IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Дорогие наушники, телефон и .mp3, Проблема "раскрытия потенциала" наушников
Анд ей К.
сообщение 23.5.2016, 22:39
Сообщение #1

Новичок
*

Часто слышу, что для того, что бы "раскрыть потенциал" дорогих наушников - нужен хороший плеер, иначе это "пустая трата денег".
Плеера я не имею в принципе. Музыку слушаю с телефона (Sony Xperia ZL), файлы формата .mp3 320 kbps. Тем не менее, был очень приятно удивлён очевидной разницей при переходе с наушников с ценником до 1 000 руб. на наушники 4 000 - 6 000 руб. Никакой "пустой траты денег".
Раньше имел Paradigm Shift e2m, сейчас имею арматурные Sony XBA-100.

Теперь сомнения, которые меня терзают и, собственно, вопрос.
Стоит ли игра свеч с переходом, допустим, на MyST Nail2, при условии тех же .mp3-шек на телефоне?
Не могу представить как ощущается этот предел, когда более дорогие наушники на некачественном воспроизводящем устройстве перестанут давать прирост "качества" звука.

А, и ещё. Что на практике означает 120 Ом. (против 12-16 Ом. на наушниках, которые я использовал раньше)? Мне понадобится дополнительный усилитель?

Спасибо.)

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 25.5.2016, 11:41
Сообщение #2

Активный участник

Из: Кореновск

Именно MyST Nail2 крайне не рекомендую с телефоном использовать, тут лучше единички или тройки подойдут. С телефона их не слушал, но пытался сдружить с сансой клип - не знаю как описать, но в них слышны все недостатки источника, не покидает ощущение что должно играть иначе. Единички в этом плане не так критичны. 120 Ом на практике означает что нужен более мощный усилитель, к примеру единички я обычно слушаю на 5-6 дб тише двоек при примерно одинаковой воспринимаемой громкости. Хотя с чувствительностью арматурных излучателей не думаю что это проблема... Хотя отцу двойки и с ноута, и с телефона нравятся, так что тут ещё дело вкуса думаю

--------------------
MyST DAC 1866OCU + HiFiMan HE-4
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему