IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Qls Qa360
Mycroft Holmes
сообщение 2.10.2014, 16:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



QLS QA360
http://mycroft.su/ru/catalog/portativnye_pleery/qls_qa360
http://vk.com/album-34182119_203807067
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 4.10.2014, 13:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Итак, надо написать хоть что-то. Пусть и по - памяти, так как сам аппарат ушел на промеры.

Вообще говоря машинка порадовала. Несмотря на достаточно массивный конструктив и не малый вес, вообще говоря достаточно удобен.
Мне лично понравилось меню... ну что-то понравилось, что-то нет.

Не понравилось - все уровни папок сводит к одному. Иными словами у вас только один уровень выбора - список всех папок которые есть на карте памяти (внутренней памяти нет, ну и фиг с ней). Всё это выглядит как лист ссылок. Второго уровня нет. Так же можно включить отображение по файлам.. ну насколько я понял - сам не пробовал, просто судя по пункту меню smile.gif

Из понравившегося - простота освоения для любого кто имеет представление о юзабилити идущей от головы а не от "нас так Стиви научил". Любой пункт можно понять просто посморев на него. Или один раз ткнув. Выбор языка, я думал, превратится в пытку "наугадного" тыкания в иеролифы. И не мало удивился и проникся когда в списке настроек среди иероглифов увидел надпись "Language". Блин - как я был рад, что кто-то осилил такую простую цепочку мыслительного процесса "Китаец увидев иероглифы - всё прочтет, в том числе и надпись напротив language - "китайский". Зато европеец увидев среди бессмысленных иеролифов международное languge - сразу поймет, что надо изменить этот пункт, несмотря на то что там дальше стоит непонятный иероглиф".
Вам кажется что я восторгаюсь какой-то глупости? Да. Это так. Но поверьте, в наше время простое, продуманное, эффективное меню - дика редкость. Все пытаются изобрести пятое колесо или седло для коровы. мне кажется сейчас не модно делать продукт для соображающих. превалирует продут "для дрессированных".

В принципе в меню есть всё что я могу представить нужным. Есть возможность удаления файлов - для этого надо зажать правую нижнюю клавишу на "лице". чтоб добавить в "фавориты" - зажимается центральная кнопка креста управления..
Отображение информации на экране - простое вполне и понятное. Он тупо разделен в на несколько прямоугольков какждый из которых несет свою информацию.

Интересна новая тема - два варианта ЦФ. Slow и Fast. Что под этим подразумевается там внутри, я не в курсе, но разница достаточно существенная между этими двумя вариантами.
В варианте "Slow" звук более мясистый и густой, более массивный и менее арессивный. Вариант "Fast" отличается более легковесным и "шуршащим" звучанием, более "дельтовым" окрасом.
По началу пока игрался, включал то один то другой вариант, но позже остановился на Slow и всё слушал только на нем. Во первых - мне показалось шуршавости на вч существенно меньше, и меньше легковесность подачи.

Вроде как не заметил проблем со "слабосильностью" ударов, низов и вообще звучания. Что порадовало, так как последние тенденции как правило - выпуск небольших коробок даже в ущерб усилению. Тут такого не заметил. наоборот даже. Особенно в режиме фильтра Slow - я бы даже сказал иногда кажется что он очень уж "качовый". До неповоротливости... Ну образно утрируя.

В общем и целом по предварительному знакомству - очень даже приличный аппарат.
Правда, есть небольшие "проблемы" с высокими. Иногда очень трудно понять что именно за проблема, но есть странное ощущение каких-то посторонних звуков или чужеродного окраса.
Но "искажения" не в смысле "посторонний звук", а нечто вплетенное в основное звучание неразрывно и органично. Что это - повышенная детализация или удачные искажения, просто не привычный окрас... а может вообще плацебо - сказать не могу. Спишем это на необычность подкраса, к которому я пока не привык. Ну и чуть позже посмотрим промеры - может по ним будет понятно - плацебо или что это smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 13.10.2014, 9:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Мой небольшой обзор сабжа:
http://bt-test.ru/reviews/obzor_audiopleer..._kak_shalyapin/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 20.11.2015, 19:43
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 82611



Цитата(Mycroft Holmes @ 4.10.2014, 13:25) *
Интересна новая тема - два варианта ЦФ. Slow и Fast.


Ради справедливости отмечу, что в Colorfly C4 данная тема давно уже была. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.11.2015, 20:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



да - давно я с4 не брал в руки )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:33