IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему гниёт форум http://player.ru
Mycroft Holmes
сообщение 28.1.2016, 12:51
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Основное обсуждение тут:
https://vk.com/topic-34182119_33566697

День добрый уважаемые читатели.
Сегодня хотел бы немного о политике и умственном развитии "в руководстве".

Как вы все знаете, на форуме http://player.ru в последнее время образовалась нездоровая ситуация с уровнем администрирования. Не знаю, почему, то ли от того что тема вообще отмирает и в ней перестало вращаться достаточно грамотных людей, но в администрацию проникло некоторое количество людей, чей технический и моральный уровень развития оставляет желать лучшего. По какой-то неведомой мне причине эти люди были назначены в администрацию оного форума, хотя, и это все знали, ничем уникальным ни в понимании темы ни просто в общении не были замечены. Наоборот - многие из них были всегда известны как профессиональные флеймеры и тролли.

К тому же один из них, о чем не раз писалось на форуме - оказался мало того что представителей некоторых СМИ активно пиарящих разный продукт на сайте Hi-News (под "ником" Павел Дмитриев), так он еще и оказался активным русофобом и практически нацистом. Дабы не быть голословным - вот ссылка на его твиттер.

https://twitter.com/cleg

К тому же этот человек позволяет себе активную травлю любого кто не согласен с его мнением и с привлечением друзей, которые ранее вообще не участвовали в обсуждении продукта (например в теме ОКУБа, некий Макс, кого никто не знал и не видел никогда, вдруг ни с того ни с сего начал активный троллинг и флейминг. Тот факт что он случайно оказался с Украины - это мы пока не примем во внимание).

Среди списка проблем администрирования - то что перейдя в ранг админов и пользуясь тем, что "действия администрации не обсуждаются", эти люди стали в общем-то легальными троллями и спаммерами. При этом, уж чего греха таить, из-за уровня понимания технической стороны дела им не хватает образования понять иногда где речь идет о технике но на эмоциях, а где речь идет о личностях. Потому возникло странное состояние жизни форума: как только начинается спор о техничесокой стороне дела, то админам не хватает ума понять о чем идет речь и они либо все трут под чистую; либо они принимают сторону того кто им лично более сипотичен и принимают его "по дефолту правым" и начинается троллинг оппонента уже не просто на уровне личность - личность, а личность+администрация - личность.

К тому же кураторы темы позволяют себе не просто троллинг, но и правку старых сообщений, причем в правку сообщений входит конкретно очернение личности пользователй форума. К тому же, если я не ошибаюсь, есть скрины (которые мне предоставят, надеюсь) в который Оный же обозреватель Павел Дмитриев высказывается в том самом виде что, некоторые идиоты (это цитата) позволяют себе спорить и высказывать свое мнение!

Причем! Жалобы на эти сообщения другими администраторами не рассматриваются!!! Хоть обжалуйся.
За что спасио последнему приобретению администрации форума - Kosyakmen Ironlang (прошу прощения если я не правильно написал ники, но так как я снова забанен за то, что посмел указать на сей факт оному Иронлангу).

Хотел бы отметить, что несмотря на то, что якобы политика форума не позволяет спорить с администрацией, ситуация явно тупиковая. Не знаю, дошли ли мои жалобы до админов высшего уровня, выше чем эта ефрейторская прослойка с замашками генералов, но почему-то никаких решений нет. Причем, ладно "обсуждать действия администрации" - это одно, но когда сами админы поступают ПРОТИВ правил форума и банят и трут сообщения тех кто обсуждает устройства в угоду тролингу себя и своих приятелей - это уже за гранью.
Хотел бы заметить, что не раз уже создавались темы от пользователей с жалобами и опросами на тему адекватности поведения админов новой волны. Но эти сообщения терлись регулярно на этапе когда становилось понятно, что за отставку новеньких ефрейторов голосовало большинство.

Собственно говоря это я к чему. Да - накипело. Но с другой стороны, а может стоит поднять вопрос на разных ресурсах о том, что вообще говоря надо бы вводить контроль за тем, кто и как регулирует.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rage / Orm
сообщение 29.1.2016, 12:34
Сообщение #2

Участник
**

Из: Млечный путь, п.Земля

Весьма странно это читать от человека, который точно так же не воспринимает другого мнения (под этим я понимаю удаление моих постов в темах по теории цифрового звука, возможно ты вспомнишь это). У тебя на форуме точно так же нет возможности высказывать свое мнение, и по сути нет свободы слова. То, что ты сказал про тот форум, лично я точно так же могу сказать об этом форуме. Но, так как здесь все мертвое, уровень накала страстей отсутствует. Здесь есть только твое мнение.
Получается, что за что ты боролся, на то и напоролся.
А если хочешь что то изменить, надо всегда начинать с себя.

Кстати, причина почему я здесь ничего не пишу и крайне редко что либо читаю - жесткая модерация, удаляющая все, что ей невыгодно. Увы, ни о каких объективных измерениях, спорах и т.п. весьма интересных вещей здесь (на этом форуме) идти не может.

Для справки, похожая ситуация присутствует не только там и здесь, форум 4pda в похожей ситуации. На смену технически грамотным людям приходят гуманитарии со своим "исключительно правильным" мнением, кураторы тем и администраторы тоже все больше с гуманитарным образованием. Со всеми из этого вытекающими...

