IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый прототип односторонних Izo
Mycroft Holmes
сообщение 23.2.2018, 16:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

У этого изделия пока нет названия. Но модель, именно в таком виде и не пойдет в производство скорее всего, поэтому я и не буду выдумывать. Назовем данные наушники просто - "прототип". Мембрана фактически от тридцатки, магниты тоже, но их меньше и они установлены ребром. Магниты с одной, обратной от уха стороны.
Все "просто"
Но, результат весьма интересен.

Как и ожидалось от односторонних наушников - обалденно четкая середина. Чистая, гладкая, раздельная, с великолепным разрешением и прочее прочее прочее.
Так же имеем просто отличнейшие вч. Они тут чище, прозрачнее и глаже чем даже в исходной 30тке. Что не удивительно. Разрешение - просто чумовое.
По общей манере сч и вч чем-то напоминают даже больше Izophones-60 нежели именно 30. Разве что 60тки звучат более жестко и агрессивно.

Вот по низам все не так однозначно радужно. Как ни странно, новинка воспринимается ощутимо более басовитой чем даже ослабленные 30тки. Звук намного более густой и насыщенный в меру плотный и тугой. Без мазни, гудения, бубнежа и прочих "прелестей".
Но...
Наушники получились очень тугими и, при недостатке мощности, получаются не такими уж плотными и ударными как хотелось бы если говорить о реально низком и мощном, "качающем" басе. Они мягче и слабее чем хотелось бы. Что сказывается и на общей манере. Модель менее "строгая" чем исходник - Izo-30. Стационарного OCU даже для меня кажется недостаточным что адекватно выкачать из новинки хороший памп на низах при проигрывании сложной, насыщенной быстрыми низкочастотными ударами музыки.

Кстати, я не случайно написал о недостатке мощности и низов на сложной и насыщенной НЧ ударами музыке. Тут есть момент о котором я твердил не раз и не два и не три. Я имею в виду то, на что многие """обозреватели""" часто мне намекают. Мол, при тестировании такого шлака как НЕ1000 я использую "не те усилители". Поэтому и слышу то, что слышу. А если взять усилитель с подпиткой от портативного атомного генератора то "они запоют". На что я им всем отвечаю следующее (и буду повторять вновь и вновь, пока эта бредятина не вылетит из головы прошитых аудиофилов".. ну или хотя бы не перестанет оседать в головах новичков.
Да - на НЧ будут проблемы с плотностью низа его количеством, напором, массой. Что, кстати, мы и имеем в данном конкретном случае. Но на нижней середине, средних и высоких частотах это практически никак не скажется. Если наушники реально хорошие то даже при слабом источнике сч и вч не потеряют львинной доли своего очарования. Ну да, может быть качество вч чуть чуть понизится если наушники имеют небольшую склонность к искажениям вч, но не более того. Да и то - смотря на какой музыке и как записанной. Так что если вы не имеете на руках реально мощного усилителя но у вас есть возможность послушать "топовые новинки" требующие "реально мощного усилителя" - можете смело слушать на том что есть. Хоть на плеере. Да - низа вы не услышите, пампа не будет. Но если вы услышите поганую середину то можете ставить последние деньги на то, что на любом другом источнике все будет примерно так же.

Впрочем я отвлекся. Но со смыслом. Этот момент важен для описания конкретно этой модели.
Вся фишка в том, что я ощущаю проблемы с... ну назовем это "быстрыми мощными басами", да простят читатели мне это упрощение, на стационарном OCU когда ТЕСТИРУЮ наушники.
Но когда я слушаю, ситуация несколько иначе. Вот берем сейчас PortaDAC 1704 + PortampII и врубаем в связке с тестируемыми наушниками. Громкость ставим ВНИМАНИЕ - около половины. И ставим мой любимый сборник. В котором имеем вообще все что только мне может понравиться. И метал и инструменталл, и старинный вокал, и электронщину и ...ну общем - солянка полная.
Как ни странно, вообще не ощущаю потерю мощности. Звук очень тугой, плотный, насыщенный, но в то же время предельно гладкий, чистый, детальный. И это еще не все. Я уже третий раз подряд снижаю понемногу громкость, привыкаю с минутку и все еще не ощущаю потерю в чем-либо. Уже слышу как соседи за дверью разговаривают без проблем. Клацанье по клавишам громче музыки в наушниках, но при этом из музыки на на грамм не пропал "вес"; плотность как была так и осталась, разрешение никуда не ушло, вч точны, детальны, прозрачны и гладки... короче все просто замечательно и даже не понимаю, к чему я там мог придираться при тестировании??? smile.gif

Чудо?smile.gif Не стоит расстраиваться - я не совсем еще сошел с ума в попытках самовосхваления smile.gif, хотя и не могу не восхитится очевидными плюсами наушников.
Нет, конечно - проблема с низами никуда не пропала. Самому низу реально нужна мощность и много чтоб "долбануть". Если вы поклонник музыки которая должна именно "прокачать низами" то потребуется очень много энергии, иначе получить реально хороший памп, удар, кач не получится. Да и если честно, надо еще дождаться более мощного усилка чтоб посмотреть, способны ли они вообще на тот самый полновесный НЧ памп какой я ожидаю от изодинамы. Сейчас такой усилок в работе. Сделают - оценю. А на данный момент слушаю на портампе.

В нашем случае мы имеем просто удачное совпадение нескольких составляющих. Для начала я не упоротый металлист, слушаю много чего. Вообще самый любимый мой композитор и исполнитель - Mike Oldfield. Далее, для меня важнее середина - самая информационно богатая часть слышимого диапазона - а так же её чистота и гладкость чем количество бухаещего низа. Я считаю, что реально хороший звук не тот у которого есть миллион плюсов, а тот у которого нет большого количества ощутимых минусов, и я не из разряда любителей звука "главное чтоб орало". Ну и т.д.

Данная модель идеальна, как по мне, для таких как я. Идейно она отличный вкусовой наследник другого компромисса - Izo-30, но с другим набором вкусовых особенностей. Izo-30 много туже, плотнее, имеют куда лучший памп. Но они не такие "вкусные" как новинка. Они "суше", "безвкусней" хотя и универсальнее. У них нет густой, насыщенной плотной, ощутимой нижней середины, которая есть у тестируемой модели. Кстати, новинка в силу односторонней магнитной системы более гладкая на вч и даже на сч имхо.
В общем модель получилась что надо. Не без особенностей, конечно, но у кого их нет? Я уже не говорю о том, что описанные мною проблемы в данной модели (за 35 тысяч, которые стоит именно этот образец и 45 за которые можно заказать новые), только для нашего продукта я считаю проблемой. Некоторые бренды умудряются подавать оные косяки как "фирменный звук" и просят за них килобакс-другой smile.gif

В общем, имхо для любителей качественной середины и вч, прозрачности, точности, разрешения и НЕ особых фанатов качающего забоя - стоит послушать! А я пока подумаю, начинать ли их производство в таком виде или еще поэксперементировать.

--------------------

+Цитировать сообщение
anglagard
сообщение 28.2.2018, 15:09
Сообщение #2

Активный участник

А HiAmp их не прокачает? Он же мощнее.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 28.2.2018, 16:59
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Мощнее чем что??? smile.gif
Хай-амп такой же по мощи как и наши нынешние стационары. Это вообще по усилителю одно и тоже smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
anglagard
сообщение 1.3.2018, 16:30
Сообщение #4

Активный участник

Я имел в виду мощнее, чем PortAmp. А ваш старый PowerAmp1 их бы раскачал, у него вроде как 5,6 Вт на канал? И получается, что это самые тугие из ваших изодинам?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему