IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выставка Ces 2015. By Mycroft.su
Mycroft Holmes
сообщение 13.4.2015, 14:51
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Итак, что-то вроде отчета.
Не могу сказать, что читающий увидит тут много полезного, поэтому мой совет. Просто отнеситесь к этому посту как к необходимости сказать хоть что-то. Ну раз были. Точно так же отнеситесь и к выложенным фото.

Вообще говоря, выставка, конечно, разочарование полное, если бы я пришел на неё как клиент. Начать с того, что она примерно втрое меньше по площади прошлогодней. Соседний зал, обычно отданный под фото тематику был закрыт, а всё фото было представлено одним небольшим углом основной выставки. Ну и типовыми стендами от Сони и Никона. Половины брендов вообще не было. Даже китайцев было маловато. Ассортимент выставки убог и примитивен, если честно. Ну это если вы ехали туда не поглазеть на фотоаппараты Сони или Никон. Там вроде всего хватало. Но аудио от сони не было. По наушникам - мы, Зеон (от аудио-техники) и несколько китайцев с чем-то убогим. В общем если вы туда поехали с надеждой увидеть что-то новое, то зря. В принципе ничего что не показывалось последний десяток лет. И даже меньше.

Про Hi-End Show я вообще промолчу. Уровень подготовки этого контенгента вообще удручает. Уже сколько лет и никаких попыток подать товар лицом. Да - комнаты, да не обработанные. Ну и что? Мои колонки не самые мелкие работали хорошо даже не в обработанной комнате. У моего друга аполники с двумя басовиками стояли - да, чувствуется что комната влияет, но все равно это не мешает оценить уровень акустики хотя бы мысленно абстрагируясь от косяков. Ни того ни другого не заметил. Начав свой поход с 6го этажа, скорость посещения каждого этажа возрастала геометрически. В итоке второй этаж был пройдет вообще бегом. Тоска зеленая. И уже какой год. Безумно дяль тех 25 минут что потратил в отеле Аквариум. Ни каких-то особо качественных, красивых, уникальных, высокотехнологичных или же просто интересных вещей не заметил. Ну так скажем, ничего такого что уже не было бы известно всем и каждому последние лет...15? 20? 25?

Но, видимо именно благодаря этому нам повезло оторвать за относительно небольшие денежки пару квадратных метров почти в центре выставки, где мы, расположились. Скромно расположились, ибо силами двух человек просто мало что успели и смогли сделать. Ни плакатов, ни рекламы, ни зазывалок. Тупо стол и на нем аппаратура smile.gif
Кстати отдельную благодарность надо сказать Максиму, Максиму (и девушкам обоих!) Андрею, Паше, за то что глобально помогли. без них было бы существенно тяжелее все время торчать за столом и надрывать глотку (которая сегодня уже только сипит). Огромное вам спасибо.

Удалось заcветить Hybryd Audio Cables. И не просто засветить. Паша умудрился ввязаться в кабло-батл с производителями акустики от Aleks. Взаимные обещания довести врага до слез качеством звука своих кабелей довели дело до стрелки. Участники стрелки договорились на стенде Алекса устроить слепой тест с участием гостей выставки между кабелями Алексов и Гибридов. Насколько мне известно, батл так и не состоялся по причинам высказанным Алексами: "мы все русские и делить нам нечего." smile.gif

Само собой, не обошли вниманием Алексы и нас. От их иженера (?, ну - наверное инженера), мы сразу же узнали что всё сделали не так. И что они всё сделают куда лучше. От владельца Sven (?) так же узнали что и по ценам у нас все не правильно и вообще надо все делать дешевле и продавать больше. "Спасибо кэп".
От некоторых очень поситителей мы узнали что оказывает OPPO сделано куда красивее и аккуратнее чем наши изо- орто- динамы. Никогда бы не подумал. В общем всё точь в точь как на форуме. Как всегда при тако толкуке - куча народу кто хочет с нами работать и что-то делать и кому срочно нужны наши разработки. И конечно не мало тех кто знает как сделать все еще лучшее и исправить наши убогие недостатки smile.gif
Но, это, слава богу, только часть реальности.

В остальном, все в порядке - народ подходил, слушал, интересовался, удивлялся что в России оказывается еще что-то можно делать. Изофоны, Ортофонсы вполне интересны народу оказались. Очень много народу интересовались плеерами как таковыми. Если отбросить ложную скромность, то наши 2 квадратных метра были, вероятно, самыми "передовыми". На одном столе было больше арматурных, изо- и орто- динам а так же портативных плееров высокого качества чем на обеих выставках вместе взятых. Не говоря уже про то, чтоб кто-то хвастался собственными излучателями в наушниках или колонках.

Вспомним и про еще одну новинку, достаточно знаковую, на мой взгляд - про Cayin N6. Мы и сами с этим плеером познакомились прямо на выставке. И надо сказать все кто уже прошел огонь и воду и медные трубы в плеерах - все признали, что пожалуй это новый лидер портативного плееростроения. Но о нем я буду отдельный обзор писать, а пока отложу в сторону.

Кстати говоря не догадался сфотать наушники Parrot Zik.. или как-то так. Но этот продукт очень заинтересовал. Уровень проработки - потрясает! Хотя, если оценивать эти наушники просто как наушники (по проводу) - то типовой середняк и доминированием баса сррденей детализацией на сч и вч... что-то вроде битса, но баса меньше. Но впечатляет количество "фишек". звук идет по БТ. Это раз. Встроен шумодав. И прекрасный шумодав!!! Басовки громыхающий у меня за спиной отсеял как выключили. показалось что даже вибрации исчезли smile.gif Да и не только его. Управление - тач под покрытой кожей крышкой наушника (это три). четыре - софтина управления наушниками - просто чудо, особенно параметрический эквалайзер. Удобно, просто, эффективно. Пять - разные цветовые гаммы и неплохой дизайн. Продукт просто прелесть. Торговал бы я на рынке рядом с ифонами - в первую очередь бы закупился ими. Но для нашего магазина, наверное, товар не особо подходящий. буду думать...

В целом тем, как прошла наша выставка - доволен. При полном отсутсвии рекламы на выставке и какого-то оформления, малого объема и не очень высокой заметности - наш стол был явно "в ударе". Особенно в суббот (которую я пропустил, к сожалению). на будущий год, наверное стоит повторить, но уже привлекая к презентации больше китайских брендов. Разошлю им фотки и предложения, пробью поставщиков - думаю, можно устроить чудесный закуток smile.gif Да и нашего нового к тому моменту должно быть много больше - будет чем похвастаться.
Ну вот примерно как-то так. Если чего вспомню - еще напишу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 13.4.2015, 15:06
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

фоток немного.
В галерее контакта будет побольше. http://vk.com/album-34182119_214574306
Хотя смотреть не на что.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение