IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
QDC Neptune
Mycroft Holmes
сообщение 14.2.2019, 19:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



QDC Neptune



Сразу скажу. Мне данная модель из всех трех попавших на демо (3SH/ 5SH / Neptune), нравится больше всех. И да - она, оказывается, однодрайверная. Ктоб мог подумать! smile.gif И понравилась она мне настолько, что я бы не против иметь подобную модельку под собственным брендом. И назвать её типа Nail5 smile.gif
Слушать буду на стационарном 1866OCU (он оказался под рукой), так что в обзоре надо делать скидку на то, что стационар явно лучше контролирует наушники чем большинство плееров.

Звучание, по-хорошему очень вкусное. Если оценивать характер в целом, то, наверное его можно назвать немного темным, тяжелым. Может быть слегка "фривольным". При этом уточню, это не та тёмность, где низы гудят на фоне вялых и зажатых вч. Скорее всего такое ощущение возникает от небольшого акцента на нижнюю середину и небольшую нехватку агрессивности и злости в СЧ в агрессивных мелодиях.

Низы, в самом широком понимании этого слова - качают от всего сердца. Но не количеством или какой-то особой глубиной (её как раз немного не хватает имхо), а напором, плотностью, массой, достаточно неплохой скоростью. Бубнежа нет, срывов тоже, фонового гудения не заметил. Ну или самое небольшое, в рамках манерности. На восприятие музыки не влияет. Как писал выше - характер скорее динамический, чуть округлый, и с хорошим "наполнением". Отличный баланс между вкусом и качеством.

Примерно то же самое можно сказать и про СЧ. Есть в них небольшая нехватка агрессии. Её можно назвать сдержанной, аккуратной. Акценты смещены в "начало" диапазона. Детальная, гладкая, чистая, прозрачность немного страдает, но опять же, в рамках манерности, и как проблема не ощущается. Думаю, это даже многим понравится так как придает середине ощущение живизны и наполненности... блин... "сцены". Снижает ощущение "стерильности" кторая не всем нравится в арматурных наушниках.
Иногда не хватает агрессии в "злых" мелодиях, в забойном метале. Но, этот момент уже откровенная придирка, так как реально потери качества, разрешения на слух не ощущается. Все в рамках характера наушников, ни добавить ни отнять. Есть в них налет суровости, даже какой-то намек на жирность.

ВЧ, как и большинство наушников имеющих такой "разбитной" и насыщенный характер звучания, слегка упрощены. Есть песочность и очевидная однородность, не хватает гладкости и разрешения. Если мелодия совсем уж "отмороженная", то вч могут стать весьма заметными и налезать на СЧ. Но, в целом, такой проблемы в подавляющем количестве случаев не будет встречаться. Плюс, сама проблема не такая уж и критичная, чтоб начать вызывать перманентный дискомфорт, так что сильно придираться не буду. Лично для меня эти вч не стали проблемой, за время теста, а это уже показатель.

В общем Neptune мне явно "зашли". Отличные наушники, имеющие хороший вкус и при этом не растерявшие качество. Очень радуют тем, как подают музыку - насыщенно, слегка "крикливо" (звука как будто много и он повсюду), плотно, очень эмоционально и с очевидным характером. Характером за который им точно можно простить все те мелкие придирки, которые можно заметить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:31