Видимо, когда люди начнут воспринимать другие мнения отличающиеся от их, когда захотят видеть дальше своего носа и своей выгоды, тогда и начнет наступать порядок и уважение.

P.S. После того, как мои сообщения в некоторых темах по удаляли, видится мне, что и это сообщение так же будет удалено. Редко, кто умеет принять чужое мнение, да еще и с некоторой критикой. Что ж, если будешь удалять это сообщение, удаляйте тогда и учетку. Делать что либо здесь, на плеере и на 4пда уже не будет иметь смысла.

--------------------
Просто сказочный ушлепок 80-го уровня. )))

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.1.2016, 16:18
Сообщение #3

Активный участник

и в чем же я вас притеснял?
вот тут почти вся тема - ваша!!! Где тут "неравноправие"?
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2015&hl=Rage
Между прочим я там задавал пару вопросов, на которые вы не ответили. Хотите сказать "ответили но я потёр"?smile.gif

Последний раз я удалял тут только то что не имело отношение к обсуждениям моделей и вкусовщину (дабы не плодить лишнего и упростить чтение). Либо спам.
Не припомню, чтоб я удалял именно теорию звука. Мог удалить "эзотерику" звука - это да. Но эзотерика - это как раз то, что должно быть удалено.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rage / Orm
сообщение 30.1.2016, 22:39
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Mycroft Holmes @ 29.1.2016, 17:18) *
и в чем же я вас притеснял?

Можно и нужно на ты.
Удаление постов по теме критики одной статьи человека, плохо владеющего математикой. Прошло достаточно много времени. Я сейчас уже не вспомню, что там и в какой конкретно теме было.
В любом случае, удаление постов имело место быть.

вот тут почти вся тема - ваша!!! Где тут "неравноправие"?
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2015&hl=Rage
Между прочим я там задавал пару вопросов, на которые вы не ответили. Хотите сказать "ответили но я потёр"?smile.gif

Что значит моя? Она общая. Я всего лишь решил сделать некоторые измерения.
И я говорю не про ту тему.

Последний раз я удалял тут только то что не имело отношение к обсуждениям моделей и вкусовщину (дабы не плодить лишнего и упростить чтение). Либо спам.
Не припомню, чтоб я удалял именно теорию звука. Мог удалить "эзотерику" звука - это да. Но эзотерика - это как раз то, что должно быть удалено.

Я не увлекаюсь эзотерикой. В вещах, где можно объективно (с помощью измерений) все увидеть, привлекать потусторонние силы или веру не вижу необходимым.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.1.2016, 11:06
Сообщение #5

Активный участник

Ваша - в том смысле, что вы её открыли, вы её постоянно поддерживаете. И я думаю, вы прекрасно поняли что значит "ваша" и без моих объяснений smile.gif
насчет эзотерики - я вас в ней не обвиняю. Я говорю, что если что-то и было стерто, то это было то, что либо отдает эзотерикой. Либо я удалю те сообщения в которых есть что-то "ненаучное" и что в принципе не имеет смысла вообще держать на форуме.

Как например непонятно, надо ли держать заведомо "волшебные" промеры недорогого МП3шника, который по отдеьным ТТХ получился не хуже большинства реально крутого ТОПа smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Rage / Orm
сообщение 31.1.2016, 19:22
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Mycroft Holmes @ 31.1.2016, 12:06) *
Ваша - в том смысле, что вы её открыли, вы её постоянно поддерживаете. И я думаю, вы прекрасно поняли что значит "ваша" и без моих объяснений smile.gif

Я не считаю, что какая либо ветка является моей. Всего лишь субъективное мнение от прослушек и результаты объективных измерений. Не более.

Цитата(Mycroft Holmes @ 31.1.2016, 12:06) *
Как например непонятно, надо ли держать заведомо "волшебные" промеры недорогого МП3шника, который по отдеьным ТТХ получился не хуже большинства реально крутого ТОПа smile.gif

После тех случаев, я не считаю этот форум глотком свежего воздуха среди форумов. Как уже писал, этот форум, как и форум плеера (как и другие подобные форумы) олицетворяет чью то субъективную точку зрения. И этому не могут помочь ни объективные измерения, ни знания. Не смотря на то, что ты сам измеряешь, ты пользуешься термином "не верю". С таким же успехом, любой может относиться и к твоим измерениям. Не так ли? ))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 1.2.2016, 14:06
Сообщение #7

Активный участник

Я пользуюсь термином "не верю" на основании очевидного факта - революций в батарейках пока не было. Если у вас при таких размерах аппарат не имеет проблем мощности и качества при весьма долгом времени проигрывании - это "чудо" и относиться к нему надо соответственно. Если вы считаете, что я не имею право не верить в эльфийские технологии - ваше право. Но я в них не верю. smile.gif поэтому и прошу провести измерения на несколько других условиях smile.gif

Особенно если учесть, что на слух аппарат не обладает никакими волшебными возможностями (кажется я его слушал - знакомо выглядит). Так что тут вы правы - что касается толерантного отношения к "а возможно чудо от Sony" - то тут не будет раздолья. Но тем не менее, как вы видите - ваши измерения на форуме живут и их никто не трет. Где ж я вам перекрываю кислород? разве сомнения в чудесах ограничивают чьи-то права на воздух? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему