IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Earsonics Sm64
Mycroft Holmes
сообщение 26.8.2014, 11:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Earsonics SM64





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 22.12.2019, 18:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сразу отмечу, это третий обзор на данные наушники. Просто, мне время от времени приходит мысль, сравнить свои старые описания с последними опытами. Интересно понять, насколько меняется мое отношение к продукту на фоне постоянного роста ценника. А так же интересно, как меняется положение продукта на рынке учитывая, что все современные аналогичные продукты уже как правило дороже.

свой старый обзор перечитал, и решил что сохранять его не буду, так как мнение практически один в один, а легкие смещения в ту или иную сторону, на самом деле, легко относятся обычным житейским отклонениям, типа смены насадок, смены музыки, источника, настроения и т.д. Впрочем такой момент был только один и я его упомяну в отзыве. Да, даже с него и начнем.

В общем дело в том, что в самый первый раз наушники не показались очень уж басовитыми. Во второй раз - наоборот. Сейчас, в третий заход, я снова хочу сказать, что... оба варианта имели место быть.
Реально, в наушниках нет количественного переизбытка низких частот. Мало того, в целом характер наушников скорее среднечастотный, я бы даже сказал суховатый и несколько агрессивный.
Но, надо признать, в наушниках есть очень неприятный низкочастотный фон, который реально можно воспринимать и как перебасованность. Количественно его не сказать что много, он ничуть не заслоняет собой середину или даже нижнюю середину (в этом его отличие от типовой перебасованности), но тем не менее он отлично слышен и его качество очень уж низкое. Формы почти нет, гулкость есть, присутствует почти всегда и везде. Технически это вполне можно назвать и басовитостью. Впрочем не суть важно.

По поводу высоких частот тоже ничего не изменилось. Они очень простые, назойливые, пескообразные. По сути это просто всплеск вы шума. И точно так же они чрезмерно заметны. Не сказать что они режут уши громкстью, но при этом их так много что не заметить просто нереально.

Но надо отметить и положительные моменты. Что касается достаточно широкого диапазона занимающего область от нижней середины и до верхней середины - наушники очень даже неплохо смотрятся. Иными словами, в иных случаях они могут смотреться очень даже интересно.
Средние частоты отчасти упрощены - тут ничего не поделаешь. В купе с не самыми лучшими верхами им явно не хватает тонкости и микродетальности но в целом они очень хорошо стучат. Нижняя середина достаточно хлесткая, агрессивная, весьма плотная. Да, из-за НЧ низкочастотным звукам не хватает глубины и массы, но зато остается скорость и очень недурная очерченность.
Да и в целом середина достаточно хорошо читается, в ней есть прозрачность четкость. Ну разве что она грубовата. Как слушать хороший но тем неменее заметный МП3 вместо полноценного флака. Ну и верхняя середина тоже каких то заметных и критичных моментов не имеет. Я бы даже сказал наоборот - она отчетливая, хорошо и в меру звенит, отлично читается и вообще ведет себя недурно.

Надо сказать, что в целом мое отношение к наушникам не изменилось. Но с другой стороны, из-за того что в наше время очень серьезно сменились ценовые рамки (а пишу я это под конец 2019 года), то моделька не то что стала лучше. Скорее она получила второй шанс на то, что на нее стоит смотреть при выборе звука, так как не сказать, что её проблемы такие уж уникальные. Сейчас, когда выросло количество моделей с откровенно безбашенным ценником и прямо скажем, далеко не всегда адекватным цене звуком - все описанные выше проблемы как-то уже и не сильно расстраивают. Настолько они привычны. Но пи этом Earsonics будут и подешевле да и некоторые плюсы у них есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10