IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Shanling M3
Mycroft Holmes
сообщение 2.12.2014, 15:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Shanling M3

http://mycroft.su/ru/catalog/portativnye_p...anling_m3/photo

Вот ждал ждал и дождался smile.gif 10 секунд ожидания старта и вот - я уже - пользователь smile.gif

Начну с юзабилити. Откровенно говоря тема "качалки" с кнопкой и крутилкой выглядит забавно. И позволяет всем управлять большим пальцем руки. Но лично мне это не показалось таким уж удобным. Хотя приноравливаешься достаточно быстро, ощущение что это все таки больше забавная фишка нежели удобство, никуда не уходит.
Даже не знаю что именно не совсем так. Может не совсем продуманная техника управления. Например при проигрывании трека можно было бы разделить перемотку и следующий трек на разные кнопки. А на деле нажатие вверх-вниз - это перемотка. Нажатие вправо - ничего. Центральное нажатие - вроде как ничего. Долгое нажатие влево - подменю разных настроек.
Впрочем - это ладно - китайское управление - оно со времен первых хифиманов не совсем понятное по логике. Но вполне хорошо изучаемое. Интуитивно, без руководства - десять минут и вы - гуру китайского управления плеерами.

А вот от чего не удастся избавиться от жесткого джойстика. И для меня лично это главное из-за чего я долго не смог его использовать. Нажимать джойстик "вверх" можно либо переместив палец на верхний край колеса, либо надавив снизу "по радиусу". В первом случае - неудобно, так как существенно приходится перехватить руку. Во втором - через некоторое время от остырй, жесткий край сотрете себе палец как об грубый напильник. И иногда при быстром сещении получается не "нажать" а "прокрутить", что запускает регулировку громкости.

И еще, в колесе есть психологический диссонанс какой-то smile.gif Как в Х5. Наверное я какой-то неправильный, но колесо всегда, со времен первых иподов воспринимаешь как грамотную регулировку того параметра которым сейчас ты выбрал. Но оно всегда означает только одно, в данном случае - громкость smile.gif И это не плохо нет... это меня лично просто бесит smile.gif Несмотря на то, что я понимаю, что не прав. Но мою психику уже не обманешь. Колесо всегда и везде было - регулятором любой опции. И привыкать что это именно выбор треков или только громкость - трудно!

Впрочем - закончим с придирками. На самом деле все не так страшно. Просто тема портативного аудио стала какая-то тусклая для меня - нового ничего кроме ценника и дизайна как-то не появляется. надо же хоть что-то написать для веса smile.gif

По звуку получается все коротко и достаточно привычно.
Очень сильно напоминает по характеру Fiio X5. Несколько слабая атака на низах. По уровню по крайней мере, если не по качеству. Из-за чего густые низовитые мелодии воспринимаются несколько спокойнее и не так массивно (как я предполагаю) как должно быть. получается что там где низы "качают" - особой проблемы не слышно. А вот где бас должен лупить плотно и туго но на заднем плане -там ощущение что картинка становится как бы "легче".

Из ощутимых положительных моментов которые я успел оценить - гладкость на сч и вч. Минимально ощутимых искажений, песка, шершавости, мягкотелости и т.п. Очень неплохое разрешение и аккуратность. В общем аппаратик достойный если нет критериев "прокачать" мозг басами.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AkumaSempai
сообщение 10.2.2015, 1:46
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.12.2014
Пользователь №: 79676



Вышла прошивка 1.10. Можно скачать по ссылке http://www.shanling.com/cn/product-detail-165.html .

Работоспособность проверил - отлично все. Исправлены мелкие недочеты прошивки 1.01 . Вроде быстрее загружается. По энергосбережению разницы, скажу честно, не заметил, НО! не знаю как в 1.03, но в 1.01 не работал прием звука по оптике, тут все работает отлично!!!
В общем, советую обновиться!)

P.S. Инструкция есть выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:08