IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hifiman He-560
Mycroft Holmes
сообщение 11.8.2014, 17:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



HiFiman HE-560
сегодня более - менее послушал оную модель.

http://vk.com/album-34182119_200948737
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyakman
сообщение 11.8.2014, 22:45
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 78709



HIFIMAN HE-560.



На фото: Косякмен пытается услышать разницу между припоями.

Данные наушники мне понравились своим удобством. Они сели на мою голову наилучшим образом. При этом они реально легкие. По комфорту, одним словом, - 5 баллов.
Однако, что не понравилось: оголовье сделано из какого-то дешевого алюминия, выглядит не сильно надежно и достаточно дешево. Ну, и в целом они смотрятся забавно на голове (хотя этот момент меня беспокоит гораздо меньше, ибо главное - удобство и комфорт).

Что касается звука, то он мне понравился меньше, чем Изофоны и (по памяти) HE-500, но больше, чем у OPPO. В целом, нарекания к звуку касаются чуть большей "замыленностью" в звучании, и меньшим разрешением. Впрочем, мои слова не стоит воспринимать слишком уж серьезно, поскольку данные отличия имеют место лишь как результат въедливого анализа. Упомянутые придирки лично я услышал только при внимательном прослушивании, поскольку уровень наушников все равно высокий. Помимо упомянутых особенностей обращает на себя внимание чуть более сконцентрированная сцена и как следствие - намек на некоторую зажатость. Но совсем немного.

Жаль, не удалось их ставнить с НЕ-500, ибо память - плохой советчик. Рискну все же сказать, что у НЕ-500 по ощущениям имелось больше склонности к ВЧ и прозрачности. НЕ-560 в этом смысле скорее притемнены.
Итого: неплохо, но надо думать. Сильно привлекает удобство и комфорт, не менее сильно отталкивает ощущение незавершенности в звуке и хлипкий конструктив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 12.8.2014, 12:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



вчера не успел толком ничего отписать по ушкам... надо исправить этот недостаток однако...

Честно говоря первое включение несколько разочаровывает. Наушники очень и очень грязные и искрящиеся, вздернутые на вч. Лично для меня, даже на 1866 стационаре и то с трудом выносимо, банально ушам больно при прослушивании агрессивных стилей.
Может из-за того, а может еще по какой причине, по началу кажется что наушники слабосильные, со слабым ударом и слишком легким басом. Через некоторое время вроде как этот момент исправляется и удары и хлесткость начинают проглядываться, но веса в басах и ударе все-таки не очень хватает.

Попробовал исправить ситуацию использовав наш кабель для НЕ-шек с фильтром вч. Стало куда лучше. Но все равно, высоких даже побольше чем в изофонах без фильтра. К тому же они какие-то... слишком уж резкие и крикливые, грубые, не аккуратные, рассыпаные. В общем высокие совсем не то, что ожидалось от новинки.

По басу. Без фильтра он вполне прослеживается и достаточно аккуратен, хотя есть ощущение слабости и легкой мягкости. Но так - на грани. И скорее всего из-за общей манеры таковым воспринимается. С фильтром он обрастает мясом и плотностью, но есть недостаток "формы". Мне бас показался отчасти слишком "резиновым", похожим в чем-то на динамический. Есть отголоски то ли гудения, то ли еще чего - нехватки хлесткости и ощущения фонового давления на уши. Трудно сказать из-за чего, вроде бы размазанности не ощущаешь. может от его легкого переизбытка на некой частоте? Хз. Не суть важно. В принципе для своей цены бас неплох, хотя имхо в HE4 он даже получше.

С серединой особых проблем на заметил. Может из-за того что более заметно все остальное и перетягивает на себя внимание. Может от того, что с ней на самом деле все в порядке. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doost
сообщение 25.10.2014, 14:51
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2014
Пользователь №: 79348



А что по звуку в сравнении с he-6?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.10.2014, 11:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



По памяти довольно сложно это делать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 14.10.2015, 11:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Обзор наушников HiFiMan HE-560 от Павла
http://hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-h...t-maksimum.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:39