IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Highscreen Boost III
Mycroft Holmes
сообщение 27.10.2015, 20:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Принесли на демо стенд Highscreen Boost III
можно слушать. Сам послушал, но напишу чуть позже

Фотки большого размера будут чуть позже на rom.today
тут немного джпегов
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 28.10.2015, 18:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сразу извиняюсь за некий сумбур. Пишу все время отвлекаясь и потому последовательность повествования может быть немного... непоследовательная.

Начнем.
Технически, к основе, к крупным "мазкам звука", прикопаться особо не к чему. Ну да - есть ощущение перекоса в "свет", но мало ли таких плееров самих по себе? И - тут добавлю потому как мне сказали уже, что многие снова читают не то что я пишу. Не яркость, а общая тональность светлая! Переярченности, звона, или там ослабленности за счет доминирования вч - нету!

Вроде бы и звуки более менее слышны по всему диапазону, и вроде как ударчик неплохой. Но не оставляет странное ощущение, что некоторые звуки как-то подозрительно уж больно явно слышны. И если бы это было на одной мелодии - ну мало ли какого сведения нет на свете; но ведь нет - это достаточно часто встречается и подозрительно одинаковый характер на разных мелодиях имеет.

Например заметил: временами, когда среди мелодии вдруг прорезаются тарелки они не просто есть, а прямо как будто всё остальное притушили вокруг них. И вообще отдельные "острые", по ощущениям среднечастотные, звуки как-то подозрительно заметны.
При этом высокие могут казаться наоборот чуть приспущенными и растушованными. А временами даже и вообще слегка глуховатыми, если за ними нет среднечастотной основы. То есть если вч идут как фоновый звук, то они могут быть или не слышны вовсе, если есть насыщенная середина; или просто восприниматься как некий фон, чуть глухой и мягкий, однородный.

Очень - я бы сказал предельно - похожа ситуация на то, что я ощущал когда слушал мейзу 4про несколько месяцев назад. Один в один! С одной стороны вроде все есть, с другой - откровенно чего-то не хватает!

Тем не менее, если не сравнивать с плеерами:

Звук, при прогоне самостоятельно имеет все признаки качественного звука сродни приличным плеерам...
Мне лично то как звучит плее... эээ... телефон нравится. Если бы я не варился в теме достаточно долго и не мог сравнить с плеерами напрямую, то я точно бы не парился. Да и вообще если бы была цель и задача перейти с плеера на универсальный многофункциональный девайс - я бы не особо страдал перейдя с какого-нить fiio или iBasso на Highscreen.

Почему я бы это сделал, несколько причин:

1. Он вообще говоря достаточно "мощный" - nail2 слушаю дай бог а четверти.
2. Нет мазни, гудения, ощущения слабости ударов, ватности низов и прочих признаков инфантильности слабосильных источников. Отсутствие массивности в низах на отдельных мелодиях меня лично не напрягает, если мне вдруг приходится идти на компромисс. Но те кто имеют определенную любовь и считает что без нч основы звука просто нет - те явно будут недовольны слишком уж легковесным характером низов и вообще звука
3. В целом звук очень даже прозрачен и гладок.

То есть основа у плеера есть и еще какая! Я понимаю, почему о плеере столько прямо восторженных отзывов на ... плеере smile.gif Простите за каламбур
ссыль: http://player.ru/showthread.php?t=159533

Теперь к особенностям.
Несмотря на отсутствие признаков слабости, плеер все-таки не может создать ощущения массы, густоты там где казалось бы нужно. Низ вполне хлесткий но не "тяжелый". Пустой. За хлестким ударом который вообще говоря скорее нижняя середина, нет никакого наполнения. Я бы сказал звук несколько "поджарый".

Ощущение качества есть только в случае если не сравниваешь с плеером и на не очень знакомом материале. Если же сравнивать...
Я для примера взял Hidizs - просто как образец, а не то, что на него все плеера ровняю.
И - надо сказать что звуки в Бусте существенно упрощены: есть основа, крупные мазки, но практически полностью отсутствует тонкая информация рисующая характер инструмента.

Плюс не оставляет ощущение что как-то постарались выделить середину. Может не количественно а каким-то програмно-пресетным образом. Голоса явно сильно "впереди", как и некоторые отдельные звуки разных ярких инструментов. Включая отдельные мелодии сразу думалось: "неужели там правда всегда так было? - голоса аж звенят чистотой и лучатся светом, а отдельные инструменты прямо парят над всей остальной картиной". Не выдерживаешь - лезешь туже мелодию слушать на других источниках. И понимаешь - чистота то да... но выхолощенная. В звуках инструментов не хватает обертонов причем конкретно. А некоторые заднеплановые инструменты могут и вообще пропасть.
От чего звук и приобретает ту самую чистоту и очерченность которая поначалу водит в ступор.

Впрочем я чего-то такого и ожидал. Честно говоря - вот телефон работает уже целый день и только на половину разрядился - мне было бы странно видеть что телефон на одной батарее пашет почти 5-6 часов и еще наполовину не разрядился и при этом орет так что мама не горюй... ну технически маловероятно было сразу думать, что эта чистота плюс мощность плюс время работы не имеют оборотной медали.

В общем что могу сказать - как я и ожидал, чуда не произошло. Да - это отличный аудио-телефон имхо. Имхо тут потому, что ну я просто имею ограниченный опыт в телефонах; слушал пару -тройку моделей которые позиционировали именно как аудио, плюс разное количество простых телефонов и планшетов. Может на самом деле я не особо в теме....
Да - как телефон с приличным звуком аппарат хорош, спору нет. На лицо хорошая читаемость в крупном масштабе, хорошая моща, вполне прилично лупит на нижней середине что прекрасно эмулирует низы...
но до приличного плеера ему не дотянуться вообще. Отсутсвуют мелкие детали рисующие как подчерк инструментов так и вообще тихие звуки заднего плана. Сущесвенная упрощенность звуков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gusar
сообщение 28.10.2015, 21:32
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 82610



Очень интересно ,какие наушники использовали при написании отзыва ?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gungstar
сообщение 28.10.2015, 23:17
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 79048



Цитата
Вроде бы и звуки более менее слышны по всему диапазону, и вроде как ударчик неплохой. Но не оставляет странное ощущение, что некоторые звуки как-то подозрительно уж больно явно слышны.
первые впечатления были те же, Abakus - That Much Closer To The Sun - фоновые звуки создающие атмосферу звучали громко, нарочито

версия прошивки? слушали на родном плеере?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.10.2015, 10:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



наушники - Nail2

прошивка хз какая


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.10.2015, 10:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



да - плеер (софтина) был наш. Который готовим для второй версии своего плеера


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 29.10.2015, 14:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Нет, в смысле "родной плеер", это Muz_ON
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.10.2015, 14:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



я не понял о чем идет речь, но чтоб было понятно - я тестировал на собственной софтине


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:41