IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fischer Audio - Con Moto
Mycroft Holmes
сообщение 18.5.2013, 16:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Fischer Audio - Con Moto
http://www.fischeraudio.ru/index.php/ru/pr...nce-hf/con-moto

Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц Icon 06
Чувствительность 113 дБ
Сопротивление 32 Ом
Входная мощность 100 мВт
Длина кабеля без/с ремоутом 1.2 м
Диаметр драйвера 50 мм
Материал дерево/пластик
Дерево эбеновое
Акустическое оформление закрытые

Удалось заслушать сегодня бегло оные наушнички.
Интересный продут, надо сказать - чашки реально как на токарке расточены и лаком кисточкой покрыты smile.gif Но выглядят интересно надо сказать, красиво!

По звуку - почему-то есть некие ассоциативные, причем очень крепкие такие ассоциативные, параллели с Аудио-техникой. По ощущениям много общего. Ну например общая какая-то мягкая, слегка вальяжная "аудиофильская манера". Бас, прямо скажем, не блещет пампом или быстротой. Откровенно говоря - ощутимо мажет на насыщеных басом мелодиях. А при наличии массивного "кача" сливается в единую тягучаю плотную массу. То есть удара на басу, тугости, пампа нет. Но почему-то нет и ощущения гудения. Мягкость баса какая-то расслабляющая, на мозг не давящая. Говорят - быстро очень привыкаешь. Возможно. Легко поверю. Но для любого агрессивного стиля, для мелодий с быстрыми низкочастотными партиями я бы не рекомендовал. Хлетскости нет абсолютно.

А вот сч и вч оооооочень приятные. Прозрачные, не замечено ни сибилянтов ни пиков/провалов. Ровно и даже в общем очень гладко, "певуче". Но опять же абсолютно "неагрессивно". Как будто чуть смягчены. хотя вот в этом случае я бы вообще не волновался в отличии от баса. В целом тонально сч и вч сбаласированы очень неплохо на мой слух. Вроде как и шеравости на вч не приметил пока что... тоесть гладенько звучат.

В общем при беглом ознакомлении на предмет основных особенностей и косяков - очень даже адекватный и приятный, хоть и несколько узкоспециализированный продукт. Только что-то провода, если честно, вызвали какой-то.... ну в общем я бы покупая эту модель аж за 4.5 тысяи (почти) немного бы напрягся такими проводками.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitovras
сообщение 6.2.2014, 15:17
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2014
Пользователь №: 79319



Поделюсь впечатлениями - слушаю эти уши около полугода.

Предпочтительные жанры - "классические" (как бы не ругался на эти термины админ, все же разделение музыки по жанрам вполне правомерно - описывается совокупность частот, тембров, темпов и т.д. и т.п.).

Наибольшие проблемы в басе - он, как бы сказать, излишне "гулкий". Не то, чтобы "как из бочки" - но близко к этому. При поездке в транспорте вроде и незаметно - но дома слушать невозможно.

Небольшие - но все же заметные искажения на средних частотах, к примеру, фортепианные соло "смазываются". Неприятно.
Слушать "амбиент" также затруднительно - все сливается в сплошной гул и всё тут.

Нарекания на качество изготовления - через 2 месяца поломались пластиковые крепления с обеих сторон (я обращаюсь с техникой аккуратно, не роняю и не сажусь на нее). Приклеил эпоксидкой - но удовольствие испорчено.

К слову, "матерчатый" кабель ведет себя вполне прилично, на ощупь приятен и вообще вызывает лишь положительное впечатление.

Для таких жанров, как "рок", "попса" и прочие бумкалки - должны подойти более чем хорошо.
Моя общая оценка - "4 с минусом".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:20