IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hifiman Hm601
Mycroft Holmes
сообщение 15.3.2011, 14:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наконец-то приехали

HiFiMan HM601

Benefitting from NOS DAC design, HM-601 is a warm, natural and musical sounding player. HM-601 has very similar sound to HM-602 because these two players share same D/A converter and headphone amplifier circuit. HM-601 has slightly better bass extension than HM-602, and a little less sweetness and smooth texture in mid and high (A lot of people might not be able to tell difference at all). As the simplified version of HM-602, HM-601 can not work as a soundcard, and using different op-amps. HM-601 has 8Gb memory, which is much smaller than HM-602's 16Gb memory. With the high / low Gain switch, HM-601 can drive both high efficiency IEM and most full size headphones.

D/A Chip: TDA1543
Freqency Response: 20-20K Hz
Distortion: 0.09%
S/N: 92 DB
Stereo crosstalk:74 DB (Lineout)
Headphone Amplifier
Output level: 1.1v at 32 Ohm; 2.2v at 150 Ohm
Max Output: 30mw at 32 Ohm; 26mw at 150 Ohm
Size: 62mm*103mm*26.5mm or 2.4 * 4.05 * 1.04 Inch
Weight: About 200g / 7Oz
On board Flash: 8 GB
Battery time: 9 to 10 Hrs
I / O: Headphone Output; Line Output; USB Data Exchange; SD card (up to 32GB)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.3.2011, 12:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Доработка HFM HM-601
______________
Детальное изучение дало повод для раздумий и решительных действий. Мною предлагается готовое решение для значительного улучшения звучания данного плейера. В настоящий момент доработанный плейер проходит обкатку и прогрев элементов, чуть позже последует отзыв его владельца Palmuser.

Заинтересованные лица - обращайтесь.

Здесь приведен первый отзыв о звучании переделанного плейера...

Далее - по ссылке:
http://alexmod.do.am/news/vnutrennij_mir_h...1/2011-02-27-33
http://alexmod.do.am/forum/11-64-1#251

Внимание! Если вы надумали приобрести плеер с целью доработки его у Алекса - на плеер предоставляется скидка!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.3.2011, 12:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Отзыв от Snake7:
Ну вот и ко мне вернулся от Алекса мой 601й, первые впечатления после недолгого прослушивания примерно как и у Palmuser-а: стало чище,уклон в темноту стал меньше,звук стал ровнее,бас более ортикулирован-нет той лёгкой размазанности что была в до мода,вокал вылез наконец то из под "тёплой матовой плёнки" теперь чтонибудь типа Tori Amos\Fleur моментально берёт за душу,тяжеляк вроде Soulfly тоже стал звучать намного живее(на особенно яростных воплях Макса кажется что его слюни брызжут прямо в ухо),энергичнее и злее что особенно трудно для 601го в стоке было.Вобщем звук стал яснее и точнее,но при этом фирменная теплота\аналоговый привкус сохранился.Не сказал бы что изменения прям как небо и земля,но весьма существенны, ведь как известно, самое главное в звучании-это мелкие детали Еще есть ощущение что девайс "не разработался",думаю после прогрева изменения будут еще сильнее.
P.S:не умею описывать звук,но всётаки надеюсь что кто-то чтонибудь разберёт в этой каше) """


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.3.2011, 12:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Отзыв от palmuser

Ну что ж, получил я наконец обратно свой ХФМ. Или уже точнее не совсем ХФМ… Черт знает, как его теперь обозвать. Ну не в этом дело.
Естественно прямых сравнений не проводил за неимением 2го девайса, так что буду сравнивать по памяти (которой, к слову говоря, не сильно доверяю, поэтому воздержусь рассуждать о нюансах). Расписывать много не стану, остановлюсь на общих моментах:
1. Полностью пропали шум и свист. Их нет ВООБЩЕ;
2. Исчезла «мутность», «ватность», «темность» (в сравнении с тем, что было);
3. Из-за этих изменений звучание стало немного более легковесным;
4. Стали лучше различаться звуки в пространстве, так как между ними как будто разогнали «туман»;
5. Сверхдетальности нету, но все звучит ровненько и весьма красиво)

Ну а теперь если в 2х словах о том, что дает модификация (ИМХО): устранение мутности при сохранении динамичного и напористого характера звучания.

