IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Etymotic ER4SR
Zowie
сообщение 28.7.2016, 10:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Etymotic ER4SR

Технические характеристики

Диапазон частот 20 Hz - 16 kHz

Шумоизоляция 35-42 dB

Импеданс 4SR-45 Ом / 4XR-45 Ом

Чувствительность (@1 kHz) SPL на 0.1v: 4XR (98 дБ) 4SR (98 дБ)

Max уровень громкости 122 дБ

Кабель сменный, джек 3,5 мм, разъем MMCX

Мой обзор:

http://audio-ph.ru/reviews/vnutrikanalnye-...a-yagodka-opyat
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 30.11.2016, 18:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Итак - послушал.



Откровенно говоря разочарован по полной.
У меня были претензии к XR по количеству низа, но куда им до SR!!!
Разбирать звук данной модели детально не буду. Наушники абсолютно средненькие по современным меркам. Вообще по уровню возможностей один в один повторяют Hippo Pro One.
Та же проблема с диким выделением вч и сч, очень слабым и не выраженным басом. Единственный вариант услышать низкие частоты - это поставить мелодию где низ просто колотит в потолок. Тогда в наушниках можно услышать что-то напоминающее низ. Качество его очень даже ничего - плотный, тугой. Но проблема в том, что его уровень максимум на уровне "я его слышу", но никогда не "качает". Хотя я и понимаю всю относительность оного описания.
Если низ в мелодии очень глубокий то в наушниках будет разве что какой-то среднечастотный намек на наличие низа и не более. ри этом есть намек на бубнение.
Кстати говоря даже качественно он "динамический" какой-то. Каучуковый. От фирменной мотиковской (или так скажем прилично-однодрайверной) хлесткости нет и следа.

Так же есть и весьма выраженная проблема с вч. Они сыпят, искрят, звенят, режут слух. Ну в общем типовая проблема пересветленных арматур. Обычно такие траблы бывают у дешевых спаренников. Только у спаренников с НЧ получше.

К слову сказать, внутричерепная посадка, как по мне, проблемы не решает. И никогда не решала ни в каких мотиках.
Да - высокие немного перестают сыпать. Но сильно выделяется середина. Выделяется настолько, что звук становится МП3-подобным. Жесткий, рафинированный (полностью лишенный тихих призвуков и полутонов), резкий. Но да - гладкий и гипе-рочерченный, тут не поспоришь. И низ, становится плотнее, хотя его уровень и не поднимается.

Кстати сейчас вспоминаю мои первые отзывы о мотиках, а так же свой опыт с внутричерепным прослушиванием гвоздиков и вообще не думаю, что такая посадка хоть что-то дает. Одни проблемы решает но кучу других наваливает. Как в комфорте так и в звучании.
В общем - разочарование полное. С какого боку они "референс" мне лично не ясно. Мотиковский провал года. 25 лет опыта - в ж..! поздравляю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23