IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sleek Sa6 Mycroft Edition
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2012, 10:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Sleek SA6 Mycroft Edition
Просто - слики в корпусе гвоздиков (nail) с серными фильтрами.
По звуку - позже

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beland
сообщение 31.5.2012, 11:04
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 7769



Цитата(Mycroft Holmes @ 31.5.2012, 11:58) *
Sleek SA6 Mycroft Edition
Просто - слики в корпусе гвоздиков (nail) с серными фильтрами.
По звуку - позже

не аккуратные фильтры какие-то.. с заусенцами. (на 4й фотке видно хорошо)
в коммерческом образце лучше будет? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2012, 11:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Не думаю. Фильтры то мы не делаем - они покупные. Заусенцы специально не убирал для фотографирования. Потом конечно снял.
Вообще размер фильтра "стандарт", можно покупать разные. Может есть и более качественные. Но я лично не думаю. Это же расходник - их после засорения по идее выбрасывают. Кто их будет делать "особо тщательно"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShIgor
сообщение 31.5.2012, 11:24
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 78658



От Сликов я понимаю только драйвера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2012, 11:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



угу - только драйвера


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beland
сообщение 31.5.2012, 12:02
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 7769



все замерли в ожидании отзыва по звуку...
и сравнения со стандартными сликами, кастомными и, конечно же, первыми гвоздиками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 3.6.2012, 10:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Итак. Недолго попользовался "самопальными" SA6 с HiFIman HM601
А так же с портативным 1866.

Правда сразу скажу что портатив 1866 я тестирую на "убой аккумулятора" и потому слушаю от блютуса и следовательно немного с потерей качества. Это для тех кто склонен не верить мне - черному и грязному самолюбу и своёпиарщику smile.gif
Но тем не менее я прекрасно знаю где именно дает косяки тот самый блютус. И постараюсь все это учесть таким образом чтоб не отразилось на обзоре наушников.


В общем если сравнивать со стоковым вариантом, то уровень баса и сч/вч (в общем тональный баланс) примерно схож с тем что получается в "=" "=" насадках стоковых SA6.
За некоторым исключением.

Во-первых. В отличии от стока данный настрой получается без демпферов. Видимо нам повезло нащупать похожие настройки просто с помощью длинны звуковода, его диаметра и насадки.
А следовательно, во-вторых, звук прозрачнее, менее глухой на НЧ, и вообще не так смягчен. Более тонкий и острый в некоторых моментах.
На низах точно ста почище, потверже, поагресивнее. Но.. все равно несколько мягкий. Если сравнивать с Nail1 - то на сликах бас чуть округлее и "нежнее". И вообще манера игры более спокойная. Но.. надо сказать и боле гладкая. И в отличии от варианта стока с полыми трубками, нет такого подъема сч/вч, который достаточно сильно напрягал слух (в моём случае).
В общем если кратко, получился звук сочетающий в себе плюсы полой трубки стокового варианта с плюсами настройки фильтрами "="

В общем я бы не отел сравнивать эти наушники. Когда сравниваешь две вещи которые реально нарвятся, всегда боишься что читающий не так поймет smile.gif В данном случае я не вижу превосходства ни одной модели.

Одна трабла. Кажется один динамик изначально мертвый был. Он всегда играл как-то непохоже на другой. А на блютусе это еще и вылилось в откровенное присыпание искажениями и песком. Надо отдать заменить...

А в остальном если навскидку описать характер... басы упругие тугие, плотные но не "бьющие" не такие резкие как например в "гвоздях". Вч, очень гладкие, без "искры" (которая отчасти есть в первых гвоздях), манера скорее спокойная и уверенная нежели агрессивная, звук очень "глубокий" и плотный, но без гудения и "фона"...

Хочу такие...

В общем.. я надеюсь нам удастся уговорить сликов продавать нам драйвера. А пока вот думаю, делать ли на продажу из того брака, что остался от последней партии слика??? Дорого получится.. будет народ платить по 10 тыс за них? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40