IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MyST Nail4
Mycroft Holmes
сообщение 2.12.2015, 19:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



MyST Nail4
http://mycroft.su/ru/catalog/armaturnye_naushniki/myst_nail4

Итак. Делюсь обзором.

Ушки по сути являются некой помесью двушек и трёшек. Само собой отдаленно. С двушками роднит выраженный низ. С трешками несколько мягкая манера звука.
Есть и отличия.

Такое впечатление что это "краевая модель". Явно не глобально портя середины, так или иначе она все-равно больше акцентирует внимание на нч и вч.
И надо сказать что делает это очень умело!
Например низы - да они в некоторой степени не такие хлёсткие как хотелось бы. Да они явно стараются "накачать сцену". Но слава богу без перебора. Ни гудений ни бубнений ни постоянного фона не удалось лицезреть. И в тоже время они очень хорошо накачивают мелодию массой, плотностью, густотой. Да и сам памп весьма неплохо лупит. В общем по низам это то, что очень любят те кто ищут хорошие гибриды, но без основных недостатков гибридов с их динамиками.

Высокие, что удивительно - тоже вызывают самые приятные эмоции. Честно говоря я не ожидал что они окажутся настолько собранными и аккуратными, без существенного рассыпания и грубых искажений. Хотя, некоторая избыточность всё же есть.
Мало того, что неожиданно, некоторые звуки получив выделение (те же тарелочки) удивительным образом умудряются не звенеть ни искажаться. Есть у меня такой трек один. Нравится мне как злая и агрессивная музыка, и к тому же очень хорошо показывает то, насколько наушники (или плеер) способны за сплошным шумом и злобой выделить конкретно звуки. Так вот, обычно, на этом треке вч - это просто россыпь хрустального песка. А тут кроме песка проявляются еще и основа в виде отчетливого гонго-образного звука, да еще и искажения в очень небольшом уровне. Я бы даже сказал на предельно комфортном уровне.
В общем по вч все очень даже достойно, хотя нельзя не отметить что ни несколько выражены.

Вот с серединой есть и негативный момент. Как у подавляющего числа многодрайверов.
Да - я как был так и останусь, похоже, поклонником ШП. Середина до однодрайверов не дотягивает. Не хватает ни злости, когда надо, ни выраженности. Временами хотелось бы и больше информативности. В общем тут не все в полном ажуре. Но в тоже время не хуже чем у подавляющего большинства разного рода и разной цены многодрайверов. С другой стороны это слабо заметно когда мелодия идет цельно и насыщена звуками.

Если в целом описывать модель по характеру, то несмотря на явный акцент на нч и вч, тонально она как ни странно, весьма ровная. То есть перекос если и воспринимается то как окрас а не как проблема. Точно так же и некоторая мягкость и густота - ощущения что звуки еле шевелятся патоке тоже нет. Как нет и типичной проблемы поплярных гибридов типа дуну 2000 - вялого и смазанного низа. Наоборот, звук весьма напористый и собранный. Но как и писал выше - иногда не покидает ощущения что серединке нужно больше внимания, больше агрессии и выраженности. Хотя, пропажа информации заметна далеко не всегда, да и сам эффект то есть то нет в зависимости от ситуации и мелодии.

По посадке. Я лично всегда мучился проблемой посадки классических широких звуководов. Ну и решили сделать звуковод максимально небольшим по диаметру (как в остальных гвоздях) и скруглили корпус настолько насколько это позволяли ресиверы. Сам корпус диаметром под сантиметр, но так как этот диаметр находится максимально далеко от канала, то по сути наушники в ухе воспринимаются не шире чем остальные гвоздики. Проблема может возникнуть разве что у тех, кто любит пихать наушники по самые гланды. Но лично я с двумя лепестками запихивал 4ки так далеко что дальше уже не мог и сам корпус мне не мешал. Кстати скругление так же сделали чтоб края корпуса, при глубокой посадке не давили и не царапали кожу уха. Ну и наверное хорошо что сам звуковод внутри, от ресивера - это максимально прямая трубка без изгибов.

Короче, несмотря на то, что я не променяю свои двушки гвоздей на 4ку, не могу не отметить, что моделька получилась весьма и весьма. Не удивительно, что первый пробник много раз порывались приобрести вместо разного рода многодрайверов и гибридов. Не могу сказать .что это шаг вперед по сравнению с другими гвоздями, но точно шаг поперек иностранным продуктам с количеством драйверов больше одного.

фотки, правда немного старые. в новых задник чуть чуть другой, но общая форма такая же
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mycroft Holmes
сообщение 14.12.2016, 12:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Продолжаем работу над новым корпусом для двухдрайверных nail4


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:53