IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Head-direct Re0
Mycroft Holmes
сообщение 25.5.2009, 12:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3703
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наушники динамические, IEM, Head-Direct Re0

Технические характеристики:
Диаметр динамика: 9мм
Сопротивление: 64 OHM
Чувствительность: 100дБ/1мВ
Частотный диапазон: 15Гц ~ 22кГц

Комплектация:
Наушники Head-Direct Re0
Проводок-удлинитель mini jack - mini jack
Комплект двухлепестковых и однолепестковых силиконовых насадок
Упаковочная коробка.

Особенности:
Наушники Head-Direct , как и Yuin относятся к тому типу товаров, которые хорошо известны в определённых кругах и совершенно неизвестны широкой массе людей.

В данном хорошо знающие люди относятся к группе людей давно увлекающихся мобильным звуком. За рубежом модели от Head-Direct уже давно относятся к группе "рекомендуемых". То есть тех, которые предлагаются как отличное решение в своем классе. К примеру младшая модель Head-Direct Re2 уже давно считается одной из самых лучших в своем классе недорогих наушников - затычек.

Звучание Head-Direct Re0 в кратце можно описать как предельно четкое, прозрачное, чистое. С прекрасной сценой, хорошей читаемостью вокалов. Точность прописывания инструментов, голоса прекрасно может соперничать с лучшими представителями накладных мониторов. В качестве легкого недостатка можно указать то, что эта модель не является рекордсменом по части "прокачиания" мозга низкими частотами. Басы предельно четкие и точные, вполне достаточные для воспроизведения картины, но не являются доминирующими.

Отлично подойдут тем, кто обладает коллекцией качественно записанной инструментальной музыки, вокалов. Впрочем желающие насладиться роком тоже не останутся разочарованными.

Это было взято из "магазинного" описания.
Теперь немного своего личного теста. В дополнение к вышенаписанному.
Тестовое оборудование - "Пегас" в качестве источника и куча различных треков в качестве того, для чего все это делается.
У данной модели есть одна очень хорошая особенность. Она может вытянуть даже вялые или мазанные треки. Такие как Def Lepard, Boт Jovi - из моего списка. Ну и не только их. Что поделаешь - такие записи были изначально не ахти и время их не могло вылечить. Re0 придает им больше акцентированности, немного поправляет динамику, очерчивают фронта и т.п. Но при этом, конечно есть и потери. Например записи Bon Jovi которые и так не имеют баса и силы становятся еще более "слабыми" и ненасыщенными. А так же могут приобрести не очень приятный шершавый окрас на высоких частотах. В общем чумовой перекос на сч/вч.

С другой стороны, записи хорошие, качественные, такие как Craig Сhaquico Acoustic Highway сами по себе имеющие достаточно ясный и насыщенный вч звук, не переваливают ту самую грань, которая отделяет точность и детальность от рафинированности и компресии. Музыка остается музыкой в любом случае. И то, что басовая часть не прокачивает мозг никак не портит впечатление. Кстати, вот эта особенность присуща практически всей продукции от Yuin и HD Добиться чрезмерного баса нереально, но если он не является для вас фетишем, то Yuin - это один из первых претендентов на покупку. А для тех, кто не умеет читать добавлю - отсутствие чумового баса не означает то, что его нет вообще.

Что еще понравилось...
The The, Antimater - группы на которых я проверяю способность не сваливать в кашу вч и способность не переврать резкие и жесткие, твердые звуки. Резкие гитарные щипки, жесткие ударные и т.п. ... Особенно радует то, что никакого сбоя в этих местах нет. Возможно все идет на грани срыва. Все-таки моделька несколько эмоциональна, есть легкая заярченность, но щипки и резкие гитарные драйвы не становятся сибилянтами или простым шипением. Все в пределах нормы. И даже вышею


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Anophele
сообщение 4.10.2013, 19:27
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2013
Пользователь №: 79282



Цитата

Огромное спасибо, много гуглил, а так и не нашел, т.к. наушники не очень популярны.
Разобрал, пошел искать кабель =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Mycroft Holmes   Head-direct Re0   25.5.2009, 12:28
- - Mycroft Holmes   Небольшое дополнение. Сегодня и вчера испытал их н...   26.5.2009, 13:39
- - Mycroft Holmes   http://www.anythingbutipod.com/ Небольшой обзор с ...   8.6.2009, 12:33
- - Alex_Nsk   Данные наушники являются лучшими IEM на основе дин...   26.11.2009, 11:07
- - Mota-boy   Дня 3 назад наконец-то их получил. Младшая подель ...   13.3.2010, 20:16
- - kilimanzgaro   после прослушивания так и хочется сказать: а у мен...   3.4.2010, 21:32
- - Mycroft Holmes   Илья Тараканов (aka Localhost) и наушники HiFiman ...   31.5.2010, 11:56
- - Mycroft Holmes   потихоньку наверное буду собирать отзывы о разных ...   16.9.2010, 15:31
- - tawzeek   Паралон пробовали из наушника вынимать? Вначале ...   3.11.2010, 21:43
- - Mycroft Holmes   Фото дополнительных насадок для HiFIman Re серии. ...   25.12.2010, 14:20
- - Mycroft Holmes   HiFiman Re0 - измерения с сайта: http://goldenears...   6.6.2011, 11:15
- - DoozBoo   Ужасные уши...Категорически. Слушаю 2й день и пони...   22.6.2011, 11:28
- - Mycroft Holmes   Небольшая новость. Обновление в модели RE0. Новая...   2.9.2011, 16:55
- - Ghost_ru   Роман,скажите изменилось ли кардинально звучание с...   2.3.2012, 21:39
- - Mycroft Holmes   вы не поверите, но я сам в этих версиях уже запута...   2.3.2012, 22:41
- - Mycroft Holmes   Наверное первые в мире кастомы на базе HiFiMan Re0...   21.3.2012, 13:15
|- - Ghost_ru   Цитата(Mycroft Holmes @ 21.3.2012, 13:15)...   21.3.2012, 13:54
- - Mycroft Holmes   Я к сожалению, не могу расписывать сейчас подробно...   23.3.2012, 17:39
- - Teranel   Добрый день, извините за глупый наверное вопрос, н...   10.10.2012, 12:49
- - Mycroft Holmes   я думаю лучше зеро. что-то мне кажется что с 16ти-...   10.10.2012, 13:08
- - Teranel   Спасибо за скорый ответ!   10.10.2012, 13:19
- - Anophele   Добрый вечер, пришел за советом. Покупал у вас дан...   3.10.2013, 19:13
- - ntktvf   Выдержка с http://alexmod.do.am/forum/10-18-1 Цита...   4.10.2013, 9:28
- - Anophele   ЦитатаВыдержка с http://alexmod.do.am/forum/10-18-...   4.10.2013, 19:27


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 10:47