IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony NW-WM1A
Mycroft Holmes
сообщение 7.1.2018, 17:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Sony NW-WM1A



Сегодня удалось послушать, как всегда благодаря отзывчивому клиенту. Спасибо ему.
Плеер оставил глобально приятные впечатления. С детства тянет меня к этому бренду. Нравится мне их подход к дизайну, строгость но с массой тонких нюансов. Нравится не вычурность (ну там, где она есть :)). Софтина - понятная и логичная. Не потребовалось ничего спрашивать (в отличии от того же АК ультимы, где гении софта даже полосы перемотки не сделали на гигантском экране проигрываемого трека!). Никакой вычурности... В общем аппарат просто прелесть - аж слюна закапала. :)

По звуку, кстати, тоже ничего плохого сказать не могу. Хотя я слушал не на своем материале, но кое что знакомое было.
Мне лично показалось, что у плеера постоянно включен какой-то пресет типа "добавления объема"; явно чувствуется один и тот же характер на всех треках которые я слушал. Не сказать что он портит что-то, но в тоже время и нельзя сказать что его не замечаешь. Как ни странно но на ощущение качества подачи он не влияет, просто добавляет от себя некоторый подкрас.

Тем не менее, как я и ожидал, звук очень прозрачный, гладкий, чистый, несколько "осветленный". Немного "рафинированный". Не удивлюсь если там стоит их фирменный д-класса усилок. Уж очень "стерильно" иногда подается материал.
Как мне кажется, у звука есть некоторая склонность к ... как бы это сказать. К отсутствию агрессии, что ли. Рок, металл звучат чуток "попсово", без злости и агрессии, хотя и не смазано и не вяло. Но это так - ощущение от недолгого прослушивания чужого материала, так что настаивать не буду :)

В общем, честно говоря я плеерок мне "зашел". Я бы не стал утверждать что он вровень с КАННом или Голдом, но если не сравнивать, а именно вот так как я взять и слушать, то аппарат вызывает исключительно позитивные ощущения. По крайней мере если бы у меня был выбор, что получить в подарок всю линейку АК (минус КАНН) или эту Соню, то я выбрал бы "эту Соню". Постараюсь послушать подробнее как-нибудь и на метале.
Вот только фирменный разъем... ну блин Sony, вы чо!

Да, тут мне еще сказали, что аппарат по 20-30 часов может работать. Хм...ну тогда вообще слов нет. Ибо что мы получаем.
Тут я прошу правильно меня понять. Если я захочу звук, то я альтернативно выберу КАНН. Но!!! Если я захочу некий баланс... и дизайн и прошивка и время работы и ощущение уровня, и удобство и сборка... То, будем откровенны, альтернатив я не знаю. Если честно, КАНН по удобству и дазайну и рядом не валялся. Ощущение "ВЕЩности" у Sony на порядок а то и два выше. Если АК это попытка понтонуться, то Sony это понт профессионала, который даже ничего не делая делает больше чем АК при всех понтовых движениях :)

Про ощущение уровня я не зря уточнил. Как я не раз писал, лучшим устройством скорее является то, которое имеет наименьшее количество проблем и косяков, а не то, которое будучи на 90% дерьмом имеет 10% брильянтовых висюлек.
Вот в WM1A есть как раз ощущение отсутствия проблем. Я могу запросто предъявить ему отсутствие... да простят меня читатели "топового уровня", но предъявить ему наличие проблем у меня не поврнется мой наглый черно-пиарный язык.
Вот я не автомобилист и все мои познания в авто ограничиваются передачей топ гир, но я попробую привести аналогию.
Вы можете иметь два авто. Один для дорог общего пользования, другой для гоночных трасс. Второй автомобиль уделает первый по скорости, управляемости и прочему на любой трассе. Он быстрее, мощнее, у него коробка переключается за доли секунд и т.д. А второй имеет багажник, шикарно выверенные линии, великолепную отделку, малый расход топлива, изумительное удобство и т.д. Он в жизни не сравнится на трассе с первым, но по комфортности, удобству и красоте не оставит и камня на камне от первого. При этом стоимость у них одинаковая. У второго может даже и побольше.
Вот Сонька- это тот второй автомобиль. :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pathfinder09
сообщение 8.1.2018, 9:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 84703



Роман, Вы ли это? Столько похвалы в адрес дорогущего плеерка, с чистым стерильным звуком, на пресетах и с усилителем класса D? Не может быть! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.1.2018, 12:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну, так мне кажется я весьма четко дал понять, за что его хвалю smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pathfinder09
сообщение 8.1.2018, 21:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 84703



Было у меня два плеера от Sony начального уровня, в разное время. Качество сборки и удобство управления действительно хороши. К этому аспекту "японцы" относятся крайне старательно и педантично.
Но вот звучание, по памяти - одно и тоже. Гладкое, чистенькое, стерильное. Сказать что плохое, действительно не скажешь, но и уровень не очень.
Если NW-WM1A показывает существенный прирост в звучании по сравнению с младшими моделями, тогда может быть ещё и можно частично оправдать стоимость данной модели.
А насчёт сравнения двух автомобилей...Сони автомобиль представительского класса с виду, с обычным двигателем внутри. Оболочка красивая(делают их действительно качественно, чувствуется приличная вещь в руках), а вот содержание так себе. Хотя многим нравится наверное такой звук, судя по общим отзывам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:35