IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Myst Izophones-30-soft
Mycroft Holmes
сообщение 11.1.2015, 14:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



MyST IzoPhones-30-Soft
Решил разделить немного разные модели по разным темам. По хорошему надо будет, конечно, разобраться и с писаниной в основной ветке по изофонам, но это дело недалекого (надеюсь) будущего. А пока что:

MyST IzoPhones-30-Soft (Или Izo-30S для краткости) - это вариация модели IzoPhones-30. Отличие от стандартной тридцатки в мембране имеющей ослабленный натяг. Всё остальное (компоненты, сборка, сопротивление) - тоже самое.
Модель создавалась в качестве экспериментальной после обсуждения возможностей обычной 30тки. В сети, после прослушивания модели различной группой людей у некоторых возникло мнение, что у 30ток нет глубины баса.
Вообще говоря я с этим не согласен, ибо по мне так примеры приведенные в противовес 30ткам ничуть не отличались по ГЛУБИНЕ баса. Отличия были скорее в подаче и уровне, но ничуть не в глубине. А чаще всего отличия описанные сводились даже не к басу а к нжней середине и её бубнению. 30тки же в отличии от приведенных в потивовес моделей (конкретно - LCD) не имеют ни убнящей ни гудящей состоявляющей и берут в основном хлесткостью, хорошей очерченностью ударов, детализацией. Да - иногда проигрывая в уровне низких частот, тут пока что ничего не поделаешь. Но уровень - не глубина.
Впрочем, не суть важно. Главное было одно - надо было попробовать создать более "басовитую" модельку. В основном чтоб создать не качественную а просто ценовую конкуренцию "мягким" вариантам от HiFiMan и LCD. Плюс, было интересно еще принципиально узнать, как влияет натяг мембраны на звук.

В общем теперь есть некое понимание того, что можно менять в звуке с помощью изменения натяга.
Два самых броских изменения это:
1. Слабонатянутые 30тки, если по памяти, проще "раскачиваются" по громкости чем обычные. Например портативному OCUB 1866 требуется всего 2/3 поворота ручки громкости для того чтоб уже вполне комфортно и с достаточно громкостью слушать музыку. Полный оборот уже даже громковато имхо. Но не так что орёт, конечно.
2. Низы стали куда весомее, гуще, выше по уровню. Но уже более "округлые" и менее хлесткие. Тоесть веса больше, скорости меньше.

Более мелкие отличия на данный момент описать трудно, по причинам отсутствия у меня стоковых 30ток на данный момент. да и будь они, есть другая проблема. Нету стационара smile.gif не могу сравнить наушники в едином "цапо-усилительном пространстве". Потатива просто может не хватить для адекватного сравнения типовой 30тки. так что сейчас я опишу только своё ощущение от 30S касательно использования его на типовых услителях, а не таких которые требуеются чтоб полноценно работать с чем-то вроде HE6 Izo30\Izo60. Думаю, это даже и хорошо - оценить наушники не на "спецтракте", а на чем-то напоминающем типовой тракт для хороших, но вполне "обычных" по требованиям наушников. Грубо говоря на тракте потенциально имеющимся у любого наушникомана.

Итак, PortaDAC 1866OCUB + IzoPhones-30S

Как уже отмечал - оная связка звучит вполне полноценно несмотря на компактность "комбайна". По громкости мне лично хватает 2\3 поворота ручки. В тихом помещении и в состоянии душевного спокойствия слушая не агрессивные, спокойные мелодии за глаза хватает и половины. Но это мне лично. тут уже кому как. При этом вполне отчетливо чувствуют удары на низах, плотность не уходит, разрешение не теряется. В общем того, что могло быть ожидаемо от потери мощности источника на требовательных наушниках - не происходит. На металле, конечно, уже так тихо не послушаешь. сразу хочется добавить громкости, дабы ощутить массу и агрессию. Тогда уже половины маловато. Но 3\4 уже хватает чтоб создать ощутимое давление снизу и наполнить голоса силой.

Что касается не количественных а качественных характеристик, то трудно что-то сказать, так как сравнить со стационаром сейчас не представляется возможным. Отложу это на потом. Пока поделюсь "абсолютным" знанием о конкретной связке без сравнений.
Всевозможные не сильно сложные, спокойные, или даже сложные но с малым количеством "нот" и без перегрузки информацией на вч проблем не вижу вообще, поэтому ограничусь описанием только "проблем".

Они, проблемы, могут возникнуть на чем-то сильно и упорото нагруженном на вч. Например в мелодиях где постоянно и активно лупят по тарелкам может возникнуть ощущение искажений. У меня возникает такое впечатление... Впрочем, это не отличительная черта именно этой модели. На моей памяти такой проблемы лишены, и то отчасти а не целиком, только Nail2 и OrtoPhones. Имеется в виду лишены так что остальное не потеряно. И то это скорее особенность настройки а не качественный скачок. Так что проблемы с ВЧ на сложных, очень насыщенных, агрессивных мелодиях были ожидаемы. И тот миг когда изобретут наушники не имеющие проблем на сложных ВЧ мелодиях будет для сродни изобретению транзисторов и микросхем.
Но, как мне показалось, высокие при ослаблении мембраны стали чуть более "шершавыми". По памяти, в не ослабленной версии вч почище, более гладкие. Хотя утверждать не берусь, надо бы сравнить с 30тками. Сейчас же, сравнивая с 60тками на лицо разница. ВЧ более прозрачны и очерчены, менее "бархатистые". А середина на "злых" "быстрых" мелодиях и злее и быстрее. И вообще звук на 60тках более шустрый и отточенный, боле гладкий.

