IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Audio-gd Dac-19
Mycroft Holmes
сообщение 18.2.2011, 12:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Audio-gd DAC-19


Вчера получил сиё устройство и вчера же отдал на измерения. Как отдадут - можно будет прийти и послушать и посмотреть smile.gif Взято не так чтоб на долго, но неделю - две побудет. Как получу обратно - отпишу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 5.3.2011, 16:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



немного промеряли. Картинки измерений в приложении.
По порядку - 1кГц, 5кГц, 100Гц, 100Гц (фронт)
У аппарата явно какие-то траблы с фазой вроде как и с импульсом.

P.S. Для сравнения тоже самое от 1866
Никакого сравнения даже...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 10.3.2011, 17:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Итак. Продолжим.
В свое время товарищи из докторхед... как гуры, так и подгурки тыкали нас носом в то, что мол мы такие сякие, зажрались (это при попытках то поднять производство в России качественной техники почти по ценам китайской не шибко качественной техники... клоуны, попробовали бы они зажраться попытавшись сделать тоже самое....)
Так вот, нас тыкали носом в сей аппарат со словами: "Во смотрите и учитесь, как надо, недорого... ну почти недорого, на 1704 и с DSP и главное - весит много и размеру не малого и сделано не в СССРе.. и пох что в Китае в гараже.. главное не нашенское". Ну чтож. Посмотрим.

И так как меня тыкали носом в этот аппарат, так как с ним у меня связаны не самые приятные минуты общения с подргурками, то я пожалуй выберу не сдержанную тактику типа "Ну да недостатки есть, но все равно круто" а пожалуй "наеду". Причем наезжать буду в сравнении с нашим 1866, который гуры и подгурки пытались обосрать "по фотографии" (Кашпировские мля). smile.gif Так что прошу сделать на это скидку при чтении и подвергнуть нижеследующую информацию пропускнию сквозь мозг (у кого он есть)

Начну с измерений... В общем измерения не то чтоб "ах"... У нас похоже даже 2702 будет получше по усб чем АудиоГад по коксу.

Наезд первый. Размер. Для цапа - нафиг такое? Тем более что нет там ничего кроме ЦАПа. Даже усилка для наушников. Тем более нафиг эта пафосная крутяшка на передней морде для переключения входов? Кроме пафоса у нее есть еще очевидный минус - она оооочень легко двигается и если вы например пытаетесь переткнуть или поправить что-то рядом или за аппаратом, то запросто можете ненароком её переключить.

Главное - звук.
Несмотря на то, что гуры обожают в тестах БСО и джазо-блюзовые "вовлекаторы", я пожалуй выберу что-то подинамичнее и посложнее, что реально покажет разницу. Благо, как оказалось в итоге, разница есть даже не на уровне деталей а в самой основе звуков.

Я пожалуй нагружусь Manson(ом), Rhapsody, Diablo Swing, Judas Priest и т.д.


По басу разница следующая. В 1866 бас точнее, ударнее, плотнее, туже. В АудиоГаде - он немного форсированный и более мягкий, чуть более мутный. Тоесть берет скорее количеством чем качеством. Создается ощущение потери глубины баса. А в некоторые моменты он кажется несколько гудящим, фонящим. Типичная попытка создать "типовой мультибитный звук" как его многие понимают по чтению форумов. Одна проблема - атака при этом получилась не ахти. Удары и пампы не достаточно тугие, хотя и мощные. Это ведет, кстати, к следующей проблеме...

В остальном разница собственно такая - же как и разница в басе. 1866 дает скорость, точность, разделение, быструю смену настроений... Он кстати дает смену настроений в отличии от Audio-gd DAC-19. Это выражается в чем... ну например идет композиция где есть быстрое затихание после "драйва". Или наоборот ... так вот Гад как бы делает это плавно и без смены настроения, а 1866 делает это быстро, резко, с моментальным переходом от одной манеры к другой.

Если говорить о верхах и середине, то на китайце явно теряется информация. Есть огрубление, я бы даже сказал потеря тонкой информации и ощущается легкая грязь, шершавость, искажения на вч. Словом не совсем то, что я бы хотел получить от оной из топовых мультибиток. По моему даже HiFiman 801 не делает таких искажений. Мало того, я ту совсем наеду, но скажу - на самом деле манера дико похожа на наш 2702. Тоже упор на низ бас и массивность звучания (ну грубо). Тоже верх немного страдает.
Справедливости ради скажу, что в Гаде все таки сч/вч чуть попрозрачнее, но не намного точнее, а бас... а бас, возможно даже хуже smile.gif На 2702 он по крайней мере не фонит никогда!

НУ и все пожалуй... Приложу только пару фоток. Прошу заметить, что все это чудо техники занимает места столько же сколько два усилителя и еще один цап от MyST по высоте и гораздо больше по площади. И все ради чего?smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 14.3.2011, 15:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Немного дополнения по графикам измерений
Вообще не особо то хорошо для такого цапа как 1704.
К проблемам импульсоа и фазы еще добавляется проблема с гармоникам и искажениями.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:15