IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Stax Оmega 007
Mycroft Holmes
сообщение 28.7.2011, 14:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Stax Оmega 007



Вот, подвезло заиметь на время smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.7.2011, 14:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну вот. Пара - тройка дней знакомства прошла. Послушал сам, послушало еще пара человек, немного устаканил мысли, сопоставил с мыслями других людей и готов вкратце изложить мнение. Несколько сумбурно и непонятно... но это даже и хорошо - ибо и чувства от этой связки у меня такие же.

Итак - связка MyST DAC1866OCU + Stax Omega 007 с родным усилом

Следуя своей главной доктрине, буду в первую очередь надо описывать именно "особенности" и постараюсь забыть о том сверхприятном ощущении что вызывает прослушивание музыки на этих наушниках.

Сразу скажу - послушав эти ушки я стал их ярым поклонником и полностью признаю за ними статус прекрасного, очаровательного, своеобразно и качественного продукта. Но не отметить пару моментов которые в общем-то отметил не я один и которые вполне откровенны и не требуют усиленного вслушивания, я не могу.

Первое - очень слабая атака на басах. Глубина баса не вызывает никакого сомнения. Но силы нет. Нет удара. От чего многие мелодии и концерты лишаются веса, становятся немного вялыми, манерными. такой звук обычно очень ценят поклонники джаза, блюза и т.д. Но слушать на нем метал, рок я лично бы не стал - полное отсутствие агрессии. Впрочем это вопрос вкуса.
Достаточно сильно эта особенность заметна на стадионных концертах электроники. Я вот например использовал BMGroup -Howto.Be.a.Megastar LIVE! (2008) BDrip1080p. В этом концерте синемордые часто лупят в боооольшой ударник ... вот ему не достает силы удара, пампа, тяжести.
Говорят у этих наушников на басу провал... вполне возможно.

Второе Несмотря на вполне неплохое разрешение и отсутствие каких либо искажений на сч/вч (по крайней мере на слух ничего такого не слышно) удивительно слабое ощущение объема пространства. На том же концерте синемордых ни за что не скажешь что люди играют на стадионе. Такое впечатление иногда, что слушаешь моно запись. Причем это не запись такая, как могут подумать те, кто думает что я прикопался не к той проблеме. Этот концерт я заслушал до дыр на массе разных наушников. И надо сказать редко где так неадекватно коррелировало видео с аудио. Что тому виной - хз. Взаимопроникновение каналов, "ТЛГ (теплые ламповые гармоники) или еще что - я не могу сказать. Иногда мне кажется что этому причина - следующий пункт

Третье Да сожрут меня филы но все - таки скажу... Особенно после того, как услышал тоже самое от моего приятеля долгое время слушавшего на стаксах свои личные бутлеги и студийные записи разных метало групп.
Есть такое впечатление что у наушников достаточно слабенькое разрешение на вч. smile.gif Понимаю - бред, для такого уровня техники. Но ... John Mayall & The Bluesbreakers In The Palace Of The King 2006 - You Know That You Love Me - трубы в это мелодии звучат однотонно, как будто это не медь с её искажениями и обертонами а тонгенератор. Не - конечно не так примитивно как может показаться из моего описания, но все-таки достаточно заметна потеря деталей. Эта особенность иногда встречается еще и в других местах и на других инструментах, но приводить больше примеров не буду - думаю и так понятно. А если приплюсовать сюда не очень хорошее пространства на стадионной записи.... ых.

Вот примерно так, что касается звука.

Что касается юзабилити - тут есть еще один момент. Лично у меня (не знаю как у кого) но несмотря на слабый и мягкий (что есть гуд по мне) прижим, в амбушюрах появляется прямо таки эффект присоски. Что-то похожее у меня было на Byerdynamic DT48. Если взять наушники за чашки и немного отодвигать их от головы и снова отпускать - мембрана отчетливо щелкает... как и барабанная перепонка. Немного тошнит от такого вантузэффекта. smile.gif

Вот такой набор "особенностей".
Я конечно понимаю, если взять чисто описание недостатков то вообще охренеть можно - как такое могёт быть в ушах за 200тыс? Сам в шоке. Особенно в шоке от того, что все равно дико нравятся оные стаксы. Звучат они мягко, немного вкрадчиво, не агрессивно. При это вполне прозрачно, чисто, без шершавости, с хорошей атакой на середине и верхах. Причем забавно что первое впечатление всегда одно - ктоб не слушал - "больше деталей я никогда в полноразмерных не слышал". У меня было такое же по первому включению. Правда после парты - тройки минут так и тянет забрать сои слова назад... smile.gif

У меня есть некоторое подозрение, что на самом деле тут проблема не в нушниках а в усилке. Эти "никогда не слышал детали" - это тупо гармоники от ламповых искажений. От того и странные несовпадения - кажущаяся сверхдетальность и откровенная упрощенность вч диапазона. Мне не раз говорили что типа у стаксов усилки поганые - их надо менять или не покупать вообще изначально. Возможно так и есть. Но у меня пока нет другого усила, а этот мне неизвестно когда померяют чтоб понять насколько он хорош. Но пока что большую часть особенностей" я списываю на усилок. Сами наушники, как мне кажется, имеют очень большой потенциал и представляют очень большой интерес.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:37