IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Klipsch S2 / Jamo Wear In20m Hg
Mycroft Holmes
сообщение 20.2.2012, 11:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Klipsch S2 / Jamo wEAR In20m HG



Диапазон воспроизводимых частот 12 - 18000 Гц
Импеданс 18 Ом
Чувствительность 106 дБ
Вес 13 г

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.2.2012, 16:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Графомания
Как видите, название этой модели можно выбирать на вкус smile.gif
Как мне было объяснено, Джамо принадлежит Клипшам (теперь или всегда - я не уточнял:)). И С некоторого момента линейка наушников клипш стала выпускаться под брендом Jamo. Бог знает почему. Вообще странный ход. Klipsch с этими наушниками как обезьяна с очками. Не понимаю, чего они хотели с ними добиться? Выпустили вдруг ни с того ни с сего целую линейку наушников... в которых, кстати не особо то они понимали. Что было понятно по тому, что из всей линейки только пара моделей оказались более менее адекватными. А остальное просто просвистело мимо рынка и ничего кроме стандартных "стартовых волшебных отзывов" на "голова-оргазматроне" не получили.
Видимо просто надо было засветиться со своей акустикой среди моложежи, которой на оную акустику плевать и которые уже наверное даже не знают, что такое клипш. А если и знают, так и что - подумаешь - крупнейший производитель никому не нужно акустики в мире (кстати, забавно, но не так давно это были именно Jamo smile.gif)

Ну ладно - засветились. Но не понимаю. Если есть уже хоть какая-то репутация, зачем менять бренд? Заново раскручивать.... Кроме того, я как я заметил, не особо то и раскручивается все это. И модельный ряд подрезали...
Хотя с модельным рядом - тут я на стороне компании. Klipsch S4, S2, X5 были, пожалуй самыми адекватными моделями компании. И стоили не так дорого и звучали лучше своих старших братьев. Ну по крайней мере. В общем спасиб что не стали дублировать хламину типа Custom серии...


В общем и целом, могу сказать, что Jamo wEAR In20m HG удалась неплохо.

Слушал на MyST PortaDAC1794U и на HiFiman HM801.
Да, кстати, советую сразу заклеить те самые дырочки которые находятся на нижней части корпуса. Глобально ничего не изменится
Но...

Эти наушники нельзя назвать эталоном натуральности и тональной сбалансированности. По крайне мере не "снизу".
В стандартном варианте они оооооочень массивные. У них очень отчетливо выпирает мидбас. Звук получается густым, достаточно ощутимо "раздутым". В принципе удары ощущаются очень хорошо, плотно, туго, отчетливо, но уж очень "округло". Кроме того эти низкочастотные удары ощутимо обрастают бахромой. Которая становится неким фоном для всех остальных звуков.

В свое время я отмечал то, что клипши (десятки) не столько воспроизводят бас, а скорее переигрывают то место где бас есть на записи с помощью какого-то своего инструмента. Назовем его Klipsch Bass Busster. Иногда оходит до того, что не совсем понятно становится - то играет, трамбон или басс бочка ?smile.gif Этим еще Klpsch X10 болели основательно. И теперь болеют Jamo wEAR In20m HG

Так вот - заклеивая эти самые дырочки на корпусе звук можно сделать чуть собранее, убрать махровость, сделать фон менее заметным. Насколько это глобально правит ситуацию? Честно говоря - не знаю. В один момент кажется - до неузнаваемости, в другой, что это плацебо.
Может от того, что не весь диапазон правится, а может... и не правится вообще smile.gif Хотя я практически уверен, что звук становится более сбалансирован, менее раздутым, менее аморфным на низах, с более четким просматриванием сч/вч диапазона. И хотя бас все равно немного резиновый, но при этом он скорее как бы "качественный дискотечный", клубный. Переигрывание есть, но уже не так заметно. И если не знать этого, то и не страшно - ощущения косяка нет. Есть скорее "манера".

С серединой тут как-то даже сказать нечего - удивительно неплохо. Не лучший вариант, но в своем ценовом проблем почти нет, хотя до детальности тех-же RE не дотягивает.

