IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Myctone (проект закрыт)
Mycroft Holmes
сообщение 18.12.2011, 19:02
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

MyCTone

Не судите строго как за название так и за фотографии.
Фото, кстати, не "мистонов". Просто мне лень фотографировать одно и тоже каждый раз smile.gif Все кастомы - одно и тоже по внешнему виду. А эти картинки прилагаю только для вида того, как выглядят кастомы телесного цвета (тем более мои "Мистоны" именно такого цвета)

Кстати, - сразу объясню что означает название.
Ничего. Просто название которое легко произносить и запоминать. Потом оно созвучно с названием фирмы. И косвенно его можно расшифровать как "Мои СТ (кастомы) номер один" smile.gif

По звуку - попозжа немного
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.12.2011, 16:48
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Ну вот сегодня вроде получилось выкроить время и погода не так сносит голову, чтоб не суметь черкнуть пару строк о звучании этой модели наушников.

В общем как и большая часть хороших высокоомных наушников эти мистоны можно описать как достаточно тугие, ударные, хлесткие наушники.
Так же не отметил превалирование какого-либо частотного диапазона вообще. Это если на MyST1866OCU? если брать плеера типа алексмода или даже HM601 то наверняка будет слегка выражен среднечастотный пик в районе 2-3кГц. Он есть у всех арматур, и от него никуда не деться, вопрос - насколько он выражен и как с ним бороться, если бороться надо.
Кстати, с ним можно бороться фонаковскими фильтрами, посадочное место под его предусмотрено (на фото не видно ибо фотки не Мистонов), но я их не ставил, так как меня все устраивает.
В общем небольшое выделение средне-частотного пика есть. Но предельно ненапряжное. Скорее вкусовое - выделяет некоторые звуки, но не сильно, а как бы подчеркивает. Не больше чем Слики, и уж точно нааааамного меньше чем шуры и мотики и иже с ними.

На HM601 в условиях метро когда надо выкрутить ручку громкости посильнее... вот тогда может показаться что буковки "А" и некоторые удары по роялю более выпячены чем стоило бы, но не критично.
Кстати, если обычно я слушаю наушники где-то на делении "2" (HM601) или чуть больше в зависимости от шума или места (слики там или другие ушки), то MyCTone уже выворачиваю примерно на 4-6. Раскачиваются они вроде без ощутимых проблем, но мощность требуется не типовая ширпотребовская, так что ковоны и всякие там мелкомощные мп3шники в большинстве своем - в пролете.

Если рассматривать эти уши именно сами по себе - их уровень а не сочетание с типовыми плеерами, то:

Наушники "прозрачные", "чистые" но не за счет кристального звона и доминирования вч. Просто они не "размазывают" атаки и не смазывают бас.
Что касается самого баса и вообще нижней части диапазона - он не смазан, не гудит вооще. Достаточно четкий, плотный. Если удар, то удар а не "вздутие".
Думаю, это очень не понравится поклонником "настоящего_наконец_глубокого" баса а-ля гудение на многодрайверах или IE8.
Тут ничего подобного нет.
Ну и не поленюсь еще раз сказать. Если нет горба и гудения на нижней середине - это не значит, что нет глубины баса. Глубина - тобишь диапазон частот вниз, как у любых других затычек тут - полноценная. И вообще - если вам кто-то говорит в одних затычках бас глубокий, а в других типа не глубокий" - можете смело перкеводить это на нормлаьный человеческий язык так: "В одних есть горб на нижней середине, а в других нет".
Вот в мистонах этого горба нет, ничто не лезет на середину, ничто не вуалирует, не "накачивает сцену" и т.д. и т.п.

Серединка - ну в любых арматурах середина нормальная, если они широкполосные. Так что тут особенно обсуждать нечего. Прекрасная, отличная, чистая, свойственная высокоомным арматурам середина. Тоесть почти безупречная. Разве что можно упомянуть, что в отличии от низкоомных она не такая облегченная, не столь расслабленная не столь певучая. Скорее она более собранная, более очерченная, хлесткая, ударная. Поклонникам мягких певучих мелодий, расслабленного джаза, блюза, и вообще адептам винило-подобной манеры, скорее всего не понравится - думаю они будут жаловаться на ощущение избыточной жесткости, агрессии, резкости.

продолжение следует

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему