IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Xduo X2
Mycroft Holmes
сообщение 28.1.2015, 16:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Xduo X2
http://mycroft.su/ru/catalog/portativnye_pleery/xduoo_x2
http://vk.com/album-34182119_210958446
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.2.2015, 17:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Давно пора было им заняться....
В узком кругу этот, недавно вышедший аппарат, уже преподносится как убийца сансы и вообще панацея в мире недорого но качественного звука.
Основным тезисом является что он мощный.
Чтож, с этим спорить не буду - мощи хватает. Всего остального - не очень. Слишком он уж "китайский"
Кнопки нажимаются не ахти. Как выяснилось позже, даже елси вы нажали на неё и почувствовали клик - это не значит что кнопка прожалась - стоит надавить еще дальше. Иначе может не сработать.
Экран, несмотря на то что его стекло на пол-морды - мелкийи занимает где-то 25-30% от "визуального экрана". Строки на 4 где-то. Так же не очень понравилось управление. Оно какое-то странное и немного не интуитивное. К тому же нет кнопки "вверх по меню". Если треков много (как у меня сборник) то подняться вверх по папке можно только пролистав весь список до начала, до самой первой строки, которая и поднимается верх по папке. Если же выйти сразу долгим нажатием "меню" на самый верх, то проигрывание стопорится.
Временами почему-то не читает некоторые файлы. Вполне обычные файлы, Нигде ранее не предоставлявшие проблем. Причем в некоторых случаях случается, что отдельные файлы вдруг начинают снова работать. Почему - не понятно.

В общем с точки зрения юзабилити и сборки (мой аппарат еще чем-то гремит внутри) - так себе. До сансы не тянет даже близко, несмотря на то, что позиционируется именно как "убийца сансы". Не впечатлил вообще.

Что касается звука, то единственный стоящий плюс - моща, как уже говорил ранее. Все остальное - типовой мп3 звук. Нет, он не плохой так чтоб сразу плеваться. Но откровенно говоря он и на "ковонах" не особо то плох. Просто хороший мп3шник не более того. Немного простоват, немного грубоват, ощущается странный подкрас, будто включен какой-то пресет. Причем что интересно, и громкость то ощущается не как поднятие мощности, а будто середину кто-то более выпятил. Иногда кажется появляются гундосые нотки. Но в целом нормально.

Вот как-то так. Кому его "рекомендовать" даже не знаю. Тем у кого тугие наушники требующие лучшего усилителя... так тугие наушники обычно "хифи" и им бы сам источник получше надо. А для обычных низкоомов пойдет в принципе и санса которая поудобнее и дешевле.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Nsk
сообщение 7.2.2015, 18:38
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.10.2009
Из: Wild Siberia
Пользователь №: 224



Цитата(Mycroft Holmes @ 2.2.2015, 21:00) *
Давно пора было им заняться....


Вчера вышла свежая прошивка, которой будут прошиты все свежие аппараты.
В ней устранены почти все проблемы с воспроизведением flac, отягощенных крупными комментариями, типа лирики или вшитых коверов.
Кроме того, по моему настоянию, переделана навигация по меню на "нативную", кнопками вверх\вниз, а не боковыми. Выйти из папки элементарно, достаточно раз нажать на кнопку МЕНЮ, кратковременно, а не длительно. В таком раскладе ничего не отрубается. Это и в твоей прошивке работает, проверь.

Я тоже думал что дисплей малоинформативен, пока не вынул из закромов Sansa Clip+.
Никаких принципиальных отличий не обнаружено.

Что касается звука, может быть твой аппарат недостаточно прогрет? Стоит его погонять, звучание становится более гладким и плотным в течении некоторой приработки. Возможно, конечно, что ты изаблован более вкусными устройствами, это понятно. Однако достаточно погонять некоторое время на той же сансе и пере


--------------------
Love the MUSIC, not equipment!
Hi End Portable nowaday has a simple solution: aleXmod+SA6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.2.2015, 11:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



в прогрев аппаратов не верю и на моей практике ни один аппарат от прогрева глабально не менялся по звуку.
остальное вроде коментиовать излишне - мне кажется достаточно подробно описал. Я знаю как работают кнопки. Проблема только в том, что иногда они работают не так как по идее должны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.10.2015, 14:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



обновил немного фотки
В высоком качестве тут:
http://rom.today/albums/xduoo-x2/
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:03