IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Astell & Kern AK380
Mycroft Holmes
сообщение 29.9.2016, 16:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Astell & Kern AK380



Итак, удалось ознакомиться. И, думаю, мало кто удивится - я не впечатлен.

Слушал, конечно, не особо долго (клиенты дали заценить) и для детального обзора того что услышал не хватит. Но, когда я последний раз писал детальный обзор? Да и для определения уровня вполне достаточно.

А уровень, имхо, не особо выше чем DX50 или тот же АК100.
Тот, кто со мной не согласен, будет рад услышать, что в день прослушки у меня болело застуженное левое ухо и я "просто оглох". Пусть это будет утешением. smile.gif А я пока приму во внимание, что по остальным наушникам и плеерам в тот же день у меня восприятие не изменилось, и скажу следующее:

Низы вялые, мутные, гудящие. Гудящие даже там где вроде их и немного и не выпирают. Может даже и не низы а вообще какое-то общее впечатление. Как будто поверх звука наложен постоянный фон.
Середина - что удивительно, не выразительная. Странным образом но голоса певцов упрощаются, теряют эмоциональность. В общем голоса пустые и упрощенные.
Верха - типовые дельтовые. И я еще очень акуратно отзываюсь. Мой друг в тот же день сказал, что вч просто выносят мозг. Кстати, может он и прав, учитывая что его любимые наушники - гвозди 2*2. А мои гвозди2. У двушек вч вообще "сдержаны" и некоторые говорят что у них вообще мало вч. Но даже в таком варианте вч на стыке с сч имеют ощутимый "подзвон".

Кстати говоря, этот подзвон - единственное что создает в плеере ощущение "прозрачности и детализации". Если мысленно именно это подъярчивание атак убрать, то звук станет полностью неоформленным, мутным, вялым, упрощенным.

Не могу не отметить, что слушая в свое время АК240 было понятно, что плеер так себе - явно "красивый". Но у него был некий "стиль", мало у кого встречавшийся. Очень гладкий и прозрачный на вч. Очень искристый и жесткий. Черт знает как это относится к качеству, но была индивидуальность. В данном плеере я что-то и индивидуальности не вижу. Технически подобной манерой (плюс - минус, конечно, уровнево, не беря в расчет вкусовые разбросы в рамках одного образа) обладает куча других плееров, причем не самых дорогих. Типа dx50, X3II, AK100 и др.

В общем, АК молодцы. Они даже круче огрызка. Мой товарищ по тесту выразил отличную мысль: если огрызок продает типовое барахло дорого, то он хотя бы не увеличивает ценник тупо с выходом каждой модели. А АК - запросто. Каждая следующая "топ-новинка" раза в полтора - два дороже предыдущей при полном отсутствии какой-либо работы над звуком вообще. По крайней мере такое ощущение возникает сравнивая звук разных плееров от АК. Даже в рамках одной линейки одной фирмы не чувствуется подхода ,к примеру, сознательного убивания звука в младших моделях в угоду старшим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:44