IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
MyST Izo Jr-C
Mycroft Holmes
сообщение 29.1.2021, 1:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



MyST Izo Jr-C



Итак, сегодя у нас очередная новинка (на момент написания отзыва). MyST IzoPhones Jr-C.
Для простоты запоминания названия, объясним, что Jr-C это "младшие, закрытые". А для простоты общения данную модельку мы решили называть просто - "Джерси".

Как не трудно догадаться, это первая (серийная) закрытая модель от MyST. Причем первая которая так же предназначена приоритетно для портативного применения; на что явно намекает несколько уменьшенный размер чашек, облегченный вес, упрощенный конструктив и т.д. Впрочем описывать конструкцию я не буду - одного взгляда на фото будет достаточно чтоб заменить все описания. Добавлю только что система в наушниках с одним слоем магнитов, которые расположены между мембраной и ухом. Это сделано для защиты мембраны и для того, чтоб магнитные амбушюры преклеивались к чашке без дополнительного введения элементов крепления амбушюр.
Для тех, кто насмотрелся рекламы от Meze с их "уникальной выравнивающей магнитное поле системой посадки амбушюр, улучшающей звук" мой упреждающий ответ - нет, никакого влияния на звук они не оказывают. И оказывать не могут. Хотя бы потому, что сила магнитов в амбушюрах глобально ниже чем в тех диких магнитах, которые установлены в динамиках; из-за них приходится собирать динамик в специальной оснастке, иначе магниты по сути разрываются динамик на части и разлетаются как пули в разные стороны. Руками же их в принципе невозможно собрать и удержать. Сравните эту силу с той, что вам требуется для снимания амбушюр. И располагаются они существенно дальше от мембраны. Ну и посоветую поменьше читать описания рекланых технологий. Производители, конечно вынуждены придумывать сей бред, чтоб обозревателям и ньюсмейкерам было о чем писать, но нам это читать не обязательно. А верить - тем более.

Так как глубокой истории у этих наушников нет (вернее она есть, просто вне аудитории редких поситителей офиса компании, прототипы практически не светились, а потому и рассказыват не о чем) то предисловия не будет, сразу переходим к звуку.

Думаю, в этот раз мы наконец удовлетворим потребности тех, кто обвинял продукцию MyST в излишней сухости и "мониторности" и, как следствие, скучности. Хотя, я никогда не понимал, как может быть "мониторный" (т.е. теоретически максимально точный) звук, скучным? Отдает шизовренией - типа музыка по определению скучна, а становится не скучной только будучи испорченной "не мониторным трактом"?
Что забавно, сколько об этом шедевре логике не пиши, этот штамп не вытравливается из умов даже самых, казалось бы, разумных меломанов, аудиофилей не срадающих.
Впрочем не о том речь!

В общем, от сухости и избытка ровности наушники лежат достаточно далековато. Или вообще предельно далеко - зависит от того как надеть амбушюры. Забегая вперед хочу отметить, что уже дописав отзыв, я обратил внимание на то, что амбушюры в наушниках вообще не симметричны. И решил их перевернуть. А после решил, что переписывать ничего не буду, так как лень. Просто дополню отзыв описанием изменения при переворачивании амбушюр и всё. Так что лучше дочитать до конца.

Ах да. Чуть не забыл. Слушаю Jr-C я на MyST PortaDAC 1862 DuAmp. Причем сигнал подается по BT. Мог бы и на стационаре, но решил провести максимально качественный и максимально портативный тест. Тем более уже успел убедиться, что в таком подключении ДюАмп хоть и теряет в качестве, но совсем не много. Так, появляются легкие проблемы с упрощением по вч и чуть чуть общей грубости, да и то настолько не критично, что и упоминания не стоит. Многие "топовые" цапы и по "идеальному асинхрону" имеют куда больше проблем как с упрощением так и с качеством вч.


Итак, приступим.


Высокие частоты слегка придавлены. Первое включение наушников создает ощущение легкой глуховатости звука (привет от Nail2 - такое ощущение, что эта модель теперь всю жизнь будет, так или иначе, присутствовать в нашей концепции звука!), которое может пройти через пару минут. А может и не пройти. Я эту особенность то ловлю то нет, в зависимости от мелодии. И чем больше слушаю, тем меньше ловлю, в силу адаптации уха под тоналку. Но в любом случае это не более чем ощущение от окраса - потерю информации не заметил. Зато, чего не отнимешь - аккуратность вч. Понятие песка, срывов, звона, шелеста... да вообще любых проблем которые только можно вспомнить в вч тут хрен найдешь.
Ну, может быть, я могу отметить, что иногда им не хватает "топовой" аккуратности и утонченности. Впрочем не забываем, что слушаю я по БТ, да и не тестовые записи а обычные, где тоже далеко не всегда все идеально. И кто знает - это наушники показали проблемы или музыка выставила проблемы наушников? Сравнить сейчас не с чем. Из альтернтив дома только еще одни закрытые прототипы, а Gatling, как и все остальные модели, в офисе. Впрочем, не вижу смысла настаивать на идеальности вч; продукт как бы и не подразумевал оной топовости, ни по формату ни по цене :)

Ну с серединой - все чуть ли не идеально. Как и дожно быть в любой более менее хорошей изодинаме, так что удивляться особо нечему. Разрешение, прозрачность, детализация, четкость, читаемость - полноценное без каких либо скидок на формфактор и цену. И в отличии от прототипов даже еще и ровно, без ощущаемых на слух тональных перекосов. В общем, даже выдумывать дифирамбы скучно.

