IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Echobox Explorer (Plutonium Mod)
Mycroft Holmes
сообщение 12.2.2021, 17:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Echobox Explorer (Plutonium Mod)


К сожалению сей аппарат побывал у меня буквально пролётом. Удалось успеть отфотографировать и пробежаться по нескольким знакомым мелодиям и только. Оценить уровень хватило, покопаться в нюансах - увы.
Впрочем, и простой оценки хватило чтоб понять - аппарат хорош!!!
Нет - прошивка весьма средненькая. Карту сканиурет жесть как долго, навигация... ну стандартная. Названия песен могли бы отображаться и пологичнее. Экран не самый широкий, и при этом название песни занимает по ширине не более 2/3 экрана, да еще достаточно крупным шрифтом. В итоге на весь экран выводится название всего двух-трех мелодий.

Впрочем, я не особо расстроился по этому поводу. У многих китайских плееров есть свои закидоны, так что дело привычное. Тем более внешне аппарат достаточно приятен, в руке лежит удобно, управление - в рамках допустимого. Я бы даже сказал, что Explorer вызвал лёгкое чувство ностальгии по тем временам, когда китайцы делали плеера именно для меломанов, пытаясь привлечь покупателя звуком, уделяя остальному внимания не более чем необходимо для запуска мелодии с карты.

И, к моей радости, плеер действительно оказался очень достойным по звуку. Владелец аппарата уведомил меня, что есть люди, которые ставят Echobox Explorer (Plutonium Mod) даже выше LPG. И я понимаю почему. Внутри стоит PCM1792 - тот же чип, причем и реализованный по звуку весьма и весьма похоже. При этом он звучит "злее", ярче, чуть агрессивнее, эмоциональнее. Но я не соглашусь что он стоит выше LPG хотя бы по той причине, что у него явно чувствует легкий недостаток по отдаче на низких частотах. Если уж стравнивать с продукцией от Lotoo, то я бы сказал, что Echobox Explorer (PM) по характеру звука располагается где-то между LPG и LP5000. Причем, справедливости ради стоит отметить, по уровню он скорее ближе к Lotoo Paw Gold нежели к LP5000. Общего с LP5000 то, что у "Эксплорера" наблюдается более "среднечастотный" характер звука - явный акцент на средних и выских частотах с пониженным вниманием к низким.

В общем, если пытаться оценить звук плеера интегрально, то он очень отчетливый, у него очень хорошая "скорость", абсолютно не наблюдается никакой тяге к мягкотелости, вялости, смазанности и прочим развлечениям современного звука.
Есть ощущение небольшой грязноватости на ВЧ, да и нехватка "тонкости" оных. Зная как сей чип может работать с ВЧ понятно, что в плеере он работает "грубовато"; но - лишь самую малость. Да и не на всякой музыке.

Так же заметен "светлый", но в меру, характер звука, за счет упомянутого выше акцента на СЧ и ВЧ. Иногда он даже кажется ярким и чуточку "звонким", но никогда не переваливает в проблему; всё держится исключительно в рамках "характера", причем даже на откровенно злой и агрессивной музыке. И не малую роль в этом характере играет отлично просированная, прозрачнейшая, чистая середина. Блестящая середина. Может несколько избыточно выделенная. За счет чего, вероятно, некоторые и предпочтут оный плеер LPG - смещение акцентов выглядит очень красиво - спору нет.

Низкие частоты, несмотря на общую схожесть в тоналке с LP5000 все-таки имеют куда солидный напор и ощутимо ощущаются как хороший хлопок. Но, увы, с явным акцентом в середину - иногда не хватает именно массы и "жира" там где он долден быть. Тем не менее звук не становится легковесным и неполным как в LP5000 - у него ощутимо есть "тело", хотя и избыточно жилистое, если говорить аудиофильсткими терминами :)

Еще один момент мне сказали позже - говорят что мод очень сильно шумит. Но я вот на Nail2 ничего подобного не заметил. Впрочем, не буду спорить, ибо я потратил на него очень уж мало времени. Потому мое мнение на данный момент весьма поверхностно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:04