Но вернемся к 30S. Если на вч и сч отличия, имхо, не столь глобальны и в общем то, мне любой из вариантов подошел. Выбирать бы взялся только считалочкой или броском монеты... Но на низах отличия уже требуют выбора, то или иное. Скорость хлесткость или же вес напор? Низы в 30S "гуще", массивнее. Ощущение от мелодии совсем другое. Иногда кажется что есть легкая "мягкость". Впрочем до мягкости каких-нибудь 500ток тут далеко. И скорее это как налет характера или даже ощущение от контраста с 60тками, и уж точно не проблема.
Никакой смазанности, никакой гулкости, бубнения, фонового гудения. напор вполне плотный, тугой, ударный. Хотя иногда кажется что оный низ создает что-то напоминающее "задний низкочастотный фон". Смое лёгкое подгуживание. Наверное из-за него я предпочту, пожалуй, более "светлую" но менее басовитую стандартную тридцатку. Или Orto. Не очень люблю когда на уши давит большое количество баса. Пусть даже и очень неплохого баса. может даже одного из лучших на рынке. Но это уже мои отличительное особенности вкуса.

В целом примерно так. Сори за сумбур. Отвлекаюсь немного. К тому же сказывается непривычность звука и резчайший контраст с 60тками которые слушал до этого. Ну и плохой сон и постоянное вырубание. Мысли путаются. Надеюсь никому больше мыслей не запутал...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 12.2.2015, 9:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Мое ИМХО по Изофонам-30, не S

http://bt-test.ru/reviews/mistika_naushnik...t_izophones-30/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 6.3.2015, 10:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Небольшое превью от Натана "Хедфония"

http://ohm-image.net/opinion/audiophile/th...st-izophones-30

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 26.6.2015, 12:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Для Izophones 30s так же достаточно мощности от моденого hm 603 fMMdY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 3.10.2015, 11:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



я думаю, это, как минимум интересно smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 20.10.2015, 10:14
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Впечатления о прослушивании товарища с плеера ру:

trgrmtn, Izo-30s vs izo-30, izo-60

В ушах с слабонатянутой мембраной бас стал намного приятнее на клубной электронщине/стоунере/думе, в общем добавилось чуток давления там где его раньше было маловато... но вот СЧ-ВЧ - хз, стоит ли овчинка выделки. Если простоые 60ки на несколько голов в этом диапазоне выше всех ушей, что я слушал, то про слабонатянутые уже так сказать нельзя - ну полголовы, да, чуть лучше, но уже нет такого ВАУ как в случае с 30 и 60-ками, когда на любой композиции чистота звука невероятная. В общем для тех, кто всякое downtempo/ghetto tech слушает, они пожалуй будут лучше, а вот в поц-панк уже охота вовлекаться на обычных.

Слушал через 602+портамп
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1565058
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 6.12.2015, 23:33
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Testbericht: MyST Audio Izophones-30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 5.2.2016, 17:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



http://www.headfonia.com/review-mycroft-iz...nes-30-and-30s/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.6.2016, 13:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Как некоторые знают, а многие и не догадываются, мы пробуем делать ушки с односторонней магнитной системой. В частности понравился вариант именно Izo30S

однозначно - Izo30S односторонние запущу в продажу, а старые выведу. Может даже переделаем те что есть сейчас. Хотя это еще пока не гарантировано. Название менять не буду, разве чnо версию по началу введу а потом, когда пройдет время уберу и "версию". Все равно продано раз - два и обчелся, b вводить новое имя только путаться. Да и описание с поправкой на чуть большее смещение можно оставить smile.gif Ну разве что чуток подкоректировать.

Вчера (вернее сегодня) ночью смотрел кино на них и запарился просто голвой на диване вертеть. Зная что за стеной у меня улица& тем не менее все время казалось что кто-то под окном врубил музыку когда в кино "за стенкой музыку включали" smile.gif
Hазрешение - отличное. Нюансы звуков в кино читались так, что вообще не понятно было, где звук киношный а где тот, что у меня вокруг может быть. Хотя тут, кнечно, очень сильно и режессура работала, но тем не менее.

Вот сейчас слушаю их на 1851 + portampII - очень плотный но в то же время и "легкий", быстрый звук. Прозрачный, гладкий, не напрягающий но и не легковестный. Лёгкая "грязнота" вч присущая 30S практически не заметна. Она по сути только добавка к вч в особо забойные моменты и на невысоком уровне. Она и в стандартных то на уровне не выше большинства конкурентов, а тут и того меньше. В общем оч вкусно! Точно нужна модель в ассортименте. И ценник под неё подкорректирую - думаю будет великолепной альтернативой зарубежным, относительно недорогим изодинамам

И заодно тестирую пробные кожнные амбушюрки. Ничо так.. буду заказывать.

Одна беда. Чтоб на пути звука меньше всего было мы не стали ничего ставить для защиты пленки. Потому пальцы и всякие предметы внутрь чашки пихать однозначно не рекомендуется...
Кстати, вот я лажовщик - акки во вспышке посадил. Так хочется мембранку сфотать и показать разницу... smile.gif Думаю в пятницу сделаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:20