Вот по низам будет самая интересная часть, так как они вносят больше всего вкуса в характер звука.
Низы явно приподняты и практически сразу обращают на себя внимание. Честно говоря в некоторых случаях, при высокой громкости они даже слегка срываются во что-то напоминающие НЧ гул. Не сказать что очень часто и сильно, и не гудят они постоянно как это бывает в некоторых динамиках. И от мелодии и посадки очень сильно зависит. Но, что есть то есть, не поспоришь - временами низ может даже и придавить своей массой. Ну и наполнить мелодию откровенно ощущаемой густотой и жирностью.
Впрочем густота и жирность отнюдь не портят плотность и собранность. Удар ощущается хоть и массивно, слегка округло, но очень акцентировано. Вялости, смазанности не заметил вообще.

В общем и целом надо сказать, наушники получились практически антиподами нашей обычной продукции. Вместо акцента на СЧ, глубокого но не выраженного низа, вместо осветленности звука, Джерси откровенно пытаются создать впечатление эдакого, хоть и качественного, но, будем честны до конца, "бумбоксового" звука. Отличия от классического "бумбокса" тут в том, что кроме мощного, качающего низа мы имеем еще и великолепную середину и чуть ли не эталонные вч (хотя и придавленные относительно низа). Да и сам низ не создает ощущения дешевого резиноподобного бумканья. Он хоть и ощущается более упрощенныйм чем в полновесной, да к тому же откртытой изодинаме, но не настолько чтоб услышать в этом проблему. Особенно - за эти деньги. К тому же проблема доминирования низа решается весьма простыми способами, среди которых смещение чашки относительно уха чуть чуть вниз или снижения звукоизоляции между головой и амбушюрами любым доступным образом.

И вот на этом месте, где уже должна была появится жирная точка и пора было переходить к фотографированию, я обратил более пристальное внимание на амбушюры. Честно говоря, я до этого момента вообще на них не смотрел. Как оказалось - зря. Оказывается в нижней части они толще чем в верхней, что и обеспечивает им очень плотный охват уха и достоточно плотный прижим. Ну и само собой, в сердцах описав свои интеллектуальные и наблюдательные способности в нецензурной форме, я тупо взял и перевернул их вверх ногами.
Что мигом решило массу проблем. Более толстая часть сместившись на верх перенесла область наибольшего давления с области под ухом на кости черепа над ухом. Что для людей вроде меня - чувствительных к давлению на нервные окончания под ухом - вообще очень критично. К тому же такая посадка, видимо чуть потеряв в прижиме так же и потеряла некоторую долю баса, что моментально сняло даже те небольшие претензии к возможному гулу на НЧ о которых я писал выше. Ну и само собой тоналка так же стала ровнее, середина и вч куда более заметными на фоне низа. Совокупно эти два фактора - чуть более кофортное давление и чуть меньший наклон вправо - достаточно сильно изменили восприятие наушников.
Нет, они все так же остались с характером "бумбоксовости", остались и жир и густота, массивность, плотность - наушники все также "качают", они все так же сидят очень плотно. Но перекос внимания на низы все-таки стал меньше, шанс поймать гул свелся к предельно низким велечинам, а на вч практически исчезло даже то ощущение просаженности которое оставалось после привыкания.

Ну и как итог.
Izo Jr-C наушники явно не для "ценителей". Не смотря на то, что верха в них близки к эталонным (ну в самом деле, я вот не уверен что те же Gatling хоть на грамм обгоняют Джерси в чистоте и прозрачности и аккуратности ВЧ!), а середина находится уже за пределами минимально необходимого уровня чтоб называться "топовой", или лучше сказать чрезвычайно высококачетсвенной; не смотря на это всё, наушники явно больше подойдут тем кто больше ценит "драйв и кач". Просто потому, что если в мелодии есть низы - будьте уверены - вы их услышите во "всей красе". Насыщенно, плотно, массивно, полновесно. Ну и сам харатер низов - окурглый и перекачанный тоже не создает впечатления "звука для ценителей", как я и писал выше он скорее вызывет ассоциации с дискотекой или бумбоксами, но никак не с мониторнотью и сухостью. Ну хорошо, с учетом качества СЧ и ВЧ - с консерваторскими бубмбоксами и дискотеками, а не с дешманскими дворовыми.
Это настоящие, жирные свиные ребрышки с пивом, а не какой-то там грибной больон - чрезвычайно жирный и вкусный, хоть и вредный продукт :)

Ну и чуть не забыл, что касается истончиков.
Мне лично достаточно было услышать как мой старенький Самсунг прокачивает их чуть ли не до ора чтоб снять все вопросы о том, с чего их можно слушать. С чего угодно, лижбы уровень звука был хороший, с нормальным контролем низов. Иначе НЧ будут только бубнеть и гудеть. Вялые аппараты я бы им не рекомендовал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 30.1.2021, 3:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 78724



Вторые гвозди, Орты и теперь Джерси. На любой вкус и кошелёк)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.1.2021, 1:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



А еще IzoEM-3V :) Как по мне это лучшее что с нами случилось за последние год - два, как это ни парадоксально. При том что Гаты - это лучшие наши наушники :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24