Может немного суховато написано, но результатом я более чем доволен. Девайс звучит очень хорошо! Слушать буду дальше, думаю, впечатлений еще добавится.

Ну и на последок хотелось бы выразить благодарность Александру за прекрасно выполненную работу!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.3.2011, 16:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Статейка о HifiMan HM602 в журнале "Большой Город"
Выкладываю тут потому, что по сути это одно и тоже smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostament
сообщение 31.3.2011, 18:45
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 3495



Цитата(Mycroft Holmes @ 31.3.2011, 17:19) *
Статейка о HifiMan HM602 в журнале "Большой Город"
Выкладываю тут потому, что по сути это одно и тоже smile.gif



"Торгуют микроусилителями" - гулбина познаний так и прет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 1.4.2011, 9:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



а что ты хотел - это же не аудиохурнал smile.gif
это все равно что от "максима" требовать познания в микробиологии smile.gif Но что хорошо - хоть нашли кого-то из музыкальной среды для тестирования и не поленились опросить друзей и соседей. Последнее особенно удивительно так как профи журналы почему-то коллективными тестами не балуют... наверное думают, что знают больше всех smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakkard
сообщение 4.4.2011, 16:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 537



Жаль что 602 взяли. Лучше всеж 801 былбы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.4.2011, 15:39
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 168



Да, суровые там парни - даже перемотки не нашли ... laugh.gif
А уж неподдержка ALAC'а - это, конечно, супербаг ХайФайМэна laugh.gif Эти айфонщики уж такие айфонщики wink.gif По ЭТОМУ критерию практически любой плеер (кроме эппловского, конечно) - ну вааще отстой laugh.gif

"Большой Город" жжёт ! smile.gif


P.S. А 801-й тоже ALAC не жрёт ohmy.gif Вот бядя-то какая sad.gif (мак семь лет не родил - а голоду не было tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.5.2011, 11:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Решив пораньше уйти с работы (праздник все-таки) и выбрав максимально прямой путь до Чеховской (каким-то образом это получилось через Третьяковку - Новокузнецкую - Китай Город - Сретенский Бульвар - Сухаревскую), удалось провести глобальный до тошноты и окончательного вытравливания аудиофилии из головы, полевой тест-сравнение стокового и модифицированного HiFiMan HM601.

Краткий отзыв для тех, кому лень читать бестолковую графоманию, а нужна только действительно полезная инфа:
1. Да разница ощутима... иногда. Примерно в 50% случаев. В 50% случаев разницы нет вообще (если использовать очень богатый сборник разной музыки)
2. в HM601AE больше агрессии, контраста, лучше очерченность атак, звонкие и резкие звуки более острые и точные
3. В моденном варианте более контрастно и заметно слышно тихие послезвучия. Стоковый аппарат более округлый нежный, более мягкий. В нем не так быстро происходит смена громкого звука тихим. Если в моде это резкое быстрое падение от громкости к тишине (образно), то в стоковом варианте это скорее плавное (быстрое, но все таки плавное) скольжение.

___________________________________________________________________
Для начала, хочу поделиться полезным опытом. (оффтоп)Пройдя почти половину пути сравнивая плеера и поражаясь тому, насколько же по-разному звучат 601 и 601AE вдруг заметил, что в моденном плеере отсутствовали настройки эквалайзера, в то время как не стоковом кто-то установил один из пресетов (надо бы отрубать и скрывать их сразу). Времени было потрачено дох...фига, что сразу ввело меня в состояние депресии. Столько времени потратил впустую. И главное - так хотелось заметить разницу, увидеть реальное и глобальное различие мода от стока, что я даже не захотел подумать о том, в чем может быть причина таких глобальных изменений. Хотя ведь даже мысль была, что уж слишком они различны, что не должно быть так.

