IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
MRSPEAKERS ETHER C FLOW
Mycroft Holmes
сообщение 12.8.2019, 19:35
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

MRSPEAKERS ETHER C FLOW

"Это удачно я зашел"...
Я к тому, что сегодня мне полагалось бы быть уже на выходном. Но пришлось подменить напарника. И как повезло - принесли модельку наушников, оставившую массу приятных эмоций!
В кои то веки...

Честно говоря, исходя из моего прошлого опыта, я не ждал ничего "прорывного". И от того знакомство вышло особенно уникальным. Но, не смотря на то, что эмоции исключительно положительные, а наушники достойны "простыни" я, в силу природной лени, буду предельно краток.

Итак, источником выступает DAC 1862OCU + HiAmpII. А в качестве сравнения были выбраны Izo-7. По той причине, что с самого начала прослушивания мне показался характер звучания "чем то знакомый". Оказалось - не показалось. У семерок и эфиров реально есть что-то общее. Не смотря на то, что по тоналке эти две модели практически противоположны. Если у Izo-7 акцент больше смещен в середину, то у Ether C Flow акцент больше по краям. 7ка чуть более хлесткая, но Эфиры более массивные. Одевая одни после других кажется, что либо одни более глухие и темные, либо другие светлые и более агрессивные. Но через какое-то время перестаешь вспоминать о этой разнице. По разрешению и общему уровню - почти братья близнецы. С легким смещением акцентов в ту или иную область.

Что конкретно по звуку.
НЧ - очень хорошо выражены. Как количественно так и качественно. Есть некая округлость сродни динамику, но весьма условная. Иногда, на некоторой музыке, кажется, что низ чуууууть чуть начинает "гудеть". Но опять же - выражено это на грани восприятия. А может это не столько наушники, сколько сочетание наушников + особенностей мелодии. Скорее - последнее, учитывая как ненавязчиво и редко это бывает.
Низ лупит очень плотно и весомо, очень очерченно и достаточно хлестко. Если честно, низы бывают лучше... но это уже тот уровень когда разница идет между очень хорошим и очень очень хорошим; и она так... эфемерна.
Но, если честно, я лично думаю, очень большая заслуга этого низа - в усилителе. На 99% уверен, что если взять более типовой цап с более мягким и округлым низом и усилитель менее "сухой и безвкусный" - низ может размазаться и начать бубнеть и гудеть. Имхо - этим наушникам просто необходим серьезный, мощный усилок и очень "быстрый" цап.

Причем цап "быстрый" но не яркий, не звонкий, без шелеста на ВЧ. Так как, вообще говоря, к ВЧ есть некоторые претензии. Они, как по мне, выражены достаточно отчетливо. И есть в них фирменный яркий песочек, или скорее шелест, что ли. Они несколкьо однообразны и монотонны, лишены индивидуальности от мелодии к мелодии.
Как я писал выше, у наушников акцент по краям. И если на низах это сделано очень гармонично, то в вч области имеем легкий диссонанс как количественно так и качественно.
Не сказать что этот верх прямо режет слух. Просто на фоне чуть просаженной середины очень уж заметен. И он не самый гладкий и собранный. На 1862 с HiAmp-II он контролируется вполне хорошо, а вот как будет на "типовой дельте" да с усилком попроще - вопрос открытый. Надо бы пробовать в каждом конкретном случае. Подозреваю, что некоторые приборы способны превратить легкую особенность в жуткую проблему.

По средним частотам претензий нет вообще. Ну разве что они чуть чуть просажены. Создают некое подобие U - образного звука. Но подобие слабое. Степень просадки влияет, разве что, на общий темный окрас в звуке и не более того. При этом читается она хорошо, разрешение отличное, никакой маскировки низами нет (ну может чуть чуть - верхами, и то в небольшой области и не на всякой мелодии). И, даже если в самый первый момент одевания наушников, кажется что звук глуховатый, и СЧ чутка задвинуты; проходит это ощущение даже не через минуту, а секунд через 5-10. Его с лихвой компенсирует качество этих самых СЧ.

Что имеем в итоге.
Просто прекрасные наушники. Отлично сбалансированы по характеру. Я бы даже сказал - эталонно. Не без особенностей, конечно; мы все знаем, что звука без особенностей не бывает. Самая заметная особенность - ВЧ - им не мешало бы быть глаже, более собранными и менее выраженными. Лично я слушая метал замечал, что через какое-то время я не столько слушаю музыку в целом, сколько стараюсь отвлечься от навязчивости на ВЧ. Но опять же повторю - я не страдал от физического дискомфорта. Проблема в моем случае была в том, что они просто очень заметны на фоне не сильно выраженной середины.
Впрочем, я уже убедился, что мои личные отношения с ВЧ не свойственны большинству. Многие прощают им качество ради хорошей заметности; в то время как я предпочту чтоб их не было вообще, если они не будут какого-то минимально хорошего уровня. Так что этого таракана оставим гнездиться исключительно в моей голове.

Так что - чрезвычайно, всеми конечностями рекомендую к ознакомлению!!! В таблицу рейтинга (про который я забыл и на который давно забил) идут на первые места!

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 13.8.2019, 17:46
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

скачанный график с инету
ачх и искажения