IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hiby R6
Mycroft Holmes
сообщение 27.6.2018, 17:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Hiby R6



Итак, Hiby. Создатели какого-то софта.. или железа или... если честно, я не совсем в курсе, чего они создатели и почему о них ходит слава как о чем-то таком уникальном. Впрочем, мы люди простые - нам история мало интересна, нам подавай конкретный результат и его мы и будем оценивать.
И если честно, какой-то особо оценки я не могу поставить. Это один из тех плееров который для меня лично что есть что нет. При его цене и особенностям окраса, вы можете найти альтернативу за вдвое меньшие деньги легко. Он не обладает ни каким-то особым окрасом, которого не было бы где-то еще; ни разрешением, которое весьма "так себе"; ни мощностью или чем-либо еще.
Мало того, меня и прошивка не сильно впечатлила. Имхо, она могла бы быть и получше, раз фирма позиционируется себя как какой-то разработчик айти, решения которых используются и другими конторами. Как по мне, она может довести до белого каления "ложными" (сверхчувствительными) срабатываниями и каким-то... типовым по дебильности меню. Хотя, тут я могу быть просто консервативным; но, опять же, если у тебя экран почти в пять дюймов, почему ты всё нужное для проигрывания МУЗЫКИ В ПЛЕЕРЕ делаешь мелким и запихиваешь в ... непонятные места? В общем и по прошивке он - типовое андроидо-идиотское полубарахло наполненное штампами над которыми не думали ни секунды больше чем было отведено времени в перерыве между обедом и послеобеденным сном.

Тем не менее, я бы не сказал что плеер именно плохой. Просто он... ну никакой и потому воспринимается уже исключительно от цены, а не от возможностей. И прошивку его ругать особо бы я не стал, если бы не "слышал звон" что фирма как раз тем и славится, что прошивкой и какими-то особыми фирменными решениями.
Основной претензией к плееру является цена относительно звука и функционала. Примерно тот же уровень звука и такую-же прошивку и функционал можно получить в Hidizs AP200 который подешевле будет. Плюс минус тоже самое есть и в более дешевых шанлинах и новом пятом каине. Может в каине чуть меньше ощущение массы, но вот имхо ощущение аккуратности даже и побольше. А по работе прошивки они даже получше. Ну или как минимум не хуже.

Теперь по звуку.

Если честно, звук из обычного выхода заметно "вялый" и через чур "сгущеный". Причем густота, в отличии от, к примеру, близкого по цене iBasso DX150 очень рыхлая и не обладает соответстующим пампом, напором и плотностью. Причем, перебор по "густоте" и окрасу снизу настолько заметен, что это первый плеер звук которого через балансную дырку, по первости, мною воспринимается лучше чем через обычную.
Хотя, конечно на самом деле это типичный обман на контрасте. Примерно как в свое время СД записи делали специально плохо для продвижения SACD и прочей шелухи.
Используя баланс уходит именно НЧ перекос, и звук становится более "ровным". Но если знать куда смотреть, все равно на балансе НЧ составляющая слабая, скорее эмулируется серединой. Гонгообразные звуки полностью лишены НЧ гула и ощущения массивности и вибрации. Да и вообще в балансном режиме у звука пропадает именно "глубина звука". То самое ощущение которое вы чувствуете когда при вас ударяют в гонг. А именно ощущение сильного удара и глубины с последующим ослаблением и затуханием. Тут же, гонгообразные звуки лишены ощущения мощи, глубины, силы и ощущения масс. Они просто отрисовываются сч составляющей сразу на относительно тихих уровнях.

По середине. В обычном включении середина хоть и не плохая, но тем не менее чуть упрощенная и главное - замыленная низами. И если прислушаться, то и при переходе на баланс не теряет ощущения какой-то вялости. Особенно на мужских голосах. Но за счет общего осветления это не так бросается в уши. Но, опять же, на контрасте, в балансе середина куда более отчетливая и детальная чем в не-балансе. Хотя тоже не без косяка. Женские вокальные партии с высокими голосами частенько напоминают просто слабосильный писк. Ну или имеют некоторые его признаки. В не-балансе середина все-таки более живая и наполненная градациями по громкости и имхо по тональности.

Вч, если честно ни в том ни в другом случае особо рассматривать не хочется. Они простейшие в обоих вариантах. Но в не-балансе это просто шуршание и шумна фоне нч ... шума. Если в них и есть что-то от разрешения то это надо еще уметь заметить. Тем не менее какие-то намеки на нормальную (но не уникальную для средне-низшего диапазона цен) детализацию есть. Которые при переходе на баланс становятся реально заметнее. И это даже создает ощущение что "баланс реально лучше"... если вы в жизни не слышали ничего "слаще редьки". В общем новичка обманет легко, но матерого скептика - ни на грамм, ни на секунду.

Да, кстати, я хочу отметить, что в этот раз тестировал не на любимых двушках а на более светлых и менее окрашенных единичках!!! Пришлось так сделать, потому что двушек в балансе не было под рукой. Так что проблемыс низами можете себе представить хотя бы из этого факта. А ситуацию с балансом я лично считаю лишним подтверждением моих уже озвученных слов: "баланс может быть лучше не-баланса в портативе только если не баланс изначально сделан убого".

В общем...
Честно говоря, я бы не хотел чтоб отзыв воспринимался именно негативно. Он таким получился в основном потому, что аппарат до того никакой, что от скуки не рождается никаких позитивных эмоций. И за счет этого негативные эмоции воспринимаются особенно остро. Клянусь, если бы у плеера был хотя бы фирменный окрас или хоть какая-то особенная приятная черта - отзыв мог бы быть куда более позитивным.
Но... увы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:23