После осознания собственного идиотизма, в момент когда в душе, само собой, обосновался нездоровый скепсис и разочарование - желание что-то начинать тестировать по второму разу не возникало. Мало того, на волне разочарования и так как разница между аппаратами перестала быть столь глобальной в мозгу гремела мысль, что разницы-то никакой нет вообще.
Но, слава богу, улицы были тихи и пустынны, путь пролегал не близким крюком и я, успокоившись, все таки решился на вторичные испытания. Предварительно записав на подкорку результаты облома, думаю, подобный опыт пригодится еще не раз. Поможет трезво проводить последующие сравнения чего бы то ни было smile.gif
_____________________________________________________________________

Сами испытания реши провести чисто "боевыми", не в офисе. Уж простите меня фанаты, но музыку я саму по себе не люблю. То есть музыку то, как раз люблю, но... не саму по себе smile.gif
Слишком уж она малоинформативна в абсолютном значнии. Мне тупо скучно сидеть и слушать звуки, какими бы красивыми они не были, в течении продолжительного времени. Да и времени жалко - хочется получать максимум от каждой секунды. Поэтому я слушаю музыку по возможности максимально насыщеную эмоциями или/и звуками, или же делаю это параллельно чем-то занимаясь. Ну например нарезая круги по москве, рисуя в 3д максе, читая и т.п. А так как HiFiMan HM601 - плеер, то я лучше ничего не придумал, как предпринять аудиопрогулку на пару часов.

Схема сравнения была простая: Sleek Audio SA6 (все равно по моему опыту, это пока лучшее из затычек что можно приобрести за деньги) и по одному плееру на каждый карман куртки. В левом - мод, в правом - стоковый. Одинаковый сборник на каждом, плеера запускал параллельно/синхронно. И пока шел то и дело перетыкал наушники из одного плеера в другой.

Да - после облома с эквалайзером решил, что не надо изначально ставить себя в те условия когда за разницу в технике выдается тупое отличие по настройкам. Мне, к примеру, известны случаи когда два аппарата признавались абсолютно не похожими только и-за разного уровня громкости smile.gif В общем оба плеера настроил так, чтоб они были настолько похожи друг на друга, чтоб любые различия уже не могли быть списаны ни на что, кроме модинга.
Для начала поставил плеера в одинаково выключенные настройки всех возможных эквалайзеров, потом вырубил их вообще (от греха подальше), громкость на слух выставил один в один чтоб даже намека на разную громкость не было. Ну и т.п. и т.д. и др. и пр.

В итоге что могу сказать. Да разница глобальна... иногда. Примерно в 20% случаев. В 20% случаев разницы нет вообще (напомню - в условиях сборника), в оставшихся случаях разница есть, что сразу заметно, но есть она или нет - мне лично было все равно. Не столько она уж и впечатляла. Следовательно, ответ на главный вопрос - модить или нет, платить или нет. И если платить, то обоснованы ли траты.... оставим на заключение smile.gif

Главное отличие - это конечно в отработке атак. На модинге они контрастнее, четче очерчены, лучше отрисовывают вибрирующие и резкие звуки. В моем случае, максимум разницы между аппаратами чаще всего я наблюдал на трубах и скрипках. В общем на инструментах, где сам принцип извлечения звука основан на резких вибрациях. В отдельных случаях доходило до ощущения, будто на разных аппаратах звучали разные инструменты.
В таких случаях очень сильно менялось эмоциональное наполнение музыки. Например, если взять Cohkka от Apocalyptica то в HM601 скрипка скорее безмерно тоскливо грустит, в тот время как на HM601AE она практически рыдает в голос как профессиональная плакальщица на восточных похоронах. То же самое можно сказать про трубные партии (простите, искать не хочу, названия не будет, но суть понятна) - на стоковом плеере трубы мягче, нежнее, более округлые с протяженными вибрациями, а на HM601AE трубы более агресиивные, более звонкие, ощущение "меди" выше.

