IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ibasso Dx50
Mycroft Holmes
сообщение 26.11.2013, 13:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2





К сожалению без фоток, пока что. Не было возможности сфотать когда слушал.
Удалось погонять аппаратик на выставке некоторое время.

Очень коротко - аппарат понравился и даже очень. Камень на камне не оставляет от своего старшего собрата - DX100.
Во первых по управлению это уже плеер а не уё... ээээ убогая адаптация китайского дроифона под нужны аудио. За исключением одного. Кнопки "вернуться вверх по меню" нет. Она реализована только на экране и при этом в таком дико неудобном месте, что надо серьезно прицелиться чтоб нажать её а не то-то рядом расположенное. Впрочем может я не сильно старался искать альтернативы, но на первый взгляд её и не было. И на второй тоже.

По звуку это вполне толковый дельтовик на вольфсоне, со всеми плюсами (если их таковыми назвать можно) и минусами такового.
От старшего брата отличает (по памяти) менее гудящий и размазанный низ и чуть большая читаемость звуков. мне он показался того-же уровня и вообще предельно похож на АК100 и iHiFi760. Впрочем не думаю, что при более менее грамотной реализации оного чипа в портативе что-то более толковое чем указанные аппараты может получится. По крайней мере я встречал только хуже или такое-же, а вот лучше - нет.

Особо в звуке расписывать ничего не буду, кто слушал указанные выше аппараты все и так поймет. Или прочтет описание АК100 или iHiFi760. В нынешней ситуации по звуку, конечно, волшебства не получилось (да и не могло) но уже расширяется линейка более-менее толковых плееров, что уже хорошо. И главное что это уже плеер. После АК100 - первый, имхо, именно более-менее современный плеер а не "дизайн" как 901/801 и не "типа плеер" как младшие хифиманы или iHiFi. Тут правда еще надо отметить Х3, но он по моему глубокому мнению все равно ближе к типовым продуктам типа ковона. По звуку проще и управление все равно не такое толковое - косое расположение кнопок реально бесит!
В общем если бы я рекомендовал сейчас к покупке современный плеер на дельте, то это был бы ДХ50 или АК100. Несмотря на несколько "вольфсоново-мягкотелый" характер, звук у них все равно приличный. ДА и ценник вполне адекватен тому уровню что они собой представляют как плеер. Тоесть как аппарат для удобного прослушивания музыки.

P.S. Но все равно не могу не отметить тот факт, что после него HiFiman HM601 воспринимается как глоток свежего и прозрачного воздуха. Никакого сравнения на середине, по разрешению, по чистоте середки, по атакам, по очерченности звука... Так что лично для меня среди портатива покачто лидером является именно 601. Есть в нем то, чего не хватает ни одному плееру не зависимо от ценника.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 7.4.2014, 16:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



немного собственных фоток
http://vk.com/album-34182119_192817084
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 18.12.2014, 8:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Отписался немножко по сабжу:
http://bt-test.ru/reviews/audiopleer_ibass...vuchit_neploho/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:52