С вч чуть хуже. они несколько песочные, рассыпчатые, иногда не совсем собранные. В сложных партиях бывают моменты когда вместо раздельных звуков воспроизводится однотипный рассыпчатый звук. Это не всегда бывает. На относительно простой музыке (если не увлекаться каким-нить November 17 или другими вещами где тарелками насыщена мелодия сверх всякой меры - проблемы врядли вы увидите.
Хотя....
Ну в общем они есть. ВЧ грязноваты - это факт.

Впрочем учитывая ценник и так скажем, направление - эту модель можно считать рекомендованной. Я, к примеру, давно хотел получить себе для ассортимента младшие арматурки X серии клипша. И вот почему.

Есть звук правильный и есть красивый. Это вечный спор, что лучше. Правильно или красиво?
В принципе, я лично за правильно. По мне красивой должна быть музыка, а не то, что её делает красивее.

Но если уж и делать звук красивым, то так, чтоб он был не красивым за счет глобальных искажений, а за счет скорее, "ремиксовости". Чтоб хотя бы ремикс был правильный smile.gif
Ну как вам объяснить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.2.2012, 16:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Как вам объяснить. Давайте просто, чтоб понять мысль, без разжевывания.
Есть оригинальное проигрывание к примеру Мадонны - студийное. А если её же вариация на клубной вечеринке спетая Кристиной Агилерой. Да - Криска не оригинал, не Мадонна. Но тоже клевая! А то что на дискотеке - так что с того? Ну вот так вот получилось - мимо проезжала и решила спеть.

Эти джамки вот из таких клубных исполнителей. Но хороших. И уверен на 110% - многим придется по душе. Даже со свободными дырочками, несмотря на то, что с открытыми дырками звук очень уже ... густой.
В общем у нас давно была необходимость в модели которая была бы и "качовая" и технически неплохая на середине и вч. Это - такая. Для тех кому надо красиво, но все-же чтоб красота была высокого уровня. И само собой для тех, кому нравится некоторое обилие низких частот и "кача", ощущения мощи и силы, буйства клубной вечерухи и т.д. и т.п.

Так что если ищете "красивый", мощный, густой, но с хорошо различимой, чистой, ровной серединкой звук - стоит их послушать. Я, к примеру слушал из с превеликим удовольствием. Alice Cuper в его Welcome my nightmare с этми ушками был просто великолеен. Будто в его группу подсадили еще одного исполнителя который отвественен был только за "мясо":)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dooffer
сообщение 2.3.2012, 15:32
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 44



Так это точно клон х5? На вид - точная копия Klipsch Image S2. Корпус точно от них. Да и характеристики не сходятся с х5 (у которых импеданс 50 Ом, а чувствительность 115 дБ/мВт) А вот с S2 точное совпадение (импеданс 18 Ом, чувствительность 106 дБ)

С Klipsch X10 не сравнивал? Просто встречал много мнений по поводу того, что х5 лучше и ровнее, чем х10. тогда может быть стоить прикупить эти jamo. Тем более, по такой то цене.


--------------------
Список всего тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.3.2012, 15:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вообще да - по внешнему виду на S2 похоже. Хотя они там разные бывают.
Вот честно говоря - я не сравнивал с S2 в наличии были только X5 и эти джамки играют один в один. Хотя это странно даже. Толи X5 которые у меня были в последнее время уже убиты в потолок, толи динамик этих S2 столь неплохо сделан. Он очень живой, без гундежа и тяжелой массивности, обычно присущей динамическим наушникам.

Цитата
Просто встречал много мнений по поводу того, что х5 лучше и ровнее, чем х10.

Да - десятка на мой взгляд более кривая. У нее и бас был .. ну даже если и такой-же, счас уже не упомню, но вч более вздернуты


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dooffer
сообщение 2.3.2012, 15:49
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 44



если будет возможность, сравни с S2, очень уж заинтриговали эти уши, интересно стало. На коробке написано, что они арматурные? Может просто напутал чего)


--------------------
Список всего тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.3.2012, 17:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Похоже я все-таки удивлен. Был до некоторой степени уверен, что это хоть и не лучшая, но арматура, а оказался - динамик! Очень впечатляет smile.gif Серединка меня подкупила настолько, что я бы готов поверить в то,что это клон X5. Облажался - это все- таки S2


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13