Если говорить проще, более общими и понятными фразами - в HM601AE больше агрессии, контраста, лучше очерченность атак, звонкие и резкие звуки более острые и точные. Звук в целом прозрачнее, бас не такой мягкий и нежный, звуки быстрее затухают. Из-за чего более контрастно и заметно слышно тихие послезвучия. Стоковый аппарат более округлый нежный, более мягкий. В нем не так быстро происходит смена громкого звука тихим. Если в моде это резкое быстрое падение от громкости к тишине (образно), то в стоковом варианте это скорее плавное (быстрое, но все таки плавное) скольжение. Насколько "более" - не могу сказать однозначно. Тут ситуация такая же как была с модингм Текласта Т51. Какое-то время у меня лежало два аппарата на прослушивании и я собрал небольшую статистику отзывов. Не такую, конечно, чтоб делать настоящие статистические выводы, но все-таки...

Так вот, разницу между T51 и T51Мод услышать, в принципе, удавалось каждому при достаточно длительном прослушивании сборника. Но сказать, есть ли различия в качестве мало кто мог сказать. Чаще всего я слышал что-то вроде, "разница да - есть, но... её существование не принципиально и врядли можно отнести к качественному отличию". Но - так же говорилось и глобальной разнице и почти полном отсутствии различий. Все зависело от того, что, как долго, кто и как слушал.

С HM601AE, я думаю, ситуация схожа и заключается в том, что все зависит от того, что слушать и насколько чокнутый меломан слушает smile.gif Не говоря уж о вкусовых предпочтениях. О последних вообще говорить не приходится. Например, за подобную манеру, которую мы наблюдаем в стоковом HM601 некоторые фанаты платят где-то полторы - две тысячи баксов покупая Меер Симфони.
Я легко могу представить себе ситуацию в которой модернизированный вариант будет просто как небо и земля по сравнению со стоковым (кстати в данном случае знаки неравенства запросто могут разворачиваться на 180град) и для такого человека модинг просто необходимая часть покупки плеера (или его абсолютнрая не нужность - как противоположность). Но точно так же я могу себе представить ситуацию, когда потратив пару часов на прослушивание слушатель не поймет разницы. Таким модинг как мертвому припарка, само собой.

Ну а как быть тем кто посередине - это, самом собой не мое дело smile.gif. Тут уже вступает в роль личное отношение к соотношению затрат к получаемому улучшению. Лично Мне кажется - оно того стоит. Я люблю более очерченные и контрастные атаки - мне кажется в них больше информации. А вот если бы я любил больше эмоции... тогда наверное бы подумал еще не раз какие эмоции мне больше нравятся...

P.S. Прошу прощения за откровенно бестоковый графоманский "обзор". Просто решил разбавить пару действительно полезных предложений страничкой бестолковой писанины. Наверное от скуки. Надеюсь никого до зевоты не довел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.5.2011, 15:54
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Небольшая заметка в Stuff
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 28.5.2011, 15:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Hifiman Hm601 и:

Grammy Award Winner Kenny G


Grammy Award Winner Gretchen Wilson


Grammy Award Winner Pat Monahan (Band Train)


Grammy Award Winner Zac brown band


Grammy Award Winner Faith Evans


American Idols Jordin Sparks


American Pie Shannon Elizabeth


Movie Crash Landing Brandon Barash


NBA Championship Winner Tim Duncan


Mondo Guerra and Seth Henderson

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 13.7.2011, 12:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



предварительные графики 601го
Страх да и только по гармоникам . smile.gif
Хотя меандр неплох.
Например не хуже чем меандр Audio GD-19 smile.gif

HiFiman HM601 measurement

измерения 601го
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TEST_HIFIMAN601.pdf ( 558.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1971
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 14.7.2011, 13:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



немного по совместимоти карт с плеером:
Взято с форума pleer(a)
Спасибо PDAstep

Если кратко: SD карты стандарта SD 2.0 ( SDHC максимальная емкость 32 GB max. Class 6) плеер поддерживает полностью - нормально определяются при включении, т.к. там стоит контроллер памяти старого образца - Normal Bus I/F.
Карты стандарта SD 3.0 (SDHC максимальная емкость 32 GB max. Class 10 и SDXC максимальная емкость 2TB скорость до 300 Mb/sec) имеют новые контроллеры. SDHC - High Speed Bus I/F, а SDXC - UHS-I Bus I/F). Так вот эти новые SDHC плеер частично воспринимает из-за хардварно-софтового стечения обстоятельств. А именно:
1. В плеере стоит очень старый процессор RockChip 2706 (3-х летней давности) - достаточно прожорлив по питанию и в момент включения потребляет очень приличный ток на загрузку плеера. Для контроллера встроенного картридера (судя по скорости записи/чтения очень древнего) в момент включения достается очень мало тока.
2. SD-картам со старым контроллером такого тока хватает, а вот новым не совсем - контроллер у них требователен по питанию. Поясню.

