IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sleek - Audio И Артемий Корженков-драгунский
Mycroft Holmes
сообщение 31.3.2009, 12:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2






Некоторое время назад я услышал положительные отзывы о наушниках Sleek Audio.
Я зашёл на официальный сайт поставщика, и не сразу понял в чём вся революционность этого изобретения. Я решил подробнее изучить эти устройства и в какой-то момент понял что мне было бы интересно послушать звучание этих наушников. Через некоторое время мне повезло получить комплект таких наушников лично из рук директора по работе с клиентами дилерской компании.

И так, первое что меня в них привлекло – разъёмная коммутация. Так как я решил пользоваться наушниками в качестве ушных мониторов, мне было очень важно чтобы шнуры мне не мешали во время работы на сцене. Я развернул разъёмы так, чтобы провода проходили поверх ушей, уходили за спину и не болтались спереди.
Вторым важным аспектом для мониторов является изоляция. Меня обрадовал тот факт, что в комплекте идут несколько различных вариантов силиконовых изоляционных насадок. В зависимости от ситуации я пользуюсь либо самыми маленькими, чтобы наушники вставлялись глубже и прочней держались, либо самыми большими, изолирующими наружную часть уха.
В отличии от технологически привычных (динамических) наушников которые быстро «садятся» из-за «клика» (клик – цифровой метроном. Для барабанщиков выпускаются специализированные модели с мощным преампом. Этот прибор посылает высокотональные сигналы в заданном темпе и позволяет держать чёткий ритм, предупреждая «ползание» по темпу. При регулярном использовании клик быстро сажает простые наушники.) наушники Sleek Audio гораздо уверенней переносят подобные нагрузки, поскольку имеют несколько иную схему излучателя – здесь он арматурный. Однако во всём надо знать меру и при перегрузке можно посадить даже столь вечную систему!
Последнее время я стал использовать Слики в несколько новом качестве. Я занимаюсь написанием современной электронной музыки в стиле «experimental house». Данная музыка обладает большим количеством детализированных звуков, динамичных сэмплов и широким разбросом панорамы. Не всегда гениальные идеи приходят в голову в студии, когда перед тобой стоят профессиональные мониторы. Иногда случается так, что записывать какие то моменты приходится, так скажем, в полевых условиях и в качестве акустической системы попадается всё, от динамиков ноутбука, до домашних кинотеатров. В этом случае меня опять же выручают Sleek, позволяя мне не ошибиться в миксе и частотном балансе, поскольку те же домашние кинотеатры чаще всего слишком приукрашивают звуковую картину и попросту сбивают с толку.
В завершении хочется сказать, что я использую данные наушники исключительно в профессиональных целях и они оправдали мои надежды. Я действительно доволен этим приобретением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:24