IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
xDuoo x3
Mycroft Holmes
сообщение 26.11.2015, 15:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



xDuoo x3
http://mycroft.su/ru/catalog/portativnye_pleery/xduoo_x3

итак, довелось ознакомиться.
В противоположность Х2, третья версия вызвала исключительно положительные эмоции.
Во всем
Размер - малеький, кнопки... ну в общем их, конечно, не стоило располагать на передней панели методом слепого тыка, но всё-таки они вполне логичны и понятны. Как впрочем и меню. Правда оно несколько и странное. Хотя бы тем, что кнопки выхода вверх по меню как бы нет. То есть она есть и даже подписана "Back", но реально она далеко не всегда срабатывает просто как шаг вверх по меню, а прыгает между текущим треком и одним из пунктов меню. Но в какие-то моменты она срабатывает и как надо. Но логику, когда и почему, я не уследил. Впрочем, и не старался.

Во всем остальном просто образец недорогого плеера. Карт - две. Размер - мелки и хваткий. Ценник более чем божеский, Экран хоть и мал но достаточен и, не знаю, пленка это и ли сам пластик а проверять не хочу, но матовость экрана очень радует smile.gif В выключенном состоянии выгляди просто как кусок матового пластика на местами блестящем корпусе - эстетичненько! smile.gif

По звуку могу выразиться исключительно в положительном тоне.
Тот случай, когда общая сбалансированность звука прекрасно маскирует некоторую упрощенность и грубость отдельных звуков.

Честно говоря, мне кажется эта машинка - один из оптимумов который пытается найти "дорожный аудиофил". Когда вес, размер хочется предельно поменьше, пусть даже в угоду небольшому упрощению звуков, но без потери общего приличного уровня.

Вообще Х3 очень неплохо "лупит". Ощущения слабости и не большой упрощенности низов если и есть, то не существенное для такого аппарата. Да и не только для такого... Даже в метро , когда низ пропадает первым (кстати на Soundware было хорошо заметно) существенного перекоса в частотке из-за пропажи низов не заметил. Да - этот низ все равно не является густым и массивным, как и у большинства дельта-плееров и особенно таких мелких, но ощущение удара, хлесткости есть. И нет ощущения вялости, мазни, гула и прочее.

Серединка так же слегка простовата, но очень гладкая, чистая, прозрачная. На голосах или живых инструментах в принципе заметить можно что они становятся несколько искусственными, с примесями пластиковости и некоторой резкости. Но имхо совсем не проблемно. Хотя - кому как. Мне например, через некоторое время прослушивания стало немного не комфортно от постоянной добавочной резкости всем резким, сипящим, цыкающим, шелестящим звукам. Но и не настолько чтоб страдать прямо. Терпимо и скорее как особенность чем проблема.

Высокие, как и ожидалось, весьма простоваты и грубоваты. И к тому же немного резковаты. Они не то чтоб сипящие или сыпучие. Скорее наоборот, если песок это что-то типа призвуков шуршания, то в данном случае искажения куда более крупнозернистые и в целом звук на высоких весьма прозрачен. Но опять же - очень даже в меру, какой-то глобальный порог проблем не переходят. Для такого размера и цены - тем более!

Как вывод - очень неплохой аппарат начального уровня. Наверняка даже один из лидеров нижнего уровня. Но чтоб не было не допонимания - это именно хороший начальный уровень, с переходом в средний. имхо до приличных и не далеко стоящих от него по цене аппаратов типа хидиза или тем более 601\603 ему топать и топать.
По звуку простоват, слегка резковат и агрессивен в подаче, но при этом очень даже неплохо сбалансирован тонально и с очень неплохой атакой и все проблемы выражены не существенно, на мой вкус. Имхо - весьма достойно вышло! Очень надеюсь с браком такого как с х2 не будет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.11.2015, 19:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



немного фоток
http://rom.today/albums/xduoo-x3/
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wheelwarrior
сообщение 27.11.2015, 17:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 83227



Роман, здравствуйте! Спасибо за обзор сабжа. А как по вашему мнению он в сравнении с феей Х1?На плеере в теме по Х3 утверждают, что он лучше по звуку не только Х1, но и Фиио Х3, ДХ50 и ихифай 760. Являюсь владельцем Х1. Стоит ли менять его на Хдууо Х3? Спасибо! ( Хайфаймэн 603 не променяю ни на что, но на дельте тоже иногда слушаю музыкуsmile.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cleg
сообщение 28.11.2015, 14:21
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.6.2015
Из: Бар, Черногория
Пользователь №: 80306



мой обзорчег http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-xduoo...m-segmente.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wheelwarrior
сообщение 3.12.2015, 12:02
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 83227



Спасибо за обзоры, классные и профессиональные, как всегда!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 14.1.2016, 8:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Мой обзор xDuo X3

http://btest.ru/reviews/obzor_audiopleera_...ho_vse_horosho/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 14.1.2016, 12:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(wheelwarrior @ 27.11.2015, 17:39) *
Стоит ли менять его на Хдууо Х3?

я не отвечаю на вопросы касательно индивидуального выбора человека. Менять или не менять - меня не касается smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:10