Если абсолютно новую SD-карту стандарта 3.0 заполнить файлами на каком-нибудь внешнем картридере и вставить в выключенный плеер, а затем включить его то произойдет опрос карты только по контакту №1 - идентифицируется, что карта вставлена, считана таблица рамещения файлов (содержимое карты). Все собственно, плеер карту видит, можно ходить по папкам и пользоваться CUE-файлами. Можно выключить плеер, вытащить карту, обновить ее содержимое и снова вставить в выключенный плеер. Включаем - карта по прежнему видна и читается. Но не дай бог такую карту вытащить из включенного плеера или зайти в разделы artist, album и т .д. ! Плеер добавляет карту в файлы библиотеки тегов и список треков. Все - карта при включении будет определяться как пустая. Потому, что идиотский софт при включении будет пытаться не только идентифицировать карту, но и прочитать теги в файлах. При этом питания будет не хватать и процесс оборвется, и мы получим"No Files". При включенном и загруженном плеере на картридер питание подается в полном объеме, поэтому "передергивание" карты приводит к корректному чтению тегов и мы можем работать с картой. У меня произошёл именно такой случай. Карта определялась, пока я ее не выдернул во включенном состоянии.
Решение проблемы? Половинчатое - каким-то образом добраться до системной области памяти плеера и стереть нафик эти файлы библиотеки тегов (для других плееров на RK2706 такая возможность есть). Или перепрошиться с полным форматированием системной памяти(где взять прошивку?) и больше не пользоваться тегами (отключить в меню) и не выдергивать во включенном состоянии карту.
Полное - попросить Фанга подкорректировать прошивку таким образом, чтобы вначале прошел процесс загрузки плеера, а уж потом делалось автоматическое обновление библиотеки тегов.

Учитывая, что новые контроллеры стандарта SD 3.0 начинают ставить и в мелкие карты 8-16 Гб, я бы на месте Фанга подсуетился. А то через полгода его завалят претензиями.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 22.10.2011, 17:55
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Тут возникло такое дело.
Некий mortalis (ник взят с форума плеера) сделал то, что многие желали уже давно. Сумел адаптировать рокбоксовскую прошиквку под HiFiMan HM601 (b сейчас работает над адаптацией её под HM801)
У меня уже есть один аппарат работающий на сией прошивке, а тем кто желает установить её себе делают следующее:

1. Скачивайте оба файла приложенные ниже. И само собой - разархивируйте.
2. Один из файлов, тот что IMG - кидаем на плеер во внутреннюю память и перезапускаем плеер.
Далее - о внутренней памяти забываем smile.gif Она перестает быть видна smile.gif Но это вроде как временное решение. Надеюсь как нибудь позже эту фишку исправят.
3. Папку .rockbox из второго архива (тот что HM-601.rockbox.PutOnSDCard.zip) закидываем через картридер (или через плеер до установки прошивки) на карту памяти которую будете использовать с плеером.

Ну и пользуемся smile.gif

P.S. И это важно! Аппарат может виснуть и лечится это только RESET(ом), так что булавку иметь при себе - обязательно smile.gif

Инструкция по возврату на оригинальную прошивку:

1) Разбираем плеер. Внутри стоит самсунговский чип памяти: content.foto.mail.ru...
На всякий случай убедитесь что плеер действительно выключен (хардрезет или отсоединить батарею).
Затем аккуратно иголкой замыкаем пятый и шестой контакт с правой стороны чипа считая снизу, если смотреть на чип надписью к себе.
С замкнутыми контактами подключаем к ПК и через секунду-две убираем иголку.

2) В этом архиве:( player.ru/attachment... ) драйвера для различных версий винды и прошивальщик. Устанавливаем дрова, плеер будет видится как rk27usb device или что то в этом роде.
Запускаем RK27Upgrade_Image с правами администратора.

