IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lear Lcm-2b
Mycroft Holmes
сообщение 29.1.2015, 18:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Lear LCM-2B
http://vk.com/album-34182119_211504837
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.2.2015, 12:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



продолжаем LEAR эпопею
Удивительная контора. Забавно в ней то, что они умудряются делать прекрасные наушники (не всееще слушал но те что слушал пока вообще радуют!!!) но при этом утверждают, что наушники не главный их козырь. Что они считают своим приоритетом, так это очередные бестолковые игрища с попытками сделать колоночный звук в наушниках.
http://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_5589
бестолковость же в том, что судя по описаниям используют те же самые приемы которые уже давным давно сделаны и столь же давно признаны не более чем развлекалками. Вы уж простите ребята из Леара, но как сказано в одном фильме: "глупо делать все время одно и тоже и при этом надеяться на другой результат".
Впрочем - ну нравится людям играться - пущай. Может в этом и причина, что наушники получаются прекрасными - нет идеи сделать "свой" или "лучший в мире аудиофильский" звук. Достаточно сделать просто технически грамотные ушки а остальное оставить на долю фирменным NSS??? Чтож - в таком случае я рад, что ваша голова была занята не тем как испортить железную часть продукта smile.gif

Итак - LCM (или, для особо привередливых - LUF) - 2B
Очередной "шедевр".
Очень "вкусные" ушки создающие вкус без существенных косяков в качестве техническом.
Достаточно густые, мясистые, массивные по звучанию. Но без срыва в бубнеж (ну может только иногда и кое где и не так чтоб сильно. Хотя что-то вроде Berserk я бы поостерегся слушать на них, много низов и тяжесть мелодии в общем создают чутка перетяжеленную и фонящую атмосферу, а низы теряют отчетливость и приобретают мягкотелую округлость. Впрочем не сказал бы что все так уж плохо, терпимо, хотя.... ну кому как. Я не страдаю от оной манеры сильно, но не могу сказать что все в пределах окраса. Вообще -то далеко за пределами. Но сделано очень уж "вкусно" и аккуратно.

К середине придраться не могу. Достаточно отчетлива и точна. В меру прозрачна, когда низы не нагоняют на неё густоты и фона. Впрочем и тогда она вполне хорошо читаема и понятна.

С высокими вроде как проблем не заметил. Ни сипят, ни звенят, не слишком уж сыпят. Вроде как есть небольшое поддергивание кое где сверху, что угадывается по небольшой дополнительной агрессивности, временами порывающейся в "злых" мелодиях. но имхо ничего криминального. Вердикт по оной манере я бы вынести не смог. А может мне вообще показалось.

В общем очень достойная моделька ...
Да - стоит оговорится и добавить не маловажный момент. Наушники, как вы можете видеть - весьма страной конструкции. Они столь вытянуты, что непонятно, это размер уже готового универсального продукта, или "типа кастом"? Что подводит нас к логичному вопросу: а есть ли смысл обозревать их вообще в таком виде? Приходится одевать на носик еще насадку и наушник (который по идее всем носиком должен быть внутри уха) теперь находится на сантиметр - два дальше от перепонки чем предполагалось. Учитывая, что затычки по звуку вообще очень критичны к посадке и форме/материалу насадок, есть предположение что... далее всё и сами понимаете. Но у меня другого варианта нет - терпите! smile.gif

В общем получается очень интересная моделька для любителей густоты и мяса. не без проблем, но и с целым набором достоинств


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:16