IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
MyST Izo-30S (OS), OS - односторонние. М
Mycroft Holmes
сообщение 24.2.2017, 17:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



MyST Izo-30S (OS) (или Izo-30SOS :))
Или, полная версия названия Izophones-30S (one side)...



Для заметки, надо на будущее взять в правило - сразу давать моделям название покороче. А то заколебешься потом писать или сокращать...

Сразу уточню, что я говорю о наушниках, в которых магниты отсутствуют между мембраной и ухом (изнутри). Так же мы делали и вариант без магнитов с наружи. И мало того - я их даже отдал "в турне" - вдруг кому понравится. Но, не смотря на то, что под заказ мы может делать и модель без магнитов снаружи, я все-же в линейку ввожу только ту, что без магнитов изнутри, так как она мне больше нравится. Кроме того она больше отличается по характеру от двусторонней 30S, что делает её введение в ассортимент более логичным.

Какое-то время пожил с этими наушниками, погонял на музыке и, что более важно для меня, посмотрел некоторое кличество фильмов.
Теперь - это моя любимая модель... по крайней мере для фильмов. На музыке, отсутствие целой стороны магнитов сказывается заметнее чем в кино. Для эффектов в кино "хлопка" и "веса" односторонней системы вполне хватает. К тому же не стоит забывать, что на настроение от фильма глобально влияет видеоряд и многие косячки аудио можно просто и не заметить или простить, если они выражены не сильно. Да и чего греха таить - в кино использование настроек звука не является "аудифилическим табу" и несколько поигравшись со звуком низ можно заставить звучать так, что сам поражаешься. Низы лпят так что с ушей наушники слезают. И без мазни и прочего.
В общем - в кино вообще всё супер-пупер.

В музыке же прощать трудне, так как хлопок в ней часто не просто кратковременный "эфект" а информационная составляющая и он неё мало что отвлекает. Поиграться с настройками и тут можно, конечно. Но "религия" не позволяет, потому я в описании не рассматриваю вариант "с настройками".
Стоит отметить, когда я говорю "стало хуже по низам", я имею в виду что хуже относительно наших же "спринтеров" в лице 30той, 60той, Орто моделей. Если сравнивать с какими-нибуть OPPO или теми НЕ1000 что я слушал, то наши односторонние просто образец "скорости и ударности". Для тех кто в теме можно сказать, по низам мы "скатились" до уровня чего-то вроде Аудезе типа ЛСД3:) Это если образно и полушутя описывать зарактер изменений.

Не смотря на некоторую потерю ударности низа, положительные моменты перевешивают все отрицательные. Ну для начала - масса, хоть чуток но поменьше. Равно как и стоимость.
Но это фигня.
Вот что реально важно - это то как отсутсвие преград на пути звука сказалось на чистоту и гладкость звука, его читаемость, и вообще настроение. Вот не зря НЕ4 от хифимана как были легендой так ей и остались, в отличии от всякой мути типа "фазоров", плюсы которых по сути просто рекламные предположения. Предположения, кстати, весьма однобокие ибо никто даже не пытается рассматриватьминусы оного фазора... впрочем не о них сейчас.
Если обычные Изо30 и остальные модели достаточно хлесткие и могут показаться временами жесткими и агрессивными, то односторонние 30S уже более "нежные", если можно так выразиться, более комфортные. И что важно - без потери детализации. Если не сказать наоборот. Ощущение, что мембране стало "вольготнее" и всякие нежные и тонкие звуки воспроизводятся как-то более раскрепощенно и читаюся даже лучше.

В общем, грех себя хвалить, но ничего не поделаешь - ушки получились очень даже отменные. Несколько потеряли в агрессии и злости, немного потеряли в массивности и напоре; но не так чтоб глобально. И опять таки - смотря с чем сравнивать.
Злобный металл, наверное, будет не таким злым и не таким жестким как на 30тых, но все рано в абсолютном (а не сравнительном) значении он все равно остается напористым и массивным. Зато "нежные стили" существенно прибавили в легкости, воздушности, прозрачности.

Ну или как-то так :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:57