В программе RK27Upgrade_Image в левом нижнем углу, должна быть надпись RK27 Mask ROM Usb. Если Mask ROM нету значит не замкнулись(С первого раза иногда не получается), повторяем пункт 1).

Напротив "Image??" выбрать прошивку, затем нажать "?? (U)" и подождать.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HM_601.rockbox.zip ( 4.57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1217
Прикрепленный файл  HM_601.rockbox.PutOnSDCard.zip ( 1.77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1174
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mortalis
сообщение 28.10.2011, 20:39
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 54397



UPDATE 19.01.2012
1) Кнопки теперь должны работать во всех меню (графический эквалайзер и прочее).
2) Убран шум от подсветки.
3) Переход дисплея в энергосберегающий режим, когда подсветка выключена. Это должно немного продлить время работы.

Установка с оригинальной прошивки такая же как в предыдущем сообщении.

Для установки с другой версии рокбокса нужно
1) Удалить папку .rockbox с SD карты.
2) Залить новую папку .rockbox на SD карту.
3)Следовать указаниям инструкции ниже:

Инструкция по обновлению рокбокса/возврату на оригинальную прошивку.
1) В архиве tools драйвера + прошивальщик. Устанавливаем драйвера.
2) Запускаем прошивальщик RK27_UpgradeImage с правами администратора.
3) Включаем плеер.
4) Подключаем через усб к ПК.
5) Заходим System/Система -> Debug(Don't touch!)/Отладка(не трогать!) -> View HW info.
6) В программе RK27Upgrade_Image напротив "Image??" выбрать прошивку, затем нажать "?? (U)" и подождать.

Обязательно сначала пункт 4, и только потом 5.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HM_601.rockbox.zip ( 4.57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1047
Прикрепленный файл  HM_601.rockbox.PutOnSDCard.zip ( 1.78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1173
Прикрепленный файл  tools.zip ( 553.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4752
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mortalis
сообщение 4.3.2012, 16:06
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 54397



UPDATE 04.03.2012
Загрузчик с поддержкой dualboot
  • При включении кнопкой power грузится рокбокс.
  • Если включать "power + любая другая кнопка" грузиться официальная прошивка.
  • Если выключенный плеер подключить к усб, грузится официальная прошивка.


Установка с оригинальной прошивки такая же как в предыдущем сообщении.

Для установки с другой версии рокбокса нужно
1) Залить новую папку .rockbox на SD карту.
2)Следовать указаниям инструкции ниже:

Инструкция по возврату на оригинальную прошивку.
1) В архиве tools.rar драйвера + прошивальщик. Устанавливаем драйвера.
(для установки драйвера подключаем плеер к компу, включаем, заходим в меню плеер:
"Система" - "Отладка (не трогать)" - выбираем и запускаем пункт "View HW Info"/ Комп начнет искать драйвера - указываем папку с драйвером)
2) Запускаем прошивальщик RK27_UpgradeImage с правами администратора.
3) В программе RK27Upgrade_Image напротив "Image??" выбрать прошивку, затем нажать "?? (U)" и подождать.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HM_60x.RockBox.04.03.2012.zip ( 2.66 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1906
Прикрепленный файл  HM_60x.RockBox.bootloader.04.03.2012.zip ( 4.56 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1852
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aratj
сообщение 6.6.2012, 7:41
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2012
Пользователь №: 78713



Я вообще уже мозг сломал.

Какие альтернативы этому плееру есть ?
конечно нужно слушать, но

а может в будущем прикупить его да ни париться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 6.6.2012, 10:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



ну за эти деньги да еще мультибита нет и наверноо не будет еще оооочень долго. А может - никогда smile.gif
А на дельтах есть еще - литл дот, колор ск4 (хотя по мне лучше него - любой ковон), текласт.
Ну и наш.... тьфу тьфу тьфу... будет скоро... надеюсь... может быть.. smile.gif Но он тоже на дельте будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walros
сообщение 14.6.2012, 23:12
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 78721



Добрый вечер.
Решил перепрошить свой 601slim 4gb. Делал всё по инструкции. В итоге вышел серый экран при включении. После перезагрузки изменений никаких.
Решил откатиться на офф прошивку, разобрал, подключил, вроде всё нормально. Прошивку взял 04 версии, тк другой не нашёл. Плеер стал определяться, как флешка (с отключеным аккумулятором). Но по прежнему серый экран.

