IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ath-im50
Mycroft Holmes
сообщение 2.5.2014, 16:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



ATH-IM50
http://vk.com/album-34182119_194498818

а сия моделька в отличии от предыдущих - динамическая. Причем с загадочным излучателем названным, цитирую, Dual Symphonic 8.8 mm dynamic driver. Что это такое я не знаю, а по картинке судя - это что-то напоминающее удлиненную сирен-арматуру. Хотя с тем же успехом может быть и спаренный в одном корпусе двойной динамик. Что забавно, поисковик по этому запросу выдает только магазинные сайты (а так же хедфай и этот форум). А вот на сайте самих аудиотехник такого словосочетания найти не удалось. Как будто и не ауддитехника это делает... Ну да ладно. может плохо искал, торопился...

По звучанию интегрально - интегральное мясо. модельку явно делали с целью удовлетворить "мясохедов". Можно сказать, конечно, и бассхедов, но... не знаю. Бассхедство это как -то иначе на мой взгляд. Ну когда вся ачх плоская и на низах взлет. Тут, на слух, ощущение, что частотка просто наклонена как горка вправо. Баса относительно всего остального многовато, но ощущение что он типа лишний нет. А вот что он главное действующее лицо, а остальное все второстепенно - есть. Поэтому и не понятно - бассхедство это или нет? Не не может же быть бас поднят относительно самого себя ?smile.gif Он не просто главное - он почти единственное реально действующее лицо.

Впрочем не сказать, что середины и верхов нет - конечно есть. Но что-то еще добавить кроме того, что они есть - трудно. Да - они не звенят, не цикают, не пшикают и т.д. Но при этом и не показывают себя как что-то уникальное. Иными словами - просто неплохие сч и средненькие вч в дополнение к попыткам "накачать мяса".

В общем, с точки зрения абсолюта - непонятно зачем оно надо. А с точки зрения сравнения с удивительно популярным хламом от сенхайзера и монстра, вполне может быть востребовано. И дешевле. На амазоне ценник от 49 до 100 баксов - я не понял какая цена реальна. За 49 так вообще претензий особо не имею. В этой цене вообще борются модели имеющие как правило одну две "фишечки" рассчитанные на вау эффект для определенного контенгента и всё. Ну за исключением Нгшт Pk3 наверно. И Re2 незаслуженно снятые с производства. А вот если 100 долларов.. ну не знаю. Может быть... а может и не быть... а может и не знаю...

Что касается самого низа, который и составляет суть наушников, то он в меру собран, но особыми скоростными характеристиками не отличается. Но и не гудит, вроде как не фонит, не сильно смазан. Вполне неплохой бумбоксик такой. Весомый, более менее плотный, присыпанный чем-то напоминающим вч и с вполне неплохо читаемой серединой.

даже не знаю, на самом деле какой вердикт им вынести. Вроде в своем роде не хлам. Для своей ниши наверное стоящий продукт, недорогой и со своей задачей справляющийся неплохо. Но с другой стороны сама задача ... спорная smile.gif Но это уже дело вкуса, конечно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.5.2014, 16:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



немного фоток
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15