IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hiby Rs6
Mycroft Holmes
сообщение 28.8.2022, 17:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Времена и правда меняются. Политические потрясения, конфликты, ресурсный голод, катастрофическое сжатие как товарной, так и новостной повестки в наше теме, дефицит комплектухи и много чего ещё.
А ещё я дошёл до того, что начинаю хвалить iBasso. Того и гляди до пиара Shanling дойду.

Впрочем, не знаю, как «шланг», а вот другой бренд, звучание которого никогда мне особо не нравилось, уже рвёт шаблоны! Конкретно – Hiby и его плеер RS6 - первый аппарат от компании на R-2R матрице. Причем, судя по заявлениям (и, забегая вперед, по звуку) с полноценным NOS режимом.

К слову, что забавно, в рекламном описании плеера как «достижение» приводится картинка с теми самыми «нихрена не значащими» переходными, о которых я уже с десяток лет постоянно твержу и которые объясняю каждому встречному и поперечному. Вот выдержка из текста:

«Режим NOS обходит передискретизацию и сглаживание, мгновенно реагируя на переходные процессы и ступенчатые шаги, преобразуя аналоговый сигнал самым грубым и прямым образом».
И хотя слово «грубым» тут явно - попытка заранее оправдаться за замечания типа «а на х..я тогда нужен оверсэмплинг?» - тем не менее сам текст показателен. Так и хочется сказать «спасибо Кэп, открыли блин глазки. Опять.».
Интересно, когда адепты «прогресса» начнут мне же доказывать, что я все эти годы страдал фигней, а вот Hiby – открыли глаза на «правду»? Что-то типа: «вы не понимаете — это другое»!

Впрочем, всё это лирика и отступления от сути. А суть будет в том, что критики сегодня не будет.
Вернее будет, но чисто ради проформы:

Итак. Критика:

Ну, для начала. Если кого бесит современная андроидятина – она будет бесить и тут.
Даже Hiby со своей фирменной прошивкой не может сделать из недотелефона реально нормальный плеер.
Особенно бесит, что, казалось бы, однотипные по сути настройки надо искать в разных местах. Так же экран реагирует ублюдочно. Хочешь свайпнуть вбок, он свайпит вниз и т.д. Короче – типовая совремятина когда «мода» помноженная на вычислительные мощности заменяет мозги. Просто надо смириться и не обращать внимание.

Ах да – еще крутилка громкости. Не пойму зачем она тут? Расположена не удобно. Без чехла её еще крутить кое как можно, а с чехлом уже никак. И вообще, чем плохи кнопки?

И, пожалуй, всё.

Далее - Похвалы.

Итак, аппарат был прослушан в два захода с перерывом на сон. Слушал на IzoEM-3v.
По началу боялся, что низкоомность изоемов будет проблемой и придется доставать что-то другое, от чего я уже даже поотвык слегка (да да – я о гвоздиках). Но оказалось, что плеер и наушники спелись просто на ура и я расслабился.

Причем – во всех смыслах. Буквально первый же трек Аттилы показал – что слова R-2R и NOS в описании реально похожи на правду! Может кое какие характерные проблемки свойственные Hiby и остались, но в настолько зачаточном варианте, что в целом можно и не обращать внимание.

Но, чисто для проформы скажу.
По началу показалось, что нижняя серединка слегка отдает вялостью. Нет, не так – тянучестью и «сгущённостью», притемнённостью. Ну и ВЧ имеют склонность к небольшой грязноте. На агрессивных мелодиях заметно что ВЧ не хватает гладкости. Капельку! Да и середина в целом, по началу, показалась глуховатой и недостаточно прозрачной.

Впрочем, это всё придирки – мне просто нужно было что-то поругать, чтоб не возникло ощущение слюнявого «профессионального обзора». Но я даже в критику эти пункты не внесу, чтоб ни у кого не возникло ощущение, что эти мелочи как-то влияют на общий вывод.

В общем – свои нюансы, за которые данный аппарат можно поругать – есть. Не может не быть. Как у любого другого аппарата. Но вот чего у него не отнимешь – основательности звука.

И вот тут начинается само сложное – описывать просто хороший звук, без «вау» и «цеплялок».
У аппарата, при легко читаемых (и описанных выше) мелких характерных особенностях – отличный плотный ударный звук. Нет ни намёка на бубнёж, вялость, смазанность. И низ реально «хлопает». Немного «темновато», как будто атакам слегка не хватает агрессии (даже на фоне 601!), но это реально плотный тугой удар, хлопок.

Он отдает чем-то «дельтово-округлым» но только лишь в общей фоновой манерности. В реальности никакой типичной для дельты «каучуковости» и однородности от мелодии к мелодии нет. Если по памяти, то для тех, кто знаком с продукцией Luxury&Precision я бы сказал, что RS6 напоминает что-то среднее между P6 первой генерации и LP6. От первого RS6 берет массивность, плотность, ударность, прокачку мощью. От второго – слегка смягченную, дельто-подобную четь более тягучую и «мягкую» манерность.

Важно понимать, что, когда я говорю о «подобии» - я не имею в виду потерю манеры отрабатывать ударные составляющие. Они реально имеют не просто «основной бум бум» - у них есть в ударе и более тонкая составляющая, которая придает даже, казалось бы, электронным ударам узнаваемость. Просто в них нет агрессивности и может чуть недостает ясности и гладкости.


Вывод.

В остальном что-то писать слишком скучно. Уже того что написано выше достаточно чтоб однозначно сделать сей плеер одним из самых лучших предложений на рынке. Я бы мог сказать про притемненные, но детальные средние частоты. И про присыпанные легкими искажениями высокие частоты. Которые не смотря на «добавки» на удивление очерченные, аккуратные, без рассыпания в «шелест» и «песок». И уж точно, чего тут нет и в помине так это «звона битого хрусталя» и унылой однотипности от мелодии к мелодии.

В общем, как вы поняли, аппарат сей меня лично зацепил. Пожалуй, я даже не уверен, что мне больше нравится, 901R, OCUB или эта машинка. Наверное – каждая по-своему. Для меня лично важно то, что все они имеют некую общность в подаче быстрых, ударных звуков, а остальное – вкусовщина.

Отличный аппарат. С великолепным сочетанием мультибитной основательности, плотности в ударах, тугости и в тоже время приятной чуть мягкотелой манерности в «тонких» деталях. А про его сочетание с IzoEM-3v я готов отдельную оду сочинить!

Если честно – целый день слушаю его и не хочу отдавать, и не хочу прекращать слушать. С легкостью бы сменял свой 601 на него. Кто махнется!?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:52