IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Zero Audio ZH-DX200-CT
Mycroft Holmes
сообщение 17.9.2015, 15:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Zero Audio ZH-DX200-CT
http://mycroft.su/ru/catalog/dinamicheskie...audio_zhdx200ct

интересная моделька. Как минимум интересная. Наверное даже великолепная, учитывая тот уровень качества сборки, материалов, звука и учитывая стоимость.
Не сказать что идеальная модель, но в то же время и ругать то можно только один момент - небольшой пик на высоких. Причем, как мне кажется, то совсем высоких, так как при подъеме громкости оный пик почему-то не становится громче. Из-за чего наушники практически "идеально" играют на громкостях чуть выше средней (ну по моему комфортному уровню); но на громкостях ниже средней имеют очевидный легкий песочный окрас на вч.
Хотя он вообще говоря достаточно "нежный", в скрипы и хрипы не срывается, так - немного шуршит и раздражения не вызывает.

В остальном вообще не вижу повода придираться. даже с учетом цены (сказали баксов 55 или типа того) - низы очень упругие и тугие, средние прозрачны и чисты в меру, никаких перекосов в тоналке, никакого бубнения, гудения, звоном, провалов... Разрешение опять же на очень хорошем среднем уровне.

имхо - хочу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
pathfinder09
сообщение 28.9.2016, 21:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 84703



Особо примечательным могу отметить два положительных момента в данной модели:

1. При значительном увеличении громкости абсолютно не возникает желания вынуть из ушей и выборосить куда подальше! biggrin.gif

2. Это пока единственные наушники(хотя я слушал всего-ничего пару-тройку моделей), в которых я способен прослушивать тяжелые музыкальные жанры, настолько долго и комфортно, насколько это возможно вообще.

Уже часа полтора сижу и выборочно слушаю: Pantera, Megadeth, Judas Priest, Metallica, Diablo Swing Orchestra - да они всеядные в этих жанрах и заметил я это ещё пару недель назад - данный опыт уже не первый. blink.gif

А вот в остальных музыкальных жанрах, они меня несколько разочаровали(особенно поначалу) из-за не покидающего ощущения некоторой отстранённости в подаче и несколько зажатой середины, что ли. Из-за чего по началу складывалось впечатление, что они играют как бы нехотя, через силу и больше издают звуки, а не играют.

НО, через несколько дней я привык к звуку, а послушав тяжелые жанры так и вообще влюбился - отыгрывают быстрые, нагруженные на ВЧ и НЧ композиции очень прилично - быстро, отчётливо, почти без мазни на НЧ, бас упругий, ВЧ не пилят и не выносят мозг, при этом сохраняется достаточно хорошая общая картина подачи музыкального материала.

Интересные наушники, наверное для своей цены очень даже приличные, правда более качественные и дорогие слушать мне пока ещё не приходилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:00