Как это можно исправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.6.2012, 9:18
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



этот вопрос лучше задать тут:
http://player.ru/showthread.php?t=104162&page=37
товарищу под ником морталис
Прошивку делает он, думаю он ответит гораздо лучше, чем мы. Так как мы по идее этой прошивкой не занимаемся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walros
сообщение 15.6.2012, 15:38
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 78721



Цитата(Mycroft Holmes @ 15.6.2012, 10:18) *
этот вопрос лучше задать тут:
http://player.ru/showthread.php?t=104162&page=37
товарищу под ником морталис
Прошивку делает он, думаю он ответит гораздо лучше, чем мы. Так как мы по идее этой прошивкой не занимаемся.

Спасибо, так и сделаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 27.11.2013, 2:49
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 78724



В последнее время много модов делать начали, в том числе и с заменой чипа ЦАП(TDA1387). Может и Вы бы делали свой мод, только с новыми и менее прожорливыми и тепловыделяемыми(ведь со стоковыми плееры прилично греются, если я не ошибаюсь) чипами PT8211L(если это возможно) и, допустим, аккумуляторами большей ёмкости для ещё лучшей автономности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 27.11.2013, 10:17
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



не - моды это бестолковщина. Ими интересно побаловаться когда времени валом и делать нечего, но как что-то серьезное не потянет. Все равно принциально ничего не улучших в силу того, что все компоненты не поменяешь, да схемотехника и разводка плат тоже существенный фактор который изменить уже нельзя в принципе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 27.11.2013, 23:11
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 78724



Ясно. А как Вы относитесь к мультибитным ЦАПам с непрерывной калибровкой(Continuous calibration DAC)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.1.2014, 12:35
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



SanDisk SD SDXC 128GB Class 10 работает в обоих мужиках (901-й сами тестируйте =____= ). (С ФОРМАТИРОВАНИЕМ В fat32)
cgfcb,j Big23, smile.gif

Для того, чтоб использовать на данном плеере карты более 32Гб (вплоть до 128Гб и, возможно, более) предварительно следует форматировать карту в exFAT программой SDFormatter, после чего - в FAT32 при помощи Guiformat.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9.11.2014, 19:54
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.9.2014
Пользователь №: 79570



Цитата(Mycroft Holmes @ 27.11.2013, 10:17) *
не - моды это бестолковщина. Ими интересно побаловаться когда времени валом и делать нечего, но как что-то серьезное не потянет. Все равно принциально ничего не улучших в силу того, что все компоненты не поменяешь, да схемотехника и разводка плат тоже существенный фактор который изменить уже нельзя в принципе.
Здравствуйте. Можно вопрос не совсем по теме. Есть 3 модификации 601,601Slim,601le. Как их отличить по внешним признакам. Был куплен 601le в плеер.ру, на нем нет никаких отметок типа Limited Edition. Сомнения закрадываются. Кстати к вашим 1 гвоздикам покупался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 10.11.2014, 11:28
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



на LE должно быть написано limited edition
Обычный 601 - толще миллиметра на 3


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 22.3.2015, 7:25
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 79611



Здравствуйте.
Сейчас на вашем сайте исчез из продажи плейер Hifiman HM-601, но зато появился Hifiman HM-603. В описании ничего не поменялось кроме цифирок в названии. ЦАП, если я не ошибаюсь, тот же. Так что же это за чудо такое Hifiman HM-603? Модифицированный 601? Я так понимаю, если цифры разные, значит новая модель. А в чем разница с 601? Расскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 22.3.2015, 18:23
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 23.3.2012
Из: Кореновск
Пользователь №: 78670



Насколько я понимаю это версия плеера для внутреннего рынка, вроде бы в ней улучшена схема питания и ещё что-то, уже не помню


--------------------
MyST PortDAC 1862 + HiFiMan HE-4
aleXmod#128 + IzoEM-3V
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:10