IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Whizzer A-15
Mycroft Holmes
сообщение 3.10.2017, 19:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Whizzer A-15



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
pathfinder09
сообщение 11.10.2017, 18:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 84703



Да ценности у нас у всех разные и в выборе звука тоже.
И тем не менее, невзирая на ценности и вкусы, многие отдают предпочтение универсализму, пусть и относительному.

Насчёт понятия "сцена", я вот лично не могу никак привязать сцену к наушникам, про трёхмерность вообще молчу, потому что это уже весело - сейчас даже на продуктах питания периодически пишут - 3D, что ни в какие ворота laugh.gif К примеру, есть маленькая студийная сцена, есть театральная сцена, есть сцена на стадионе, закрытая, полуоткрытая, какие там ещё - они все различны в трёхмерном измерении и получается. Что, если наушники обладают широкой сценой, то какую сцену покажут инструменты в маленьком закрытом помещении - шире той, которая запланирована в записи, а если шире, что почему и зачем и как это скажется на качестве прослушивания? А студийные записи, как к ним привязать слово сцена и почему широкая, а не узкая сцена является показателем качества, а не наоборот!? Или может быть я вообще неверно трактую данное понятие. unsure.gif

Убеждён что такое понятие, как "сцена" не имеет ничего общего с качеством звука. Зато является отличным средством для манипулирования и придумывания различных несуществующих образов, которые невозможно никак ни опровергнуть, ни доказать. Можно только улыбнуться и кивнуть головой! smile.gif
К примеру один из обзорщиков в сети(имён не называю, это не важно) утверждает, что динамические iem, в отличие от iem с балансным якорем обладают особой широкой сценой, которой нет у арматурных. Имея в наличии и те и другие наушники, я долго-долго слушал и пытался понять, о чём идёт речь, но так и не понял. Т.к. сцену оба класса iem выдают... ну как бы одинаковую, но вот по разрешению, скорости, детальности - тут динамические наушники сливают и это известный всем факт.
Вопрос, что такое "сцена" риторический, примерно такой же, как "Палка - есть нечто бесконечное или... безначальное!? laugh.gif " (из фильма Огонь, вода и медные трубы)... smile.gif
Цитата(Mycroft Holmes @ 11.10.2017, 12:40) *
А я в неё вообще не верю и потому в ней не понимаю вообще ничего smile.gif

Это может показаться удивительным, но именно поэтому и не понимаете, потому что не верите. Веру, её развивать нужно и базироваться она должна на основании знаний и жизненного опыта. И так во всём - тут не важно мирской это опыт или духовный. Вера без знания - сентиментализм или фанатизм, знание без веры - сухие безжизненные спекуляции и пустое философствование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:13