IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fischer Audio Sba-01, новинка. микроарматурные наушники
Mycroft Holmes
сообщение 28.3.2010, 13:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2







ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тип излучателя: single balanced armature.
Диапазон воспроизводимых частот: 50-23500 Гц.
Чувствительность: 109 дБ.
Сопротивление: 30 Ом.
Входная мощность: 50 мВт.
Цвет: прозрачный/черный.
Комплектация: сменные насадки, чехол для хранения и переноски наушников.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.7.2010, 16:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Разобрал...
надо сказать, разбирается геморойно. Корпус клееный - пришлось орудовать бурмашинкой - отпиливать одну часть от другой из-за чего немного покоцал драйвера.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 6.8.2010, 14:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



А это вариант SBA-CT smile.gif
Кстати - если не заметили. Вроде как нашли в России разъемы аналогичные Sleek Audio SA6. Разве что "мама" - квадратный, но это не проблема.
Так что теперь мы можем делать кастомы из любых драйверов со съемным коаксиальным проводом.

еще немного фоток

Теперь хотел бы немного описать звучание этой модели в кастом - варианте. Уж очень оно мне понравилось. Комбинация с серыми фильтрами от фонака Источники [b]AleXmod и 1866 и, пока провода нет, в качестве "провода" будет Kleer W1[/b]
Не сказал бы, что звучание какое-то уникальное, неповторимое, не имеющее аналогов в мире. Хотя... как посмотреть. Ведь то, что мне понравилось, это на самом деле не уникальность возможностей а скорее неповторимость сочетаний.

Постараюсь объясниться.

Помните, какое основное отличие Sleek Audio от остальной арматуры я указывал ранее? Прально - эти наушнички (кстати, и SA6 и SBA-CT) уникальны тем, что по характеру звучания находятся где-то между динамиками и арматурами. Не слишком резко и не слишком тяжело. Не вязко и не звонко... Где-то на линии между Инь и Ян. На такой волнистой линии, обозначающей ,что в мире нет ничего однозначного... .

Что очень понравилось - полное отсутствие агрессии. Но без вялости и замыленности. Просто у них, как мне кажется НЕТ ВООБЩЕ типичного для любой арматуры всплеска на средних частотах. Я бы даже сказал (если судить по Carmina Burana) - серединка немного присажена ...
(правда сейчас у менянет провода для Sleek - слушаю на беспроводном модуле - прям скажем для топовой аппаратуры не эталон:). Он явственно замыливает звук. если его хватает на 99% типовой аппаратыты (в нем стоит Вольфсон 8740), то для мультибитки и алексмода это конечно деградация и достаточно сильная.)
Да и на самом деле моя запись Карла Орфа вообще достаточно специфична. Она слабая, в ней нет силы, и вообще почти отсутствует бас как таковой. До сих пор не могу понять - откуда она такая взялась? Может какой рип опять полубитый,... но фирменный при этом. Ладно - замнем, есть и другие мелодии.

Так вот. Что ОЧЕНЬ понравилось - полное отсутствие агрессии. Легкая мягкость и даже я бы сказал "скука". Что классика, что металл, что попса - для них все едино. Что поразительно - даже старые Judas Prest и AC/DC и даже вялые старые записи Van Hallen(a) играют не так убого, как обычно. По крайней мере терпимо. Чисто, голос очень чистый и ясный. Правда на фоне вялого и мыльного баса (вспоминаем Kleer) и нижней середины... Но что я могу поделать - трудно достать качественные записи старого рока. Их все уже давно "ремастерили" до полной кастрации нафиг.

Но не подумайте, что все так безоблачно, проблемы есть. Причем вытекающие, как обычно и бывает, из достоинств. Наушники не самые эталонные по разрешению. Все-таки не топовая арматура. Детализация, конечно же отстает от Sleek, Phonak, DAB02. Но - однозначно не хуже по разрешению чем любые динамические наушники. Посоревноваться могут разве что Re0. Да и то - Re0 агрессивнее и больше за счет этого кажутся более детальными. Хотя, может и не кажутся... провод достану - сравню.

Вторая "проблема" скорее не проблема а именно особенность и именно такая за что эти наушники можно любить. У них на слух совершенно типовая для хороших динамиков частотка и манера. С легким провалом по середине (что увеличивает кажущуюся сцену, за счет удаления вокалов) и чуть вздернутой верхушкой (которая увеличивает кажущуюся детализацию и .. опять же сцену). Делает она это НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ЛУЧШИХ динамических наушников. Я бы сказал - лучше всех мною слушанных. Так же сюда следует отнести то, что в отличии от топовых арматур SBA-CT недоступны какие-то сверх тонкости. Они, как и динамики, в основном уделяют внимание "грубым" чертам, при этом подавая их "немного по своему". Кстати говоря - делают они это ничуть не хуже любых Монстер Турбин или там IE8 (что для понимющего человека в общем-то не удивительно, учитывая что знающий понимает ИЗ ЧЕГО делают этот пафосный топ что сенхайзеры, что Монстры).

В общем, делая эти кастомы, я, если честно утешался только той мыслью, что не я за них плачу (спасибо громадное Fischer Audio за тоЮ что они захотели оценить наушники в кастомах и дали мне возможность поэксперементировать). Честно говоря, я не ожидал, что именно эта - недорогая моделька вызовет БОЛЬШЕ эмоций чем более дорогие и с лучшим потенциалом DBA-CT. Не столько потому, что лучше, сколько потому, что давно я так не радовался чему-то новому. По сути получился КАСТОМНЫЙ ДИНАМИК. По крайней мере по звуа - именно так и получилось. От арматуры осталось только повышенная детализация (относительно типового динамика). Остальное - манера, особенности, характер - практически полностью динамический.

P.S. Прошу прощения за сумбурность и не вылезаннсть. Лень выизывать. Попробую дополнить/поправить когда будут провода для них.
P.P.S - кстати нашли разъемы типа Sleek - теперь все кастомы будем делать со съемными проводами. smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01