран чтоб быть эталонным. Он ощутимо окрашен сверху. И вообще он "типовой низкоомный".

Что я имею в виду под третьим пунктом.
Если вспомнить особенности Re-Zero и сравнить их с Re0 и Re272, то обе низкоомных модели (272 и Zero) имеют ощутимую для недемпфированых низкоомов "крикливость" звучания. В Re0 такого нет.

Что такое на мой не посвященный взгляд "крикливость". Или вернее сказать "крикоподобность".
Вспомните какой-то из тех случаев, когда вам кричали из далека. Вроде бы и громкость не большая, звук слабый, еле слышный, а то, что человек кричит - понятно сразу.
Вот так и во многих (да почти во всех) низкоомах. Вроде можно сделать тише, даже еле слышно а все равно будет казаться что наушники кричат. Я бы описал этот эффект как сочетание некоторой слабости в звуке (отсуствие сильного и плотного, хорошо очерченного удара) и тех самых ноток которые вы слышите в голосе кричащего издалека человека.

Кстати, с этой фишкой можно бороться, а можно и не бороться. Снизить этот эффект можно с помощью присаживания вч составляющей, как это сделано в Xcited и Xcape и, как мне кажется в Re-Zero тоже.
Впрочем тут есть одно но. 272-е у меня сейчас с кастом насадками, а Re-Zero с силиконом. Но я примерно понимаю, как могут влиять насадки (был опыт сранвниея) и допустим что некоторая избыточность вч - это следствие жесткой кастом-насадки с чуть более длинным звуководом. Но. Даже если и так - все равно получается один в один Re-Zero, и ничего уникального. Хотя я уверен, исходя из описаний, что и в стоке отличия примерно теже самые, что наблюдаю я сейчас.

И вот эта особенность мне не нравится особенно.
Все остальное в принципе вообще не напрягает, но еще более вздернутые и чуть шершавые вч создают немного неприятный эффект. Губные гармошки звенят один в один как медные трубы, тарелки избыточно тшикают, голоса сипят. Ну как сипят. На само деле почти не различимо, но какая-то шершавость в голосах есть. Или не шершавость а шерстистость. В общем ничего такого что реально бы бросалось в глаза.
И все это на фоне достаточно слабого пампа. Получается какой-то слегка мультяшный, слабосильный, не очень то оформленный звук. Слушать на нем метал как-то совсем смешно. Удара нет, агресси ноль, звуки веселенькие и какие-то... ну как будто это "металл для детских мультиков".

Хотя я понимаю, почему они могут нравится. Поднятые и особо очерченные вч создают эффект наполненности деталями. Звук не осбо напрягает, достаточно прозрачный, немного стерильный. Выделение тихих звуков делает звук немного искристым и веселым, очень очень положительно эмоциональным. Такая манера подкупает, притягивает, создает своеобразный настрой. Я бы советовал использовать его в терапии самоубиств.

Но не хотел бы чтоб меня совсем уж неправильно поняли.
В общем и целом я лично не считаю эти ушки плохими. Если бы они стоили как их собратия по разуму и подавались как продукт уже типовой но несколько более вкусовой - слова бы не сказал. Но так вот - с ценником равным хорошей арматуре. А если не дай бог еще с процентом брака как у Ку262 или Re0.... ну не знаю.

Ах да - совсем забыл. Я же хотел сравнить их с санрайзами и другими манами подробнее...
Но - не буду.
Знаете - скукота. Это одного уровня продукт. Отличия в том, как именно демпфировали корпус и звуковод. Тоесть на что именно идет акцент.
По степени яркости я бы выстроил линейку по низходящей так. Re272 > Re-zero > Xcited > Xcape.
Основной причиной нежелания сравнивать является то, что по сути я буду описывать одно и тоже, но с разной степени присаживания ВЧ и как следствие выделения НЧ, при одинаковом общем уровне. Для меня лично в выигрыше окажется та модель, которая дает более отчетливый удар и меньщую яркость, но для кого-то другого будет обратный приоритет.


P.S. А в целом пальму лидерства у Re0 они не отобрали. Мало того, они дальше от нее чем теже зерошки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Nsk
сообщение 26.12.2011, 11:01
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.10.2009
Из: Wild Siberia
Пользователь №: 224



Лично я не согласен с биркой навешенной Романом на данные, в высшей степени неординарные наушники.
Альтернативную рецензию можно прочесть на моем сайте. За последний год-два это единственые наушники реально оставившие впечатление. Не факт, что они могут быть рекомендованы каждому, но то, что они стоят внимания - безусловно.


--------------------
Love the MUSIC, not equipment!
Hi End Portable nowaday has a simple solution: aleXmod+SA6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.12.2011, 16:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



неординарные они не более чем любой другой продукт этого завода который себя уже зарекомендовал, так что неординарность - это не довод в пользу качества. Даже скорее всего наоборот.
А насчет впечатлительности... ну так мало кого что впечатляет, мне это вс равно. Кого-то впечатляют IE8 что не мешает им быть полной дрянью smile.gif

Но опять же - я не ругаю их. Просто смысла в этой модели не вижу вообще за эти деньги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 9.3.2012, 13:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



немного фоток
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40