IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MyST IzoEm, (устаревшие образцы)
Mycroft Holmes
сообщение 25.4.2017, 15:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Правка от 30.08.2019 - эта модель уже "снята с производства" и заменена совершенно другой моделью








Итак, уже на этапе выхода в продажу, поэтому можно себе позволить открыть "официальную" ветку и начать с легкого, предварительного обзора.

Меня лично, так и тянет назвать IzoEM суперсимметичным партнером вторых гвоздиков smile.gif Они практически противоположность друг другу, но при этом имеют некие роднящие их свойства.
Например - небходимость "настройки мозга". Если двушки в подавляющем большинстве случаев требуют привыкания к "отсутствию верхов", то изоемы - к "отсутствию низов". Но в обоих случаях привыкание происходит быстро и в последствии "настройка" сохраняется.
По крайне мере у меня.

Другая характерная черта роднящая двушки и изоемы, что несмотря на "фирменный косяк" в определенной части диапазона, оставшейся части достаточно для того, чтоб прослушивание музыки вызвало массу эмоций. Лично мне, буквально через пару минут прогона уже не хотелось снимать наeшники и слушал я всё подряд, от инструментала до метала и мне не казалось, что я чего-то теряю. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что на мелодиях грубых и резких, злых, выделенные вч могут создать дискомфорт. Среди моего сборника тяжелой и крикиловой музыки не мало мелодий которые при достаточно громком прослушивании явно подчеркивали резкость вч и начинали до некоторой степени резать слух. Но - я вполне смог это все слушать и меня не коробило от боли (кто меня знает - понимает, что это может значить)
И, даже в этот момент перебора, вч очень стараются не рассыпатья в песок, а быть чем-то цельным и собранным. И при хорошем усилителе и контроле все вполне в рамках допустимого; куда как более комфортно, чем большинство многодрайверов с "настоящими высокими вч".

Но, собственно, почему я пишу не в "сборнике идей" а уже в разделе как бы "продаваемых продуктов".
Несмотря на все нюансы я решил запустить в производство данныую модель. Одной из причин явилось то, что я хочу успеть стать первым smile.gif Полностью закрытые, широкополосные, изодинамические затычки - такого нет ни у кого! smile.gif
Но, главным образом потому, что разрешение на середине и вч - это что-то! Они настолько гладкие, чистые, прозрачные и детальные, что позволяют слушать мелодии практически лишив их низа.
Да и "лишение низа" - несколько условное. Вернее ничего такого, чего не встречал наш потребитель до сих пор тут нет. В тех же Hippo Pro One низа еще меньше, да и Nail2*2, не сказал бы что более басовитые, а ведь имеют фанатскую аудиторию. Фонаки без фильтров или с самым "светлым" фильтром куда более звонкие и в них куда меньше чувствуется низ. Так что... в общем не такая уж и уникальная ситуация.
Плюс... кто мешает попробовать чуть прибить вч фильтрами выровнив баланс самостоятельно? Я пока этим заниматься не буду, может позже.... классический чайный пакетик или ненужные колготки жены и фильтр готов. smile.gif

Особенно хочется отметить, что IzoEM не просто "формально" изодинамические, где изодинама есть, а ничего свойственного изодинаме нет и в помине. Отличительной особенностью IzoEM является именно изодинамческая скорость, детальность, шустрейшая атака, гладкость середины и вч, безумное разрешение. Временами середина "дополняет" потерянную информацию от глубины низа за счет плотности и проработки гармоник. В общем - это изодинама по своей сути и реализации. Жаль, пока что с перекосом в сторону "ветлой стороны", но мы будем стараться и, надеюсь вскоре расширим линейку за счет более басовитых моделей.

Как вы понимаете, всё вышеописанное делает наушники несколько "специализированными". Крикливые мелодии им не совсем подходят так как акцент на середине и вч сам по себе в наушниках заметен, а если исполнитель еще орет на надрыве, то перебор на лицо. Впрочем, эти мелодии у меня и на обычных гвоздиках единичках вызывают некоторый дискомфорт так что...
Ну и тяжелые мелодии где низ играет главную роль тоже им противопоказаны. И тут уже без всяких "хотя" и "но". "Давить" низами IzoEm-1 не будут никак.

Тем не менее, я вот слушаю сейчас электронщину, до этого слушал старый рок, металл, электронику... а уж как звучит Олдфилд!!! и вообще инструментал.
В свое время я делал прогноз ,что гвозди двушки будут интересны паре "аудиоманьяков - неформалов", но так же решил производить их в любом случае. ну понравилис. И теперь это самые популярные затычки среди покупателей smile.gif Посмотрим как получится с ервыми изоемами smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Mycroft Holmes   MyST IzoEm   25.4.2017, 15:24
- - Mycroft Holmes   я бы не сравнивал их на прямую. Изоемы скорее сред...   8.12.2017, 12:37
- - anglagard   А все-таки какое у них сопротивление?   9.12.2017, 11:46
- - Mycroft Holmes   блин... забыл кажется 28 У меня тестер сел, а бат...   9.12.2017, 12:57
- - anglagard   Скажите, Роман, сочетание этих наушников с аппарат...   7.2.2018, 21:00
- - Mycroft Holmes   Только отчасти. И не количественно а "манерой...   7.2.2018, 23:57
- - anglagard   Скажите, Роман, а если сравнить эти наушники с Ety...   16.2.2018, 19:20
- - Mycroft Holmes   вот трудно сказать. может быть в ХД5.   17.2.2018, 12:31
- - ntktvf   Заметил публикацию на iXBT, правда в разделе Live,...   19.2.2018, 9:13
- - Mycroft Holmes   MyST IzoEM-2 Ну, народ. Думаю этой новости пораду...   1.6.2018, 14:34
- - anglagard   А если сравнить НЧ количественно, например, с Nail...   3.6.2018, 20:44
- - Mycroft Holmes   Хм, сложно сказать. Они немного по разному подаютс...   4.6.2018, 22:57
- - anglagard   Когда ждать появления в продаже?   5.6.2018, 11:27
- - Mycroft Holmes   пока не ясно   8.6.2018, 15:21
- - Mycroft Holmes   В общем слушаю сейчас второй заход по изоемам. На ...   26.6.2018, 12:35
- - Mycroft Holmes   Приехал на работу, наконец-то и слушаю новую верси...   9.7.2018, 11:55
- - Mycroft Holmes   Немного обновлю тематику изоемов-2 Сегодня получи...   17.7.2018, 18:27
- - anglagard   Неужели по разрешению они превосходят полноразмерн...   19.7.2018, 11:50
- - Mycroft Holmes   что-то не понял, а откуда из описания следует что ...   19.7.2018, 22:54
- - anglagard   "С другой стороны - это просто бешеная скорос...   20.7.2018, 9:57
- - Mycroft Holmes   честно - вот не вижу в этой фразе даже намека на м...   20.7.2018, 10:20
- - anglagard   Жду-не дождусь когда появятся в продаже. Что касае...   20.7.2018, 18:49
- - Mycroft Holmes   ну, думаю скоро уже. Хотя, тут хз, как дела оберну...   25.7.2018, 16:37
- - anglagard   Скажите, Роман, а как эти наушники в сравнении с N...   21.1.2019, 14:07
- - Mycroft Holmes   и то и другое как минимум не хуже. Вообще скорость...   22.1.2019, 13:15


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:24