IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MyST PortaDAC 1851
Mycroft Holmes
сообщение 12.5.2016, 14:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



MyST PortaDAC 1851

пока предварительно ветку создам - пусть будет.
Уже слушаю тестовый образец. Кто со мной?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Makarevich
сообщение 12.7.2016, 15:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



"Пояс Ориона" ЦАПов от MyST

Часть I - PortaDAC 1851.

Этот ЦАП Я услышал последним из новой тройки транспортабельных цапов от MyST. Но хочу описать его первым потому, что он в основе своей показался мне более приближенным в подаче музыки к моему MyST DAC OCU 1866 v.2, чем его NOSатые "братья" под именами PortaDAC 1704 и PortaDAC 1862.

#ОЗВУКЕ

"Яблоко от яблони недалеко падает", - мне сразу приходит в голову, но лишь на мгновение до тех пор, пока в любой композиции не приходит время для "высоких нот". В этот момент приходит ощущение выделенного верха на portadac 1851. Причём детальноть в области "подчёркнутых" ВЧ однозначно не снижена при сравнении с этой же областью ВЧ В dac ocu 1866 v.2. На подавляющем большинстве композиций выделенные ВЧ не приносят дискомфорта, на многих записях жанра типа металла это добавляет приятную агрессивность на тарелочках, лучшую слышимость в их различиях, а так же увеличилось время, когда можно слышать их затухания звучания. Реально, почти как на концерте!
С другой стороны, тихая, спокойная музыка в редких случаях такой уже не казалась. Например, в композиции Paral.lel исполнителя Near the parenthesis вступление было очень уж чётким, а шорохи, шуршания на окончании первой минуты были достаточно выделены. Отчего такого "расслабона" (как на 1866) Я не почувствовал на portadac 1851. Но это нюансы, Я на них не отвлекался.
А вот в композиции "Лара" группы "Калинов Мост" очень классно подчёркивались "верхние" струны гитары и тарелочки ударных. Осталось новое впечатление касания пальцев струн гитары! На dac ocu 1866 v.2 такие тихие нюансы не улавливал.

"Серединка" ровная, без ощутимых пиков, очень уж похожа - вместе с "низом" - на оную в dac ocu 1866 v.2. Прекрасная детализация, отсутствие выделенных сибилянтов в вокале, повторюсь и в этом обзоре ( для меня это очень важно ), сибилирующий вокал меня настолько скоро выводит из ощущения "вовлечённости", насколько быстро утомляет. Я остался довлен.

Ох уж этот "НИЗ", этот "панч", этот удар на бас-бочке! Такой знакомый и такой классный!
Сложно его на что-то променять, разве что только на подачу НЧ в portadac 1862. Но это уже в другом обзоре!
А в 1851 он на таком же хорошем уровне, как и в dac ocu 1866 v.2, такой же мощный и качественный.

В ЦЕЛОМ
Аппаратом Я остался очень доволен, он показал, каким ещё может быть NOSатый родственник dac ocu 1866 v.2. Такой, в хорошем смысле, агресссивный и звонкий!

Аппаратура
MyST PortaDac 1851, MyST HiAMP, MyST Izophones-30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:59